Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пейзаж гуашью МК


 51 из 58 
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс Рисование и живопись Пейзаж гуашью МК Гуашь

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Для работы нам понадобится:
Кисточки
Бумага для черчения А4
Гуашь
Политра
Вода
Тряпочка

Для работы нам понадобится:
Кисточки
Бумага для черчения А4
Гуашь
Политра
Вода
Тряпочка (фото 1)

Шаг1
На политре смешаем белила и синий этим цветом закроем часть неба.Добавим ещё белил и закрасим горизонт.

Шаг1
На политре смешаем белила и синий этим цветом закроем часть неба.Добавим ещё белил и закрасим горизонт. (фото 2)

Шаг2
Возьмём голубой цвет добавим белил,чтобы цвет получился чуть темнее неба.Этим цветом цветом нарисуем горы.

Шаг2
Возьмём голубой цвет добавим белил,чтобы цвет получился чуть темнее неба.Этим цветом цветом нарисуем горы. (фото 3)

Шаг3
Белый смешаем с синим должен получится светло голубой. Этим цветом круговыми движениями кисточкой нарисуем облака.Теперь возьмём феолетовый с белым отметим теневые участки.В эту же смесьдобавим больше белого цвета и сделаем переходы от светлого к темному.Возьмём чистый белый и выделим самые светлые участки.

Шаг3
Белый смешаем с синим должен получится светло голубой. Этим цветом круговыми движениями кисточкой нарисуем облака.Теперь возьмём феолетовый с белым отметим теневые участки.В эту же смесьдобавим больше белого цвета и сделаем переходы от светлого к темному.Возьмём чистый белый и выделим самые светлые участки. (фото 4)

Шаг4
Смешаем жёлтый чуть чуть зелёного и белого этим цветом обозначим наши подсолнухи в дали.

Шаг4
Смешаем жёлтый чуть чуть зелёного и белого этим цветом обозначим наши подсолнухи в дали. (фото 5)

Шаг5
Смешаем жёлтый и белый и нарисуем подсолнухи побольше и более детально.Теперь смешаем жёлтый и охру и отметим серединку шляпки.

Шаг5
Смешаем жёлтый и белый и нарисуем подсолнухи побольше и более детально.Теперь смешаем жёлтый и охру и отметим серединку шляпки. (фото 6)

Шаг6
Смешаем жёлтый и белый и этим цветом нарисуем подсолнухи на переднем плане.Теперь возьмём жёлтый добавим чуть чуть коричневого и справа отметим теневые лепестки и вокруг шляпки пройдемся этим же цветом.Вернёмся к жёлтому добавим ещё больше белого и отметим слева светлые лепестки.Возьмём жёлтый и чуть чуть синего этим цветомотметим серидинку шляпок на первом плане.

Шаг6
Смешаем жёлтый и белый и этим цветом нарисуем подсолнухи на переднем плане.Теперь возьмём жёлтый добавим чуть чуть коричневого и справа отметим теневые лепестки и вокруг шляпки пройдемся этим же цветом.Вернёмся к жёлтому добавим ещё больше белого и отметим слева светлые лепестки.Возьмём жёлтый и чуть чуть синего этим цветомотметим серидинку шляпок на первом плане. (фото 7)

Шаг7
Смешаем синий и зелёный нарисуем листья.Затем в этот цвет добавим белого и нарисуем светлые листочки Возьмём зелёный и жёлтый и кое-где перед нами раставим листочки.Возьмём чистый белый отметим блики слевой стороны на лепесточках подсолнухов и на листочках,которые перед нами.

Шаг7
Смешаем синий и зелёный нарисуем листья.Затем в этот цвет добавим белого и нарисуем светлые листочки Возьмём зелёный и жёлтый и кое-где перед нами раставим листочки.Возьмём чистый белый отметим блики слевой стороны на лепесточках подсолнухов и на листочках,которые перед нами. (фото 8)
EMPY

Красиво!

valentinaJA

Спасибо).Я старалась).

Фая

Замечательно!!!

valentinaJA

Спасибо)

КостюченкоВера

Красивая работа! Переставьте на первое место готовую работу.