Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пурпе. Церковь Неупиваемая чаша иконы Божией Матери Между 2005 и 2007 гг. ЯНАО


Тип работы

Макет модель Моделирование конструирование Пурпе Церковь Неупиваемая чаша иконы Божией Матери Между 2005 и 2007 гг ЯНАО Бумага Бусины Дерево Картон Песок Проволока

Поделиться:

Здание возведено в соответствии с канонами древнерусского деревянного зодчества. Стены выполнены из оцилиндрованного бревна – строевой сосны диаметром 300 мм и соединены «в чашку».

Здание возведено в соответствии с канонами древнерусского деревянного зодчества. Стены выполнены из оцилиндрованного бревна – строевой сосны диаметром 300 мм и соединены «в чашку».  (фото 1)

Такой метод строительства считается наиболее надежным. Всего на сооружение храма ушло около полутора тысяч 6-метровых бревен. Кровля покрыта листовой медью, 7 куполов с крестами облицованы нитрат-титановым покрытием, поэтому они сверкают в любую погоду и в любое время суток. На колокольне установлено 6 колоколов.

Такой метод строительства считается наиболее надежным. Всего на сооружение храма ушло около полутора тысяч 6-метровых бревен. Кровля покрыта листовой медью, 7 куполов с крестами облицованы нитрат-титановым покрытием, поэтому они сверкают в любую погоду и в любое время суток. На колокольне установлено 6 колоколов. (фото 2)

Открытие храма состоялось 21 сентября 2008 года. 25 апреля 2009 года была совершена первая Литургия.
С 28 октября 2012 года в храме появился настоятель – иерей Андрей Юнчик. При храме работает детская и взрослая воскресная школа.

Открытие храма состоялось 21 сентября 2008 года. 25 апреля 2009 года была совершена первая Литургия.
С 28 октября 2012 года в храме появился настоятель – иерей Андрей Юнчик. При храме работает детская и взрослая воскресная школа. (фото 3)
 
Пурпе. Церковь Неупиваемая чаша иконы Божией Матери Между 2005 и 2007 гг. ЯНАО (фото 4)
 
Пурпе. Церковь Неупиваемая чаша иконы Божией Матери Между 2005 и 2007 гг. ЯНАО (фото 5)
Евгения Михайловна Кузякина

Как всегда, безупречная работа! Браво!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Janne

Произведения искусства!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Люба74

Замечательная работа, Юрий!браво Макеты Ваши бесподобны!супер!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Корниенко Татьяна Ивановна

КРАСОТА!супер!супер!супер!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

УНИКАЛЬНАЯ РАБОТА!!!

Шевляков Юрий

Большое спасибо!