Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Шарики"


Событие

Поделка изделие Новый год Айрис фолдинг "Шарики" Бумага Бумажные полосы Клей

В избранных: 16

Поделиться:

Новый год. Всеми любимый праздник. А я новый год не люблю. Нет, сам праздник, традиционная поездка по Москве ночью, всей... почти всей семьёй, коньки и т.д. - это я люблю. А вот то что ещё один год прошёл, все становятся старше.. каждый новый год кажется, что самое хорошее остаётся в прошедших. И что очень многое не вернёшь.. Нет, какой-то я "ностальгический пессимист" Не будем о грустном. Как я уже сказала , Новый Год - это праздник в первую очередь. И считается, что каждый НГ на ёлку нужно повесить хоть один новый шарик-игрушку. И вот, мой скромный вклад, попыталась сделать "шарик" в моей одной из самых любимых техник. Который побольше - нам (ёлочка большая), который поменьше - бабушке (у неё ёлочка маленькая). Пока только два:) Вот:

Новый год. Всеми любимый праздник. А я новый год не люблю. Нет, сам праздник, традиционная поездка по Москве ночью, всей... почти всей семьёй, коньки и т.д. - это я люблю.  А вот то что ещё один год прошёл, все становятся старше.. каждый новый год кажется, что самое хорошее остаётся в прошедших. И что очень многое не вернёшь..  Нет, какой-то я "ностальгический пессимист" Не будем о грустном. Как я уже сказала , Новый Год - это праздник в первую очередь. И считается, что каждый НГ на ёлку нужно повесить хоть один новый шарик-игрушку. И вот, мой скромный вклад, попыталась сделать "шарик" в моей одной из самых любимых техник. Который побольше - нам (ёлочка большая), который поменьше - бабушке (у неё ёлочка маленькая). Пока только два:) Вот:

 

С наступающим Новым Годом! Сегодня наконец-то пошёл первый снег! Ура! А как рад снегу Данька (наш пёсочеловечик)! С улицы домой не затащить. А Сёма (кот) с удивлением смотрит в окно, не сводя глаз!

Спасибо что зашли! цветы

Голубка

Мне шарики понравились! И спасибо за откровениеподмигиваю

Маша Попкова

благодарю

НатальЯ mir

Очень интересно, а можно схему выполнения?

Хотелось бы сделать такие игрушки к школьной ёлке. 

Маша Попкова

Ой, а схема-то самая простая - квадрат (МК  Татьяны Просняковой https://stranamasterov.ru/technics/iris-folding?tid=451%2C776 ). Подложила под вырезанный круг и наклеивала полосочки. улыбаюсь

НатальЯ mir

Спасибо, посмотрела по ссылочке все понятно!!!