Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Энкаустика. "Пейзажи. Дерево".


 44 из 198 
Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Энкаустика "Пейзажи Дерево" Воск парафин Картон

Поделиться:

Сухое дерево, но ещё крепкое и могучее. Картон, воск , утюг и ...все (этого достаточно для такой картины). Размер картины 32 х 47 см. (время работы 2,5 ч.)

Сухое дерево, но ещё крепкое и могучее. Картон, воск , утюг и ...все (этого достаточно для такой картины). Размер картины 32 х 47 см. (время работы 2,5 ч.) (фото 1)

"Дерево на обрыве." Картон, воск, утюг, фен(для создания эффекта легкого тумана в горах) , стилус. формат А3

"Дерево на обрыве." Картон, воск, утюг, фен(для создания эффекта легкого тумана в горах) , стилус. формат  А3 (фото 2)

И еще небольшая зарисовка за 15 мин.))) Утюг , воск, картон.А4

И еще небольшая зарисовка за 15 мин.))) Утюг , воск, картон.А4 (фото 3)

Спасибо что заглянули.цветы

Шелкопряд

Оль, а мастерство-то растёт! Картины всё изящнее получаются, всё утончённей. А краски-то как подобраны здорово!

Ольга А.Ш.

Спасибо Валентина.благодарюВремя идет, понемногу набираюсь опыта.думаю (если уж медведя можно научить ездить на велосипеде...., то далекий от искусства человек, при желании может чему то научитьсяподмигиваюхихикает))). А энкаустика такое увлекательное занятиеподмигиваю.

Маша Соколовская

Ольга, не первый раз уже любуюсь Вашими работами! Спасибо за такую красоту!

Ольга А.Ш.

Мария , большое спасибо за комментарий.цветыРада что мои работы привлекли Ваше внимание. Спасибо что оставляете комментыжму руку

Корниенко Татьяна Ивановна

Сколько экспрессии!бравосупер!супер!цветы

Ольга А.Ш.

 спасибо Татьяна Ивановна.благодарю

Jalilija

Ваши работы удивительныцветы

Ольга А.Ш.

Спасибо Лиля за отзыв. Приятно.цветы

Помещикова Людмила

удивляюсьудивляюсьудивляюсьВауууу! И это все утюгом... Если бы не знала,что такие картины делаются утюгом и восковыми карандашами- ни за что бы не поверила!!!бравосупер!Ооочень красиво!!!!

Ольга А.Ш.

Спасибо большое  Людмила за комментарийблагодарю.Я тоже не знала раньше что можно рисовать утюгом (я и кисточкой то не рисовалаподмигиваю). Оказалось очень интересное занятиеподмигиваю. Чем труднее сюжет, тем больше азарта его выполнить.хихикает 

Люда П.

Очень красиво получилось, я не фанат энкаустики, но Ваши работы очень понравились и цвета так удачно и гармонично подобраны! Браво мастеру!!!!

Ольга А.Ш.

Спасибо Людмила за комментарий. цветыПриятно что  и не  "фанат энкаустики",   обратил внимание на картины выполненные в этом стиле.жму руку.(может быть и Вы тоже станете поклонником "утюга и воска"подмигиваю).

El Librewurma

Восхитительно!

Ольга А.Ш.

 цветы.

Janne

Я обожаю, но сама не пробовала эту технику. Работы восхищение сплошное! Краски подобраны великолепно!!!

Ольга А.Ш.

Спасибо Жанна за Ваши отзывы.благодарю Если Вам нравится стиль энкаустика, то надо обязательно попробоватьсимпатия. У вас интересные работы, Вы человек творческий. Я уверена у Вас будут прекрасные работы по энкаустике тоже.жму руку

Waleria L.

Убил размер удивляюсь, я бы такую картину рисовала  2,5 дня, а не часы. Мне очень нравятся  картины, я пока так не умею-больше абстракцию или фантазии рисую. Но хочу научиться. Спасибо за красоту жму руку.

Ольга А.Ш.

Спасибо Валерия за отзыв. цветыЧто касается размера.идея Большой размер картины,рисуется большим утюгом. Подрисовки можно маленьким, остроносиньким.подмигиваю

Анатолий Юрьевич

браво

Ольга А.Ш.

 Спасибо Анатолий Юрьевич.благодарю

Наталья Пиманова

Вторая картина, в тумане горы, просто здорово эффект получился. У меня не всегда туман получается, то ли от воска зависит, то ли от фена грустно. На первой -четкие контуры, цвета на стволе хорошо отмечены, молодец! Согласна, что иногда и не верится, что это утюгом рисовалось.

Ольга А.Ш.

Спасибо Наталья за комментарий.благодарю С феном сама только учусь работать. Многое зависит и от воска.(некоторые не хотят растекаться, другие не так как надо по сюжетугрустно). Может еще и от фена. Ствол на первой картине долго выводила, добивалась нужного цвета и ощущения коры дерева. Я предпочитаю в деталях четких границ и выразительности.думаю Хотя это тоже зависит от сюжета.подмигиваю

Пучкина Людмила

Очень понравилась цветовая гамма! жму рукуцветы

Ольга А.Ш.

Спасибо Людмила. цветыжму руку