Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крючковатые повязушки


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Крючковатые повязушки Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие и любимые соседки-подружки-мастерицы-умелочки! Я совсем потерялась у меня творческий кризис, но я пытаюсь из него выбраться и кое-что делаю. Сейчас вот вспомнила о том, что я когда-то хорошо вязала крючком. Дома на рукоделие нет ни времени ни морально-духовных сил, совсем. Надеюсь на то, что это рано или поздно закончится. Очень мне плохо без моих кукол, но пока нет возможности. Так складывается и я с этим волей-неволей мирюсь. Новый год и рождество я провела очень в дурацком месте по идиотской причине, две недели отсидела в больничке и там от нечего делать занялась крючком. Всё что там навязала- распустила, но толчок уже случился и вот из этого родилась такая туничка для дочери.

Здравствуйте мои  дорогие и любимые соседки-подружки-мастерицы-умелочки! Я совсем потерялась у меня творческий кризис, но я пытаюсь из него выбраться и кое-что делаю. Сейчас вот вспомнила о том, что я когда-то хорошо вязала крючком. Дома на рукоделие нет ни времени ни морально-духовных сил, совсем. Надеюсь на то, что это рано или поздно закончится. Очень мне плохо без моих кукол, но пока нет возможности. Так складывается и я с этим волей-неволей мирюсь. Новый год и рождество я провела очень в дурацком месте по идиотской причине, две недели отсидела в больничке и там от нечего делать занялась крючком. Всё что там навязала- распустила, но толчок уже случился и вот из этого родилась такая туничка для дочери. (фото 1)

Очень хотелось связать её именно в такой технике, имитирующей вологодские кружева и наличие трёх разных оттенков подталкивало к лоскутной технике. Хотя я терпеть всегда не могла вязать отдельными мотивами.
Дочь заказала плотный верх, подобрала более-менее плотный рисунок.

Очень хотелось связать её именно в такой технике, имитирующей вологодские кружева и наличие трёх разных оттенков подталкивало к лоскутной технике. Хотя я терпеть всегда не могла вязать отдельными мотивами.  
Дочь заказала плотный верх, подобрала более-менее плотный рисунок. (фото 2)
 
Крючковатые повязушки (фото 3)

Что-бы не было скучно я сочинила на спине глубокий вырез.

Что-бы не было скучно я сочинила на спине глубокий вырез.  (фото 4)
 
Крючковатые повязушки (фото 5)

Вчера моя посылка дошла до адресата и вот моделька в новой туничке.

Вчера моя посылка дошла до адресата и вот моделька в новой туничке. (фото 6)

Остатки пряжи пошли на мои любимые вишнёвые грелки. Очень здорово на подарочки. Одну даже не успела сфотографировать- улетела в добрые ручки.

Остатки пряжи пошли на мои любимые вишнёвые грелки. Очень здорово на подарочки. Одну даже не успела сфотографировать- улетела в добрые ручки. (фото 7)
 
Крючковатые повязушки (фото 8)

Вот такие у меня достижения, мало, не спорю, но хоть так. Спасибо всем кто заглянет на огонёк всех люблю и за всеми скучаю. Ваша Света!

полтавская галушка

Светочка, привет, моя хорошая!так вот какая красота , все же, получилась!Помню я тот зигзагообразный вариант, привезенный из больнички)))-  вязание мотивов, к которому ты, все же, снизошла, по причине не любви к этой технике, интересней смотрится на этой туничке, очень рада , что ты находишь силы и желания что-то творить и ,даже, выставлять в СМ!)),значит ,стоит ждать прихода вдохновения в ближайшее время!Искренне тебе этого желаю! Как твоя стройка века?

Тамара Литвинчук

Как сочно все выглядит! Туничка прелесть. цветы

ИРИСКА 2012

Светочка!Туника великолепная и Милочке очень идет!бравоГрелки чудесные!А ты давай хондру свою прогоняй и радуй нас твоими прекрасными работами!благодарю

Татьяна Наседкина

очень красивая работа

М.ОлесяЮ

Привет, моя хорошая!!!! Как твое здоровье? Судя по тяге ктворчетсву все налаживается??? Вязание очень благотворно влияет на самочувствие, сплетение нитей различными способами, как бы сплетает наши внутренние нити организма в нормальное состояние!!! 

Туничка замечательная получилась!!!!

Корната

tasha-chumak

Какой-то грустный слог! Я, как-то привыкла к другому слогу.... Хотя ....сама повязулька- туника меня впечатлила! Вязка безЗупречна! Я-то кваНдратиков навязукаю! А вот в единое собрать.... На модельке смотрится одурЭнно! Милочка хороша! Грелками греть всегда удобно!благодарю

Раиса Андрианова

Превосходно!!!супер!браво

Т.А.Г.

супер!