Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

работа с пеноплексом


Событие
Материал

Декор предметов 8 марта работа с пеноплексом Пенопласт

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

У нас возникли проблемы с заготовками для топиариев. Покупать дорого и решили их нарезать сами, необходимы шары для и яйца для декупажа. Нашли кусок пеноплекса толщиной 10 см.Из него получается куб 10 на 10 на 10 см. Пробовали и толщиной 5 см склеивать вдвое. Но это оказалось неудобно.

У нас возникли проблемы с заготовками для топиариев. Покупать дорого и  решили их нарезать сами, необходимы шары для  и яйца для декупажа. Нашли кусок пеноплекса толщиной 10 см.Из него получается куб 10 на 10 на 10 см.  Пробовали и толщиной 5 см склеивать вдвое. Но это оказалось неудобно.   (фото 1)

Начало работы. кусок пеноплекса толщиной 10 см, инструменты - нож перочинный и строительный

Начало работы. кусок пеноплекса толщиной 10 см, инструменты - нож перочинный и строительный (фото 2)

Нарезание кубиков 10 на 10 на 10 см

Нарезание кубиков 10 на 10 на 10 см (фото 3)

Начало обточки кубов ножом вручную.

Начало обточки кубов ножом вручную. (фото 4)

Завершение вышкуривание грубой шкуркой и мелкой.

Завершение вышкуривание грубой шкуркой и мелкой. (фото 5)

Готовые шары и топиарий - железяка

Готовые шары и топиарий - железяка (фото 6)

Первая попытка сделать яйцо

Первая попытка сделать яйцо (фото 7)

Заготовки, вырезанные из этого куска. Работа пыльная и грязная, но результат вдохновил. Вырезание проделала я и мой ученик - инвалид Дима. Окончательно вышкуривала сама. Далее предполагается обклеивание яйца салфетками и декупаж. Шары пойдут на топиарии в стиле хлам - декор.

Заготовки, вырезанные из этого куска. Работа пыльная и грязная, но результат вдохновил. Вырезание проделала я и мой ученик - инвалид Дима. Окончательно вышкуривала сама. Далее предполагается обклеивание яйца салфетками и декупаж. Шары пойдут на топиарии в стиле хлам - декор.   (фото 8)

Спасибо за внимание