Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоторамка ко Дню Победы


 99 из 356 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие День Победы Оригами Фоторамка ко Дню Победы Бумага

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Здравствуйте всем! Делюсь новой публикацией и новой работой - фоторамкой. История ее создания - это история счастливого случая. Пригласили нас с моим соавтором как-то проводить мастер-класс с детьми. Дело было перед праздниками 23 февраля и 8 марта. Времени на МК немного, дети разновозрастные. Материал ограничен. Было решено использовать бумагу как самый простой и дешевый материал, а технику - оригами. Первой проблемой стало то, что мы не могли определиться с изделием. Я предлагала одно, а коллега - другое. В итоге нашли компромисс, но душа как-то не лежала к предстоящей поделке. И вот тут и подвернулся счастливый случай. Я искала что-то в интернете совершенно отдаленное от оригами, но мне на глаза попалась такая фоторамка. И я поняла, что это именно то, что надо! Творческий потенциал у нее огромный, годится и для 23 и для 8-го. Показала коллеге, ей рамка тоже пришлась по душе. В итоге ее и делали с детьми на МК (фото ниже). Но рамка нам так понравилась, что мы предложили сделать МК в журнал "Рюкзачок" к 9 мая.

Здравствуйте всем! Делюсь новой публикацией и новой работой - фоторамкой. История ее создания - это история счастливого случая. Пригласили нас с моим соавтором как-то проводить мастер-класс с детьми. Дело было перед праздниками  23 февраля и 8 марта. Времени на МК немного, дети разновозрастные. Материал ограничен. Было решено использовать бумагу как самый простой и дешевый материал, а технику - оригами. Первой проблемой стало то, что мы не могли определиться с изделием. Я предлагала одно, а коллега - другое. В итоге нашли компромисс, но душа как-то не лежала к предстоящей поделке. И вот тут и подвернулся счастливый случай. Я искала что-то в интернете совершенно отдаленное от оригами, но мне на глаза попалась такая фоторамка. И я поняла, что это именно то, что надо! Творческий потенциал у нее огромный, годится и для 23 и для 8-го. Показала коллеге, ей рамка тоже пришлась по душе. В итоге ее и делали с детьми на МК (фото ниже). Но рамка нам так понравилась, что мы предложили сделать МК в журнал "Рюкзачок" к 9 мая.  (фото 1)

Изначально делалась рамочка желтая, но она мне не понравилась, и я решила сделать другую из крафт бумаги. Вторая рамочка перекликается с моей давней работой "Фронтовой треугольник" ( https://stranamasterov.ru/node/355738 )

Изначально делалась рамочка желтая, но она мне не понравилась, и я решила сделать другую из крафт бумаги. Вторая рамочка перекликается с моей давней работой "Фронтовой треугольник" ( https://stranamasterov.ru/node/355738 ) (фото 2)
 
Фоторамка ко Дню Победы (фото 3)

Это непосредственно сам опубликованный МК. В журнале решили георгиевскую ленточку заменить на ленту с национальным колором

Это непосредственно сам опубликованный МК. В журнале решили георгиевскую ленточку заменить на ленту с национальным колором (фото 4)

А это те самые первые рамочки к выездному МК с детьми. Кстати моя коллега сделала несколько рамочек поменьше (использовала квадрат из половины листа а4) и приклеила их на основу в ряд - получилось очень красиво. Еще фотографии в эти рамки можно вставлять по-разному: можно в квадрат, а можно, повернув на 45 градусов, вставлять в ромб

А это те самые первые рамочки к выездному МК с детьми. Кстати моя коллега сделала несколько рамочек поменьше (использовала квадрат из половины листа а4) и приклеила их на основу в ряд - получилось очень красиво. Еще фотографии в эти рамки можно вставлять по-разному: можно в квадрат, а можно, повернув на 45 градусов,  вставлять в ромб (фото 5)

За работой...

За работой...  (фото 6)

Схема складывания фоторамки

Схема складывания фоторамки (фото 7)
Наташа А.

Замечательная идея и воплощение. Если схемы на последнем фото с другого сайта, пожалуйста, уберите логотипы СМ и свой. Спасибо за понимание.

annalita

Спасибо. Схема лично мной нарисована

Наташа А.

супер!

prosto_Sveto4ka

Прекрасная работа!

annalita

Спасибо

Татьяна Василёк

 Анечка, спасибо за отличную идею!супер!

annalita

Не за что. Пользуйтесь. Творческих успехов!улыбаюсь

Nadin55

Замечательная идея! браво

annalita

Благодарю

Татьяна Наседкина

очень красивая рамочка и спасибо за такой полезный мк

annalita

Спасибо, Татьяна

Clio

очень здорово! для детей самое то, не  так сложно, но на выходе супер!

космический тоннель хорош!

annalita

Наталия, спасибо. Рада, что заглянули

_BooS_

annalita

смеюсь

Светик- семицветик

ЗдОрово! И письмо-треугольник в твоём исполнении очень люблю, и фоторамка покорила!

annalita

Спасибо, Светлана. Очень приятноулыбаюсь

elena180454

КРАСОТА!!!

annalita

Спасибо

Волкова Марина

Анечка! приветствуюБраво! бравоОчень красиво получилось.супер! А мне с георгиевской ленточкой больше понравилось!цветы

annalita

Спасибо, Марина. На счет изменения публикации моего мнения не спрашивалигрустно

жанна Александрова

Спасибо! Отличная идея!

annalita

Благодарю

Т.А.Г.

Анна, огромное СПАСИБО за МК. Как всегда- замечательно!

annalita

Очень рада, что понравилось

Анатолий Юрьевич

супер!цветы