Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Майские праздники - 2018.


Событие
Материал

Закладка Открытка Флешмоб День Победы Аппликация Моделирование конструирование Оригами Майские праздники - 2018 Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

73-й МИРНЫЙ МАЙ.Самый цветущий весенний месяц.Цветы яблони и цветущие тюльпаны всегда ассоциируются с самым главным праздником нашей страны - Днём Победы. Традиционно мы с кружковцами готовим разнообразные сувениры к этому празднику. В этом году у нас вот такие объёмные сувениры с цветами яблони и тюльпанами.

73-й  МИРНЫЙ МАЙ.Самый цветущий весенний месяц.Цветы яблони и цветущие тюльпаны всегда ассоциируются с самым главным праздником нашей страны - Днём Победы. Традиционно мы с кружковцами готовим разнообразные сувениры к этому  празднику. В этом году у нас вот такие объёмные сувениры с цветами яблони и тюльпанами.  (фото 1)

Это первомайские шарики, они поменьше - диаметр 7см. Детвора наша коррекционная - слепые и слабовидящие, поэтому поделки наши максимально просты.

Это первомайские шарики, они поменьше - диаметр 7см. Детвора наша коррекционная - слепые и слабовидящие, поэтому поделки наши максимально просты. (фото 2)

Заготовки деталей обычно вырезаю я, а детвора составляет шарики и украшает дырокольностями.Крепление деталей при помощи самоклейки; украшение цветочками и бабочками - клей ПВА или клеящий карандаш.

Заготовки деталей обычно вырезаю я, а детвора составляет  шарики и украшает дырокольностями.Крепление деталей при помощи самоклейки; украшение цветочками и бабочками - клей ПВА или клеящий карандаш. (фото 3)

Первомайские шарики на фоне первомайского неба и цветущих вишнёвых деревьев.

Первомайские шарики на фоне первомайского неба и цветущих вишнёвых деревьев. (фото 4)

От лёгкого весеннего ветра шарики так крутятся, что очень трудно уловить момент для фотокадра ))) Но детвора в восторге!

От лёгкого  весеннего ветра шарики так крутятся, что очень трудно уловить момент для фотокадра ))) Но детвора в восторге! (фото 5)

Кроме шариков складывали ещё такие вот "вертушки".Складывание осилили почти все слабовидящие. У брайлистов задача только аппликационная.

Кроме шариков складывали ещё такие вот "вертушки".Складывание осилили почти все слабовидящие. У брайлистов задача только аппликационная. (фото 6)

"Вертушки" на пленэре ))) Работы брайлистов.

"Вертушки" на пленэре ))) Работы брайлистов. (фото 7)

Открытки с применением вырубок.Цветы яблони и фрагменты георгиевской ленты - из остатков телеграфных бланков времён СССР.

Открытки с применением вырубок.Цветы яблони и фрагменты георгиевской ленты - из остатков телеграфных бланков времён СССР. (фото 8)

В разных ракурсах.

В разных ракурсах. (фото 9)

Повторюшки - в этом году это книжные закладки.

Повторюшки - в этом году это книжные закладки. (фото 10)

Диаметр этих шаров 10 см.Все шарики выполнены из цветной бумаги для принтера.

Диаметр этих шаров 10 см.Все шарики выполнены из цветной бумаги для принтера. (фото 11)

С разных сторон.

С разных сторон. (фото 12)

Для праздничных майских шествий делали с детворой ещё бумажных пальчиковых кукол.В руках у детворы букеты весенних цветов, воздушные шарики и плакатики со словом МИР и белыми голубочками - это Саша, Аида, Вероника и Ислам. В центре композиции - Рома с транспарантом, на котором изображён главный военный орден нашего Отечества - Орден Победы и красные тюльпаны.

Для праздничных майских шествий делали с детворой ещё бумажных пальчиковых кукол.В руках у детворы букеты весенних цветов, воздушные  шарики и плакатики со словом МИР и белыми голубочками - это Саша, Аида, Вероника и Ислам. В центре композиции - Рома с транспарантом, на котором изображён главный военный орден нашего Отечества - Орден Победы и красные тюльпаны. (фото 13)

Аида и Саша на праздновании майских праздников ))).Подробности изготовления и шаблоны куколок можно посмотреть по ссылке: https://stranamasterov.ru/node/1145852

Аида и Саша на праздновании  майских праздников ))).Подробности изготовления и шаблоны куколок можно посмотреть по ссылке: https://stranamasterov.ru/node/1145852  (фото 14)

А это Ислам и Вероника - юные пионеры ))).Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина (ВПО имени Ленина) — массовая детская организация в СССР. Была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года, с тех пор 19 мая отмечается как День пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя. Руководство деятельностью пионерской организации осуществлял ЦК ВЛКСМ.Многие папы и мамы наших кружковцев были пионерами.

А это Ислам и Вероника - юные пионеры ))).Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина (ВПО имени Ленина) — массовая детская организация в СССР. Была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года, с тех пор 19 мая отмечается как День пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя. Руководство деятельностью пионерской организации осуществлял ЦК ВЛКСМ.Многие папы и мамы наших кружковцев были пионерами.  (фото 15)

Коллаж - детвора со своими майскими поделками: Саша, Ларина и Лиза.

Коллаж - детвора со своими майскими поделками: Саша, Ларина и Лиза. (фото 16)

Брайлистка Диана и её поделочка в разных ракурсах.

Брайлистка Диана и её поделочка в разных ракурсах. (фото 17)

Кружковцы со своими творениями : Виталина, Лиза, Абубакар-Сидек, Рома; Кирилл, Ильяс, Рустам, Аня; Рустам, Ислам, Вероника, Лиза.

Кружковцы со своими творениями : Виталина, Лиза, Абубакар-Сидек, Рома; Кирилл, Ильяс, Рустам, Аня; Рустам, Ислам, Вероника, Лиза. (фото 18)

Немножко подробностей - из такой цветной бумаги для детского творчества складывали "вертушки".Цветная мелованная бумага является односторонней - обратная сторона белая.По линии сгиба проходит граница цветов: зелёный, розовый и голубой, жёлтый.Пачка цветной бумаги с пандами является двухцветной - квадратиками обозначен цвет обратной стороны: жёлтый лист на обратной стороне малиновый, а зелёный лист на обратной стороне сине-фиолетовый.Такое разнообразие окраски позволяет сделать многоцветную поделку.

Немножко подробностей - из такой цветной бумаги для детского творчества складывали "вертушки".Цветная мелованная бумага является односторонней - обратная сторона белая.По линии сгиба проходит граница цветов: зелёный, розовый и голубой, жёлтый.Пачка цветной бумаги с пандами является двухцветной - квадратиками обозначен цвет обратной стороны: жёлтый лист на обратной стороне малиновый, а зелёный лист на обратной стороне сине-фиолетовый.Такое разнообразие окраски позволяет сделать многоцветную поделку. (фото 19)

А это подробности складывания "вертушек"- применили два варианта : из прямоугольника и из квадрата. Вариант из прямоугольника позволяет из обрезанных фрагментов сделать ещё одну "вертушку" - детвора в восторге, потому что вариантов цветовых сочетаний много.

А это подробности складывания "вертушек"- применили два варианта : из прямоугольника и из квадрата. Вариант из прямоугольника позволяет из обрезанных фрагментов сделать ещё одну "вертушку" - детвора в восторге, потому что вариантов цветовых сочетаний много. (фото 20)

День Победы - главный и самый важный праздник для нашей страны.Наша детвора-это уже правнуки победителей.Всё меньше и меньше остаётся участников той страшной войны. Человечество должно помнить,какая высокая цена заплачена за мир на земле...И свято чтить память всех погибших!Каждый год весь народ отмечает этот день.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ УШЕДШИМ!!!ангелангелангел

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,КОЛЛЕГИ,ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!МИРНОГО ВСЕМ НЕБА НАД ГОЛОВОЙ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

 

Купряшина Полина

Очень понравились шарики,особенно интересное применение дырокола звезды!

Открытки с вырубкой интересные и прекрасные!

Отличная идея вертушек!

И вас с праздником и мирного неба над головой!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо, Полиночка - взаимно!!! Очень тебе рада и благодарна за такой приятный комментарий!!!благодарю

МилаяЛюдям62

Как всегда у вас очень интересно, Елена Ивановна! А 8-9 фото супер! Очень понравился воздушный шар в триколоре!браво С праздником Великой Победы!

Пустовит Елена Ивановна

Ваимно, Людочка!!!Спасибо большое тебе за одобрение - рада твоей поддержке!!! Да вот ещё кадры с детворой надо добавить...

Приветик

Елена Ивановна, с Праздником вас и ваших воспитанниковблагодарю Счастья, Мира, здоровья, благополучияцветы Как же приятно смотреть работы ребят- БОЛЬШОЙ им привет!привет

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Лилечка - приятна Ваша поддержка и пожелания - ВЗАИМНО!!!благодарю

p_olya71

Очень понравились все работы,Елена Ивановна,все красивые,яркие,праздничные! Молодцы!супер!бравожму руку

С Праздником Вас,Елена Ивановна,с Великой Победой!! Люди,победившие в той страшной войне - Великие Люди! Надо,чтобы память о них,об их подвиге никогда не была забыта! Спасибо Вам за правильное воспитание детишек!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, очень Вам благодарна за такой добрый комментарий и поздравление - ВЗАИМНО!!!

Svеtлaнка

Молодцы ребятки! Огромное спасибо их педагогу! Все очень красиво! Объемные открытки потрясяющие! С праздником!

 

Пустовит Елена Ивановна

Светлана, приятно Ваше внимание и такая оценка-большое спасибо!!!Рада знакомству!!!жму руку

Svеtлaнка

Я тоже очень рада!!! жму рукублагодарю

lubasik

Уххх, как же всё здорово!браво Прекрасные работы к великому празднику Победы!!! Всё - всё - всё очень понравилось! Шарики и вертушки классные! Очень красивы они  на фоне природы - замечательные фото! Объёмные открыточки - прелесть! Вырубные звёздочки очень интересно смотрятся! А ещё я в восторге от закладочек в форме девятки, идея - супер!!!супер!

Елена Иванона , я от души поздравляю вас, всех ваших родных и, конечно, ваших ребяток с великим праздником Победы! Мирного, солнечного вам  неба над головой!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Любашенька!!!Совсем захвалили-засмущали... Приятно Ваше одобрение наших стараний и пожелания, большое спасибо - ВЗАИМНО!!!благодарю!

ДЕТСАД

МОЛОДЦЫ!

Елена Ивановна, какая ж красота!!

Пустовит Елена Ивановна

Леночка, большое  спасибо за поддержку!!!благодарю

Герменчук Светлана Александровна

 Спасибо  за  интересные сувениры  и ребятам, и Вам ,Елена Ивановна!!!браво Хорошо потрудились и создали  завидные поделки!!!супер! МОЛОДЦЫ !!! БРАВО!!! Благодарю  за  интересные идеи!!!жму руку  Взаимно - с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ  -приветствую  Мира во всем мире !!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Светочка, большое  спасибо и Вам за такой добрый комментарий, за пожелания - ВЗАИМНО!!!благодарю

Елена Хабарова-Леонтьева

Чудесные открыточки и сувенирчики! Такое все яркое, весеннее и патриотичное! Молодцы!супер!С великим праздником, с нашей Победой!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Леночка, большое  спасибо за такую оценку!!!благодарю

Лысогорская Юлия

Елена Ивановна, сколько у вас фантазии!!! Милейшие работы!!!! Ребята большие молодцы!!! С праздником всех вас, с великой Победой!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Юленька, большое  спасибо Вам за такие приятные слова!!!благодарю

Антонина Железцова

Восторгаюсь! Браво!

Пустовит Елена Ивановна

Тонечка, рада твоей поддержке - большое  спасибо !!!благодарю

КостюченкоВера

Какие замечательные работы! Не устаю восхищаться вашими ребятами и вами, Елена Ивановна! Столько выдумки и фантазии!браво

Пустовит Елена Ивановна

Смущаете, Верочка...Большое спасибо - приятно Ваше внимание и одобрение!!!благодарю

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!Как всегда масса идей у Вас, а детки большие умнички - великолепно все воплотили в жизнь!

С праздником Великой Победы!Мирного небо на головой всем нам!цветыблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Ирочка - приятна Ваша поддержка и пожелания - ВЗАИМНО!!!благодарю

Lilia-Leya

Лена, поздравляю тебя с самым большим, с самым ВЕЛИКИМ праздником цветы!!! 

К сожалению, это праздник, когда не знаешь, то ли сами собой катящиеся слезы вытирать, то ли радоваться улыбаюсь. День, когда одновременно поминаешь тех, кто когда-то навсегда ушел из дома;  и день, когда навсегда ушедшие подарили нам счастье в виде мирного неба.

Пустовит Елена Ивановна

Ах, Лилечка...Такой вот праздник - со слезами на глазах...Большое тебе спасибо за такой проникновенный комментарий!!!благодарю

Т.А.Г.

Елена Ивановна, с праздником Победы Вас и воспитанников!

Замечательные работы. Очень понравились объемные шары мне и дочери.

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Танечка - приятно Ваше одобрение и поздравление - ВЗАИМНО!!!благодарю

Леся 87

Елена Ивановна, очень красивые и яркие работы, ребята молодцы, столько красоты сделали!браво

С Днём Победы! Желаю только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой.

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Лесечка - приятна Ваша поддержка и пожелания - ВЗАИМНО!!!благодарю

алнира

Елена Ивановна, как всегда у Вас столько разнообразных поделок праздничных. Всё очень понравилось. Беру в копилку. С праздником! С Днём Победы! Мира, здоровья, счастья и творческих идей!цветыцветыцветы

 

 

Пустовит Елена Ивановна

Сашенька, большое спасибо - очень  рада Вашему одобрению - приятна Ваша поддержка и пожелания - ВЗАИМНО!!!благодарю

Татьяна Прудникова

И шарики, и вертушки понравились! Можно ими хоть комнату, хоть дерево украсить - здорово! Воздушный шар прикольный! Надо записать...записываю С праздником великой Победы, Елена Ивановна! Здоровья и мирного неба! цветы

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Танечка - приятна Ваша поддержка и пожелания - ВЗАИМНО!!!благодарю

ТК

Отличная работа, браво!!!!! С днём Победы, Елена Ивановна, Вас и Ваших ребятишек, мира, любви, здоровья и творческих успехов!

Пустовит Елена Ивановна

Танечка, большое спасибо - приятна Ваша такая оценка и пожелания - ВЗАИМНО!!!благодарю

Довженок Иван

Отличные работа. Красота. С праздником жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Ванечка - приятно твоё внимание и поздравление - ВЗАИМНО!!!благодарю

Нелля

Елена Ивановна, спасибо за интересные идеи, все очень понравилось!

С праздникомцветы.

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Неллечка - приятна Ваша поддержка и поздравление - ВЗАИМНО!!!благодарю

Мастеришка

Елена Ивановна и ребятки,  С Днём Победы! Ваши сувениры яркие и красивые!симпатия

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Ирочка - приятна Ваша оценка и поздравление - ВЗАИМНО!!!благодарю

tatvik

Елена Ивановна, ваши работы узнаваемы) Яркие, жизнерадостные, позитивные! Спасибо, что делитесь своим творчеством  и творчеством ваших ребят! С Праздником!!! браво   жму руку

Пустовит Елена Ивановна

И Вам большое спасибо, Танечка - приятно Ваше одобрение и поздравление - ВЗАИМНО!!!благодарю

Вера Л.

Елена Ивановна! С праздником!цветы Счастья, мира, здоровья и тепла Вам и Вашим замечательным ребятам!благодарю Работы яркие, позитивные, здОрово!

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Верочка - приятна Ваша поддержка и пожелания - ВЗАИМНО!!!благодарю

Mary76

Все работы очень красиво!благодарю Супер!браво

Пустовит Елена Ивановна

Mary, ОЧЕНЬ ВАМ РАДА - СПАСИБО ЗА ПРИЯТНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!!!благодарю

Орлинская Надежда

Леночка, чудесные работы твои малыши сотворили! супер!

Я всегда с интересом рассматриваю все ваши поделки, самое главное они все сделаны с душой! Ребятишки стараются и это сразу видно! благодарю

Отдельный поклон педагогу за талант, доброту и неравнодушие! благодарю

Леночка, поздравляю тебя с праздником Великой Победы! цветы

 

Пустовит Елена Ивановна

Ах, Наденька, захвалила-засмущала...Большое тебе спасибо за такое потрясающее видео - глаза на мокром месте...благодарю

Доброволя

Елена Ивановна,спасибо за Ваш благородный труд!Все работы прекрасные и выполнены с душой!МОЛОДЦЫ!Всем БРАВО!цветыБлагодарю за поздравление и пожелания!Всего светлого и доброго!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, и Вам большое спасибо за такой приятный комментарий, за пожеланияния - ВЗАИМНО!!!благодарю

Самурайчик 75

Мирного неба над головой...всем всемцветы...Спасибо Вам Елена Ивановна за поздравление...и чудесные поделочки вашей замечательной ребятнибраво...Вы большие МОЛОДЦЫжму руку

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Ирочка - приятна Ваша оценка и такие добрые пожелания - ВЗАИМНО!!!благодарю

Любознатик

Елена Ивановна здравствуйте! приветствуюОчень понравились все работы, все красивые, такие яркие, праздничные!браво Молодцы!жму рукусупер!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Большое спасибо, Гульназ - приятно Ваше внимание и такая оценка!!!благодарю

Элайджа

Очень красиво! Особенно на фото №9!!!  Вы большие молодцы!!!!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Большое тебе спасибо, Эл - приятна твоя поддержка и одобрение наших стараний!!!благодарюцветы

Светлана1965

Отличные работыбраво !Молодцы!!!Спасибо за поздравление!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Большое  спасибо и Вам, Светочка - приятна Ваша похвала!!!благодарюцветы

кравцова зинаида

ЛЕНОЧКА как же я люблю рассматривать поделки твоих детишек , так красиво , ярко , душевно , дети молодцы , учителю браво!!!

все очень понравилось , так дерзать , спасибо тебе за твое доброе сердце!благодарюблагодарюблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

Зиночка, и тебе большое  спасибо - очень рада твоему одобрению!!!благодарюцветы

Дижа

Елена Ивановна, очень-очень красиво, СУПЕР работы!!!удивляюсь браво супер!идеяцветыцветыцветы

Пустовит Елена Ивановна

Хадижа, очень тебе рада - большое тебе спасибо за такую приятную оценку наших стараний!!!благодарюцветы

Любовь Филимонова

Замечательные работы! МОЛОДЦЫ!

Пустовит Елена Ивановна

Любочка, очень приятна Ваша похвала - большое Вам спасибо!!!благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

Анатолий Юрьевич, большое Вам спасибо - приятно Ваше внимание!!!благодарюцветы

Фламбе

Я опять всё пропустила))) Майские праздники - одни из самых моих любимых! Поделки классные, главное видно, что дети в вуосторге!

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка, большое  Вам спасибо - приятна Ваша поддержка и похвала!!!благодарюцветы

Лидия Долгих

Елена Ивановна! Поделки просто сказочно хороши. У Вас море фантазии! Про Ваших ребят вообще молчу! Это фантастика!!! Простым детишкам трудно красиво и аккуратно сделать что-то своими руками, а у Вас детки особенные, и им вдесятеро труднее, но всё сделано так аккуратно, с душой. Все работы как будто светятся изнутри - столько труда и теплоты вложили в них маленькие Мастера! Спасибо Вам огромное .цветыблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

Ах, Лидочка... Совсем захвалили-засмущали...Большое  спасибо и Вам за такие добрые слова в наш адрес - рада Вашей поддержке!!!благодарюцветы

Татьяна Петрова -Плиско-

Ух ты, сколько красоты! Работы очень интересные и разнообразные! Всё очень понравилось!

Пустовит Елена Ивановна

Большое Вам спасибо, Танечка - приятна Ваша поддержка и одобрение наших стараний!!!благодарюцветы

nat.tertichnaya

Очень красиво. Молодцы!!!

Пустовит Елена Ивановна

Наташенька, спасибо Вам за внимание и приятный отзыв!!!благодарю

Ольга К.О.В.

Забавные праздничные поздравления. Молодцы все!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, как далеко Вы заглянули - большое  Вам спасибо - приятно Ваше внимание!!!благодарюцветы

elena180454

Елена Ивановна, какие у Вас замечательные детишки.

Пустовит Елена Ивановна

Большое Вам спасибо, Леночка - приятна Ваша поддержка нашей коррекционной детворы!!!благодарюцветы