Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка из старого в детское.


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Переделка из старого в детское Ленты Пуговицы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Представляю мой опыт по перешиву старой одежды в детские обновки. Детская одежда стоит дорого, а качественную ткань найти сложно.
Мои опыты по переделке начались с качественных джинс моего мужа, который стремительно увеличивал массу тела, а одежда не успевала снашиваться. Из джинс 48 размера получился вечный полукомбенизон размер 92-116. Носим мы его с 1.5 лет, сейчас нам 4, и носить будем лет до 7. Для отделки использовала радужную бейку и цветные пуговицы. Под руками вставлены кнопки для регулирования полноты. Бейка слегка подпортила картину, начала расползаться.

Представляю мой опыт по перешиву старой одежды в детские обновки. Детская одежда стоит дорого, а качественную ткань найти сложно.
Мои опыты по переделке начались с качественных джинс моего мужа, который стремительно увеличивал массу тела, а одежда не успевала снашиваться. Из джинс 48 размера получился вечный полукомбенизон размер 92-116. Носим мы его с 1.5 лет, сейчас нам 4, и носить будем лет до 7. Для отделки использовала радужную бейку и цветные пуговицы. Под руками вставлены кнопки для регулирования полноты. Бейка слегка подпортила картину, начала расползаться. (фото 1)

Далее на очереди была рубашка брата. Очень тонкий мягкий хлопок, с ярким рисунком. Шила блузку по МК из И-нета. Из дополнительных материалов ленточка 0.6 см и резинка 0.5 см.

Далее на очереди была рубашка брата. Очень тонкий мягкий хлопок, с ярким рисунком. Шила блузку по МК из И-нета. Из дополнительных материалов ленточка 0.6 см и резинка 0.5 см. (фото 2)

Эта блузка родилась на уроке кройки и шитья, девочка принесла старую рубашку отца, для выполнения машинных швов, и мне очень понравилась ткань нежно-персикового цвета с рельефным рисунком. Я выменяла рубашку на равноценный отрез х/б ткани. На фото плохо видно , но блузка отделана по вороту и подолу фатином.

Эта блузка родилась на уроке кройки и шитья, девочка принесла старую рубашку отца, для выполнения машинных швов, и мне очень понравилась ткань нежно-персикового цвета с рельефным рисунком. Я выменяла рубашку на равноценный отрез х/б ткани. На фото плохо видно , но блузка отделана по вороту и подолу фатином. (фото 3)

Это платьице сшито из рубашки, которую принесла коллега по работе, жаловалась, что купили мужу дорогую рубашку, а носить не хочет, со злости отдала мне, чтобы Катюше обновку сшила. 100% турецкий хлопок ярко-оранжевого цвета. Модель дополнена атласной лентой 2.5 и 1.0 см шириной и розеткой из 3 цветочков из той же ленты и фатина, для серединок использовала пуговицы от рубашки.

Это платьице сшито из рубашки, которую принесла коллега по работе, жаловалась, что купили мужу дорогую рубашку, а  носить не хочет, со злости отдала мне, чтобы Катюше обновку сшила. 100% турецкий хлопок ярко-оранжевого цвета. Модель дополнена атласной лентой 2.5 и 1.0 см шириной и розеткой из 3 цветочков из той же ленты и фатина, для серединок использовала пуговицы от рубашки. (фото 4)

Таже коллега принесла свои брюки 95% хлопка, 5% лайкра. Ткань цвета мокрый асфальт в черную клетку. Дополнительные материалы: косая бейка стального цвета, две серебристые пуговицы, резинка (встрочена на спинке) и аппликация "Обезьяна-полицейский". Носим с 2 лет и еще год точно носить будем.

Таже коллега принесла свои брюки 95% хлопка, 5% лайкра. Ткань цвета мокрый асфальт в черную клетку. Дополнительные материалы: косая бейка стального цвета, две серебристые пуговицы, резинка (встрочена на спинке) и аппликация "Обезьяна-полицейский". Носим с 2 лет и еще год точно носить будем. (фото 5)

Папины льняные брюки превратились в бриджи-полукомбенизон. Для отделки использовала волновую строчку и две металлические пуговицы. Штанишки получились шикарные, но маркие.

Папины льняные брюки превратились в бриджи-полукомбенизон. Для отделки использовала волновую строчку и две металлические пуговицы. Штанишки получились шикарные, но маркие. (фото 6)

Это был летний х/б костюм на тонкой вискозной подкладке. Ткань с интересным эффектом: под разным освещением переливается от серого до темно-коричневого. Из дополнительных материалов только пуговицы. Аппликация сделана из подкладки и обрезка, который дома валялся.

Это был летний х/б костюм на тонкой вискозной подкладке. Ткань с интересным эффектом: под разным освещением переливается от серого до темно-коричневого. Из дополнительных материалов только пуговицы. Аппликация сделана из подкладки и обрезка, который дома валялся. (фото 7)

Это уже и не помню что было, то ли рубашка, то ли наволочка. Дополнила только резинкой, отделка - салатовая отстрочка.

Это уже и не помню что было, то ли рубашка, то ли наволочка. Дополнила только резинкой, отделка - салатовая отстрочка. (фото 8)

Брюки снохи превратились в бриджи. Для отделки понадобились две пуговицы и метр тесьмы.

Брюки снохи превратились в бриджи. Для отделки понадобились две пуговицы и метр тесьмы. (фото 9)

Старая подростковая рубашка, превратилась в тунику. Пчелка вышита крестиком. Дополнительно использовала резинку на спине.

Старая подростковая рубашка, превратилась в тунику. Пчелка вышита крестиком. Дополнительно использовала резинку на спине. (фото 10)

А это старые женские шорты. Из этих штанишек мы уже выросли, а может и нет...

А это старые женские шорты. Из этих штанишек мы уже выросли, а может и нет... (фото 11)

Если кому-нибудь пригодятся идеи, буду рада. Если интересует как шила или кроила, спрашивайте отвечу. Спасибо за внимание и до новых встреч.

A_Belle

Отличные переделочки!

Борисова Анна 1620

Спасибо

Иулия_Лагеза

Какая красота!Ручки золотые!!!

Борисова Анна 1620

Мне очень лестно, спасибо

Наталья Кузьмина

Ох и завидую я вам, белой завистью). Как же здОрово уметь шить. Отличные вещи получились!

Борисова Анна 1620

Спасибо, шить это здорово, а с современными машинками еще и легко.

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!!!

Борисова Анна 1620

Спасибо

гость Елена Таежная

Вы не только волшебница, но и трудяга!

Борисова Анна 1620

Спасибо большое, но глаза боятся, а руки делают. Все оказалось не так страшно, как виделось.