Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С праздником святой Пасхи!


 94 из 311 
Событие

Декор предметов Кулинария Поделка изделие Пасха Ассамбляж Лепка Рецепт кулинарный С праздником святой Пасхи Глина Краска Продукты пищевые Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие мастера и мастерицы, от всей души поздравляю вас со Светлым Праздником Пасхи! Мира вам всем, радости, благополучия и здоровья! Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно! Пусть царят в нём понимание,. любовь и забота!!!
Каждый год пеку кулич в хлебопечке - он получается воздушный, высокий - 22 см. В этом году вместо посыпки украсила его измельчёнными грецкими орехами. Яички в тележке красила под мрамор - пользуюсь этим способом по МК mamamema https://stranamasterov.ru/node/349067 с 2013 года.
По просьбам добавляю рецепт кулича. Я пекла по рецепту, который давался с хлебопечкой:

1 закладка:вода-50мл, яйцо-4шт., сахар-2ст.л., слив. масло-6ст.л., пшенич. мука-2 чашки, дрожжи-2 ч.л. Вторая закладка: соль-0,5 ч.л., ванильный сахар-1 ч.л., пшенич. мука-1 чашка, дрожжи-0,5 ч.л., изюм - 0,5 чашки. Программа - специальный. Выпекается 3 часа, 40 минут.
А глазурь делала так : 2 белка взбила со щепоткой соли, постепенно добавляя 125 граммов сахарной пудры. Если белки от больших яиц, то пудры надо побольше, увидите сами по густоте. Глазурь получается густая и вкусная, быстро застывает.

Дорогие мастера и мастерицы, от всей души поздравляю вас со Светлым Праздником Пасхи! Мира вам всем, радости, благополучия и здоровья! Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!  Пусть царят в нём  понимание,. любовь и забота!!!
Каждый год пеку кулич в хлебопечке - он получается воздушный, высокий - 22 см. В этом году вместо посыпки украсила его измельчёнными грецкими орехами. Яички в тележке красила под мрамор - пользуюсь этим способом по  МК mamamema https://stranamasterov.ru/node/349067  с 2013 года.
По просьбам добавляю рецепт кулича. Я пекла по рецепту, который давался с хлебопечкой:

1 закладка:вода-50мл, яйцо-4шт., сахар-2ст.л., слив. масло-6ст.л., пшенич. мука-2 чашки, дрожжи-2 ч.л.   Вторая закладка: соль-0,5 ч.л., ванильный сахар-1 ч.л., пшенич. мука-1 чашка, дрожжи-0,5 ч.л., изюм - 0,5 чашки. Программа - специальный. Выпекается 3 часа, 40 минут.
А глазурь делала так : 2 белка взбила со щепоткой соли, постепенно добавляя 125 граммов сахарной пудры. Если белки от больших яиц, то пудры надо побольше, увидите сами по густоте.  Глазурь получается густая и вкусная, быстро застывает. (фото 1)

Моё увлечение украшениями из пластики помешали к пасхе сделать все задуманные мной сувениры.
Вот это яичко сделала из коробочки от чая в виде яйца. Чай вытащила, коробочку оклеила коричневыми салфетками, из салфетки сделала декор лентой и цветами. После высыхания покрыла позолотой. Стоит оно само - у него плоское дно.

Моё увлечение украшениями из пластики помешали к пасхе сделать все задуманные мной сувениры. 
Вот это яичко сделала из коробочки от чая в виде яйца. Чай вытащила, коробочку оклеила коричневыми салфетками, из салфетки сделала декор лентой и цветами. После высыхания покрыла позолотой. Стоит оно само - у него плоское дно. (фото 2)
 
С праздником святой Пасхи! (фото 3)
 
С праздником святой Пасхи! (фото 4)
 
С праздником святой Пасхи! (фото 5)
 
С праздником святой Пасхи! (фото 6)

Из самозастывающей глины FIMO AIR с помощью формы вырезала яйца-подвески и украсила листочками и цветочками, сделанных с помощью плунжеров.

Из самозастывающей глины FIMO AIR с помощью формы вырезала яйца-подвески и украсила листочками и цветочками, сделанных с помощью плунжеров. (фото 7)

Хотела их подкрасить , но не успела. Но они, вроде и так не плохо смотрятся. Может к следующей Пасхе дооформлю.

Хотела их подкрасить , но не успела. Но они, вроде и так не плохо смотрятся. Может к следующей Пасхе дооформлю. (фото 8)

А у нас сегодня солнышко! И тепло +1-2 градуса.
По традиции - фото с лоджии...

А у нас сегодня солнышко! И тепло +1-2 градуса.
По традиции - фото с лоджии... (фото 9)
 
С праздником святой Пасхи! (фото 10)
 
С праздником святой Пасхи! (фото 11)
 
С праздником святой Пасхи! (фото 12)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне на огонёк!благодарю Я рада всем своим гостям!приветствую Берегите себя и своих родных!!! Мира вам всем, солнечного неба, здоровья и хорошего настроения!!!

Творческих вам успехов , вдохновения и удачи!

Dalia-59

Любаша,с праздником тебя!!!Всего хорошего,светлого,доброго!Очень красивый,праздничный декор!Яицо шикарно смотрится!Яица из глины интересные,можно и раскрасить,да и так неплохо.Меня заинтересовал рецепт кулича в хлебопечке,как ты это делаешь?Раньше пекла куличи,но вечная проблема-пропечется или нет.Сейчас покупаю готовые. Хлебопечка есть,можно попробовать.

lubasik

Здравствуй, Тамарочка!!! Спасибо большое! благодарю  А кулич я пеку по рецепту, который давался с хлебопечкой:

1 закладка:вода-50мл, яйцо-4шт., сахар-2ст.л., слив. масло-6ст.л., пшенич. мука-2 чашки, дрожжи-2 ч.л. Вторая закладка: соль-0,5 ч.л., ванильный сахар-1 ч.л., пшенич. мука-1 чашка, дрожжи-0,5 ч.л., изюм - 0,5 чашки. Программа - специальный. Выпекается 3 часа, 40 минут.

Dalia-59

Любаша,спасибо за рецепт.благодарю

Светлана Куриневская

Ага, Любаша присоединюсь к первому комментарию, рецептик подбросите, пожалуйста. Так все красиво. 

lubasik

Светочка, спасибо! благодарюА кулич пеку  по рецепту, который давался с хлебопечкой:

1 закладка:вода-50мл, яйцо-4шт., сахар-2ст.л., слив. масло-6ст.л., пшенич. мука-2 чашки, дрожжи-2 ч.л. Вторая закладка: соль-0,5 ч.л., ванильный сахар-1 ч.л., пшенич. мука-1 чашка, дрожжи-0,5 ч.л., изюм - 0,5 чашки. Программа - специальный. Выпекается 3 часа, 40 минут.

Николай Михайлович Беликов

Христос Воскресе!

lubasik

Воистину воскресе! 

Спасибо большое, Николай Михайлович!!!

 

РОЗА 69

Христос воскресе!!!! Любашенька, украшение праздничного стола- шикарное, молодчинка!! Куличик - хорош!!! А у нас сегодня 16 тепла, на  завтра- 24 передали!!!!

lubasik

Розочка, спасибо огромное!!! Куличик получается очень вкусным, воздушным! 24 градуса в начале апреля - это круто! А я только похвасталась солнышком, как через пол часа пошёл снег и идёт весь абсолютно день крупными хлопьями и температура ниже ноля опустилась.

VERА1954

Красивая  пасхальная композиция получилась! Кулич супер!

lubasik

Спасибо, Верочка, большое!!!благодарю

katharina

Светлый человечек ,  со светлой Пасхой тебя !!! Не смей меняться , ты нам даришь столько света и добра , а это самое ценное !!! Яички обалденные !!! Я в восторге !!!

lubasik

Ой, какие трогательные слова смущаюсь, спасибо, Катариночка, огромноеблагодарюблагодарю! К следующей Пасхе всё - таки раскрашу подвесочки. А из чайных коробочек сделала два яйца, только второе раскрасить не успела, так что тоже задел к следующему году. 

Irina-Toshka Klimova

Любушка,кулич у тебя какой высокий!!!Красивые пасхальные сувениры!!!!У нас сегодня тоже солнышко!!!

С Великим Праздником Светлой Пасхи тебя от души поздравляю!!!

lubasik

Ага, Ириш, кулич очень высокий и воздушный. Спасибо, моя дорогая! благодарю Представляешь, я только о солнышке написала, как оно почти сразу спряталось за облако  и сразу пошёл снег, до сих пор идёт. У вас , наверно, тоже.

Irina-Toshka Klimova

У нас ,слава богу, снега второй день нет!!!улыбаюсь Люди весне радуются, цветочкам, а мы, что снег не идет!!!смеюсь Во как!!!улыбаюсь

lubasik

Дааа, Ириш, я бы тоже радовалась, но у нас и сегодня целый день снег идёт...

Фасинасьён

Люба,со Светлой Пасхой. Мира и добра в ваш дом. Украшения к пасхе- красотища!!! Подвесочки и белые красивые,но мне кажется раскрашенные будут еще краше будут!

lubasik

Спасибо, Танюшенька!!! А подвесочки раскрашу к следующей Пасхе.

Nataly312

И тебя, Любашенька, со светлым праздником! Счастье пусть твой дом не покидает никогда! Очень аппетитный у тебя куличик! И декор очень красивый! супер!

lubasik

Наташенька, спасибо, Солнышко, большое - пребольшое!!!благодарю

Елена-Stella

Христос Воскресе! ангелцветы Любушка ты такая молодец, очень рада каждый раз рассматривать твои работы и всегда вижу очень красивые вещи и фотографии. Здоровя, Хорошего настроения и пусть все просто будет ХОРОШО!

lubasik

Воистину воскресе!!! Леночка, спасибо тебе, моя хорошая!!! Любви, радости здоровья тебе и всем твоим родным и близким!!!цветы

Купряшина Полина

Со светлой Пасхой вас!!Мы тоже пекм куличи в хлебопечке,такие воздушные получаются!!Работы к празднику очень красивые!!!

lubasik

Спасибо, Полиночка, большое  благодарю!!! Дааа, куличик очень вкусный!

Polihrony

Люба, со Светлым Христовым Воскресением!  Здоровья и счастья полной мерой.

А у нас кулич в хлебопечке категорически не получился на этот раз, увы...  Хорошо, сын привез освященный и вкусный.

Оригинальное яйцо получилось и рецепт окраски интересный, спасибо.

lubasik

Наташенька, спасибо, моя дорогая благодарю! А у меня за эти много лет кулич иногда не полностью поднимается и несколько тяжеловат получается, но всё равно вкусный. Может от муки зависит или от дрожжей.

Светик- семицветик

Христос Воскресе, Любушка! Красиво у тебя! Солнечно!

lubasik

Воистину воскресе!!! Спасибо, Светуленька, огромное!!!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

С праздником тебя люба!!!Чудесные подвесочки!!!

У вас так много снега ещё, а наши снежные горы быстро тают!Сегодня +11 было, красота!Моё любимое время года!!!Да и как иначе, у меня в апреле день рождения)))

lubasik

Спасибо, Мариночка!!! А у нас снег почти и не таял. Последние три дня температура на пару-тройку  градусов поднималась выше ноля. Но зато потом шёл снег крупными хлопьями, а сегодня  ят олько написала что у нас солнышко, как сразу снег пошёл и целый день падал.

Марина мама Алисы-Алины

Извини, пожалуйста!Написала твоё имя с маленькой буквы и сразу не заметила, а теперь исправить не получается!Очень стыдногрустно

lubasik

Ой, Марин, да я сама часто опечатки делаю, так что дело житейское, подумаешь с маленькой буквы...жму руку

lubasik

Спасибо, Мариночка, огромноеблагодарю!!! А у нас только три дня стояло плюс 2-3 градуса, но вдобавок к этому снег идёт, так что не столько тает, сколько снова наваливает. Дааа, весна - чудесное время, но у нас она обычно начинается в конце мая - начале июня. Но если повезёт - в середине мая ...

Ольга К.О.В.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Все очень здорово. Молодец, Любочка

lubasik

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!  Спасибо, Оленька!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, Любашенька!!!ангелОчень понравилась Ваша праздничная композиция и снежные фотозарисовки с лоджии!!!супер! Отдельное  спасибо за рецепт!!!благодарю

lubasik

Воистину воскресе! Спасибо огромное, Елена Ивановна!благодарю

МилаяЛюдям62

Любаша, Христос Воскрес! У тебя как всегда все красиво и многообразно! Вчера забегала посмотреть одним глазом, а написать уже сил не было. Очень понравилось твое "серебрянное, железное или брозновое" яйцо. Природа красивущая. Денек отличный! С праздником, дорогая!

lubasik

Воистину воскрес! А у меня ещё одно яйцо заготовлено было из чайной коробки, только покрасить не успела, пусть дожидается следующей пасхи. Спасибо, моя дорогая!благодарю

ИРИСКА 2012

Любочка!Как у Вас празднично и красиво!цветы

С Праздником Святой Пасхи!Здоровья и благополучия!благодарюцветы

Природа красивая!У нас вчера плюс 18 градусов было.

lubasik

Спасибо, Ирочка!!! Плюс 18 - это здорово! А я только вчера солнышком похвасталась, как снег пошёл и до самого вечера и сегодня идёт целый день, сейчас минус три.

p_olya71

Вчера смогла только посмотреть,сегодня ещё раз всё поразглядывала,полюбовалась!! Любаш,яичко очень понравилось (люблю я всякое такое!!) супер!браво Подвесочки красивые,интересно будет взглянуть на расписанные!супер! Фото очень красивые,я очень люблю небо!!супер!жму руку

lubasik

Оленька, спасибо большое! благодарюНе буду в этом году уже яички расписывать, пусть до следующего года лежат.

p_olya71

Ну да,Любаш,я бы тоже отложила их пока жму руку улыбаюсь цветы

lubasik

благодарюцветы

Раиса Филатова

Любаша, все очень понравилось!

lubasik

Раечка, спасибо большое!благодарю

Валентина Острицова

Любаш , яйцо  как-будто  железное - крепкое , вечное  Очень  солидно  смотрится и , конечно , празднично !!  Оформлено  всё  здорово , пейзажи  завораживающие !!!  

   ÐšÑ€Ð°ÑÐ¸Ð²Ñ‹Ðµ картинки поздравления с Пасхой (35 фото)

lubasik

Воистину воскрес!

Спасибо, Валюша, большущее!

Фламбе

Любочка! Классные сувенирчики! Я бы подвесочки оставила белыми, но может их лаком покрыть, чтоб блестели?

lubasik

Ирочка, спасибо, дорогаяблагодарю! Я уже к следующей Пасхе подумаю, что с ними делать - покрасить или просто покрыть лаком. Если честно, то мне самой беленькие нравятся.

snadezda

Празднично, вкусно и очень красиво!

lubasik

Надюша, благодарю от всей души! Мне очень - очень приятно благодарю.

Корната

С праздником,Любашенька, здоровья и всех благ! Чудесные работы, очень праздничные !

lubasik

Наташенька, спасибо , моя хорошая!благодарю Обычно я очень много делаю сувениров к Пасхе, а в этот раз на украшения из пластики подсела, оторваться не могла, отвлекли они меня от пасхальных работ.

Доброслава

Любаш, привет. приветТолько сегодня смогла зайти в Страну. Красивые праздничные подвески, тележка и яйца!!!браво И кулич, наверное вкусный получился? С праздником тебя, ведь он ещё продолжается))) Будь здорова, дорогая и творческих тебе успехов!!!ура!А к нам уже весна пришла, да так быстро, что мы опомниться не успели)))смеюсь

lubasik

Леночка, спасибо, моя дорогаяблагодарю! И тебе всего самого светлого и доброго!!!цветы Неее, нам до весны ещё ооочень долго... Снег совершенно не тает, а очень даже наоборот - всё время подсыпает.

MarMiK

Любаша, спасибо за поздравление !!!! От нашей семьи самые искренние поздравления и пожелания !!!! Очень красиво оформлен Святой Праздник !!! Немного нашего праздника   

lubasik

Маришечка, красивые ты композиции соорудила ! Куличи славные, а яички как чудесно задекупажены!супер!

Всего самого прекрасного и доброго тебе и всем твоим родным!цветы

Любознатик

Любушка, всё как всегда очень красиво!бравосупер!жму рукуцветы

С великим праздником тебя и всех твоих близких!симпатия Счастья и благополучия!!! цветы

lubasik

Спасибо, Гульназ, огромное!!!благодарю Здоровья и счастья тебе и всем твоим родным и близким!цветы

Anna@2013

Любаша, чудесно ты подготовилась к Светлому празднику Пасхи : мне всё очень понравилось !!!

И тебя поздравляю от души 

lubasik

Анечка, спасибо, дорогая!!!благодарю

Орешка

Уффф, я только с дачи! Меня уже укусил первый комар! ))) Любаня, ну ты опять красоты натворила! Когда ты только успеваешь, вот ты умничка!!! А какой высокий кулич! удивляюсь Супер!!!  супер! Дааааа, фото природы можно разглядывать бесконечно, хоть 100 штук выстави... Вот и к вам тихонечко весна крадётся!!! Здорово!!! ура!

lubasik

Ленусенька, привет, Солнышко!!! С дачи - здорово!!! А у нас ещё зима, снегу по пояс плачу... Дааа, кулич большой, высокий получается в хлебопечке и очень воздушный. Спасибо, моя дорогая!!!благодарю

Lilia-Leya

Ну, в кулинарии я абсолютный ноль улыбаюсь.  Поэтому практически никогда не захожу в посты-кулинария. 

Яичко ОЧЕНЬ понравилось супер!!  Яичко-подарок (обвязано ленточкой) улыбаюсь.   Такой декор мне нравится: не броский, "каменный", но нарядный.

Люба, я тоже многое мечтала к Пасхе сделать. Планов тьма было.  Но... почти месяц провела у мамы. Наверно, это и была моя самая лучшая работа-поделка улыбаюсь. Мама была просто счастлива что я у нее, отпускать не хотела. Она у меня уже старенькая, живет одна. А из родни только я и внучка. Дочь я сама редко вижу, а уж моя мама и подавно.

С первыми запахами весны вас улыбаюсь!  Христос воскреси!

lubasik

Привет , Лилечка, очень рада тебеприветствую!!! Спасибо, дорогая, за отзывблагодарю!!! Это здорово, что ты у мамы так долго гостила, какая радость родителям, когда дети приезжают!!! Лиль, а ты писала, что мама болела. Сейчас лучше? Дай ей бог здоровья!

Lilia-Leya

К сожалению, она опять в больнице грустно. Я так и уехала от нее грустно. 24-го улетаю к дочери. Надо оформлять документы. 

Голова кругом. Мама ко мне не переедет из-за...  А я не могу остаться у нее. Решили, пока ходит, живет у себя... одна. Благо соседи хорошие. Ежедневно к ней приходят! Она от них, конечно, устает. Но мне легче: знаю что и как у нее на самом деле. 

Моя мама оптимист, не смотря на года. Других поддерживает. Я хотела год назад для нее и себя купить махонькую квартирку, но... не смогла взять кредит. А продать мне нечего грустно.

lubasik

Плохо, когда родители болеют...Но то, что она оптимистка, это не плохо, это помогает пережить трудные моменты...

Маргоша14

Любаша,чудесная подготовка к Пасхе!!! супер!жму рукуОчень понравился твой кулич!!!браво цветыЯйцо великолепное!!!бравоцветы Фото природы прекрасные!!!бравоцветы

lubasik

Риточка, спасибо большое!!!благодарю

Доброволя

удивляюсь Красота и вкуснота!Восхищена!бравоцветы

lubasik

Оленька, благодарю от всего сердца!благодарю

Довженок Иван

Замечательные работы бравоцветы

lubasik

Спасибо, Ванечка, огромное!!!благодарю

Светлана1965

Гармоничная композиция!Яйцо так шикарно смотрится!бравоС прошедшим праздником!цветы

lubasik

Светочка, спасибо огромное!!!благодарю Всего тебе самого светлого!!!

нина60

Красиво всё -всё!ты ,Любашка-умеешь нас удивить своей фантазией--я просто в восторге от увиденного-к такому светлому празднику -ты сделала столько работ-умничка!Прими мои восхищения!благодарю

А я так и ничего и не смогла...-даже стыдно...

lubasik

Нинуль, да и я мало сделала, в плане было очень много чего к Пасхе, но не получилось - кулоны перебили всё и захватили моё время. Спасибо, Нинуленька, большое!благодарю

Шелкопряд

И я заглянула на огонёк. Как тут уютно и вкусно! И очень красиво!

lubasik

Спасибо, Валюша, всегда тебе рада!!!благодарю

Элечка-карамелечка

Люашик, пост очень замечательный и праздничный))), очень уютный. 

lubasik

Эль, рада, что ты заглянула на огонёк. Спасибо, дорогая!

Светик-Светланка

Любовь, хоть и с опозданием, но примите и мои поздравления с Пасхой!

Все очень красиво! Как же я люблю, когда к празднику подходят с такой фантазией и жаждой деятельности! Сколько раз мне самой не хватало времени на все задуманное, наверно, так со многими! Зато сколько всего Вам удалось сделать! Браво!

 

lubasik

Как же мне приятно! Светочка, спасибо огромное!!!благодарю

Антонина Железцова

Замечательная композиция! Яйцо шикарное. Подвески пока и так хороши, а для следующей Пасхи созреют новые идеи!

lubasik

Ага Тонечка, к следующей Пасхе , думаю созрею для декора, не успела в этом году. Спасибо, дорогая!благодарю

Шлёнская Оксана

Кулич-красавец!Яйцо очень интересное получилось!Хоть и снег лежит,а небо уже совсем весеннее.супер!

lubasik

Оксаночка, рада тебя видеть! Спасибо, моя дорогая!благодарю

GolchikovaGV

В связи с отъездом, давненько не была на сайте! Любаша, ты, как всегда "натворила" море замечательных поделок!!! Молодчина!!!

lubasik

Галочка, привет, дорогая, очень рада тебя видеть!!!приветствуюСпасибо тебе огромное за добрые слова!благодарю

ёжик из мира миниатюры

супер пупер празднично!!!!!1

lubasik

Спасибо, Дашенька, большое!благодарю