Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка "Маки"


Техника
Материал

Картина панно рисунок День рождения Вышивка Вышивка "Маки" Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Привет дорогие друзья! Сегодня хочу показать Вам свой долгострой - вышивку лентами "Маки". Размер работы: ширина 52 см, высота 42 см. Вышито на гобелене. Это подарок для свекрови на День Рождение, все уже вручено, все остались довольны. Вышивала где-то пол года, т.к. все время были какие-то обстоятельства, мешающие завершению вышивки, но так как я хоть иногда и бросаю на время какие-то работы свои, но всегда к ним потом возвращаюсь и доделываю до конца, есть такая привычка. Приятного просмотра!

Привет дорогие друзья! Сегодня хочу показать Вам свой долгострой - вышивку лентами "Маки". Размер работы: ширина 52 см, высота 42 см. Вышито на гобелене. Это подарок для свекрови на День Рождение, все уже вручено, все остались довольны. Вышивала где-то пол года, т.к. все время были какие-то обстоятельства, мешающие завершению вышивки, но так как я хоть иногда и бросаю на время какие-то работы свои, но всегда к ним потом возвращаюсь и доделываю до конца, есть такая привычка. Приятного просмотра! (фото 1)

Посмотрим теперь поближе что мне удалось "вырастить")))))

Посмотрим теперь поближе что мне удалось "вырастить"))))) (фото 2)

Обращаю Ваше внимание, что я специально не стала вышивать все цветы, т.к. мне хотелось чтобы была перспектива. Как говориться, это дело автора, как должна выглядеть работа... Если что, к критике отношусь спокойно, но давайте без фанатизма, только конструктивно, по делу!)))

Обращаю Ваше внимание, что я специально не стала вышивать все цветы, т.к. мне хотелось чтобы была перспектива. Как говориться, это дело автора, как должна выглядеть работа... Если что, к критике отношусь спокойно, но давайте без фанатизма, только конструктивно, по делу!)))  (фото 3)
 
Вышивка "Маки" (фото 4)

Тут немного виден объем маков - получились немного воздушными. Конечно фото не может передать всей красоты работы...

Тут немного виден объем маков - получились немного воздушными. Конечно фото не может передать всей красоты работы... (фото 5)
 
Вышивка "Маки" (фото 6)
 
Вышивка "Маки" (фото 7)
 
Вышивка "Маки" (фото 8)
 
Вышивка "Маки" (фото 9)

И еще раз общий вид, фото в интерьере пока нет, хозяйка думает куда пристроить картину. Просто столько уже много моих работ в квартире, можно музей открывать и билеты продавать на вход, шучу конечно...)))))

И еще раз общий вид, фото в интерьере пока нет, хозяйка думает куда пристроить картину. Просто столько уже много моих работ в квартире, можно музей открывать и билеты продавать на вход, шучу конечно...))))) (фото 10)

А это хвастик! Получила сегодня письмецо от Кристины (Космическая кошка)... Кристина, огромное спасибо за чудесные карточки и нужности! Все очень понравилось!

А это хвастик! Получила сегодня письмецо от Кристины (Космическая кошка)... Кристина, огромное спасибо за чудесные карточки и нужности! Все очень понравилось! (фото 11)

Надеюсь, я Вас не очень утомила!ангел Спасибо за внимание!благодарю Творческих успехов! цветы

Купряшина Полина

Очень красивая картина получилась,много разных работ видела в интернете,но ваша какая-то особенная!Сколько труда,я выкладывала картину алмазной мозаикой,и после часа работы у меня уже болят глаза!!!Поздравляю с подарочками от Кристины!

Маша Соколовская

Полиночка, спасибо тебе огромное за такой приятный первый комментарий! На самом деле вышивка лентами намного проще, чем крестиком или гладью или бисером, тем более алмазная мозаика! А я что-то не видела твою работу в этой технике, ты ее здесь выкладывала? Очень интересно было бы посмотреть!цветы

Купряшина Полина

Я выкладывала картину в своём старом блоге,поэтому мало кто её видел.У меня сейчас мама выкладывает картины алмазной вышивкой,уже четыре готовы.Но в рамку оформлена только одна .А остальные ждут своей очереди.Я хотела показать мамины работы в этой технике,но думаю подожду пока все картины оформят в рамку,или так лучше выложить и свою за одно?

А то я думаю рамок не дождусь!

Маша Соколовская

Конечно в рамке лучше всегда смотрятся работы, можно и подождать!  Но тут все свои улыбаюсь, можно и так выложить, я свои картины по-разному выкладывала и с рамкой и без, хотела потом добавить в эти посты фото с рамкой, но все не соберусь никак! Решай сама конечно!подмигиваю

Самурайчик 75

Ммммм...полевые цветыыы...так бы и вдыхала аромат повсюду растущих цветов...Ну...такая необычайная красотааацветы...Браво...Машенька...понимаю твою свекровь...подарок получился просто потрясающий...браво

Маша Соколовская

Ирочка, спасибо тебе за душевный отзыв, я тоже люблю полевые цветы!цветы

Доброволя

Коротко и по делу-Восхитительная прелесть и словно сама побывала в этом чудесном , цветущем месте!бравоцветы

Маша Соколовская

Ольга! Рада Вам! Спасибо за чудесный отзыв!

Dalia-59

Ух ты!!!Мария,я в восхищении,эффектная картина!!!браво

Маша Соколовская

Тамара Александровна, благодарю за такую высокую оценку!

Ксури

Какая красивая вышивка лентамиблагодарю По-моему, Вы поступили правильно, что не стали вышивать цветочки на заднем планецветы

Маша Соколовская

Здравствуйте! Не знаю как к Вам обращаться! Рада видеть новых людей у себя на страничке! Благодарю за положительный коммент!цветы

Ксури

Приятно познакомиться! Я Ваша тезка)

жму руку

Дижа

Вообще красиво так, лето!!! удивляюсьбравобравобравоПоздравляю тебя с подарочками! жму рукуцветы

Маша Соколовская

Дижа, спасибо тебе, очень-очень приятно! Ах... лето!

p_olya71

Машунь,ОЧЕНЬ понравилась твоя картина!! супер!браво И я тоже считаю,что так намного лучше смотрится!! Очень летняя работа! Я в восторге!бравожму рукуцветы

Поздравляю с подарочками и карточками!жму руку

EMPY

Привет! Маки божественно красивые. Я рада , что карточки понравились. Я ведь специально для вас старалась.

Маша Соколовская

Привет, Кристиночка! Спасибо на добром слове! Так приятно! Я знаю, что ты старалась, это видно, молодец!

Леся 87

Маша, очень красивая картина, вышивка бесподобна! браво

Маша Соколовская

Леся, спасибо, что забежала на огонек! Рада тебе очень! И спасибо за похвалу!подмигиваю

Александра Качалова

Очень красивая картина!!!

Маша Соколовская

Александра, спасибо!цветы

ИРИСКА 2012

Машенька!Картина шикарная!Браво!браво

Маша Соколовская

Спасибо, Ириша, очень приятно!

Светик-Светланка

Ух, тыыыы! Маша, какая красота у тебя получилась! Просто супер! А я вот так и не научилась лентами вышивать... хотя, одно время очень тянуло попробовать! То, что не бросаешь работы незаконченные - это здорово! У нас у всех наверно, есть такие незавершенки и иногда они ждут своего часа годами ))

Маша Соколовская

Светочка, спасибо на добром слове!

наташа орлова

Маша здравствуй ! Картина твоя замечательная, летний лужок с полевыми цветами. Думаю подарок понравится, очень душевный сюжетцветы

Маша Соколовская

Наташенька, спасибо! А когда мы увидим твои вышивки лентами?

Ольга Ге

Маша, очень натурально. Перспектива в меру и к месту. Мне понравилась работа!!!жму рукусимпатия

Маша Соколовская

Ольга, благодарю!

Нельча

Маша, очень красивая картина, прекрасный подарок! бравоцветы

Маша Соколовская

Спасибо, Неля! Очень приятно!

Lilia-Leya

Маша, как же красиво удивляюсьсупер!   Чудесный пейзаж!!!   Прекрасная смена красок: от ярко-сочного до серо-голубого.  Цветы, как рыболовный крючок, крепко цепляют улыбаюсь. На столько крепко, что просто не разрешают рассмотреть округу смеюсь.

Супер! Очень понравилась работа!  И чего я не твоя свекровь смеюсь?!!!!!!.....

Маша Соколовская

Лиля, благодарю за визит и такой насыщенный отзыв, рада, что ты все рассмотрела там внимательно!благодарю

Ирина Ковзиридзе

Красивая работа! Радует глаз!!!

Маша Соколовская

спасибо!цветы

Элайджа

Ты еще и время нашла лентами вышивать картины!!! Просто  красота! Обожаю маки!! Машенька, теперь я удивляюсь твоей работоспособности! Вот что значит творческий человек!!!цветы

Маша Соколовская

Эл, ты меня прямо захвалиласмущаюсь, крылья вырастут скоро от таких приятных отзывов!ангел

Анна Бояринцева

Шикарно!!!!! Такая красота получилась!!!!!!супер!цветы

Маша Соколовская

Спасибо за визит и похвалу!цветы

sinichka-v

Это просто чудо сотворенное человеком...

Маша Соколовская

Благодарю за такую высокую оценку! Очень приятно!