Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка цветовода.


Техника

Декор предметов Аппликация Коробка цветовода Коробки Краска Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет Страна! Сделала новую коробку для семян цветов. Теперь у меня полный порядок, и для цветов есть хранилище и для овощей https://stranamasterov.ru/node/1133735 . Основа большая обувная коробка. Она крепкая. Из старых каталогов вырезала много фрагментов понравившихся мне цветов,приклеила на ПВА.

Привет Страна! Сделала новую коробку для семян цветов. Теперь у меня полный порядок, и для цветов есть хранилище и для овощей  https://stranamasterov.ru/node/1133735 . Основа большая обувная коробка. Она крепкая. Из старых каталогов вырезала много фрагментов понравившихся мне цветов,приклеила на ПВА. (фото 1)

На края коробки нанесла ножом шпатлевку по дереву, а потом спицей для вязания круговыми движениями сделала хаотический рисунок.

На края коробки нанесла ножом шпатлевку по дереву, а потом спицей для вязания круговыми движениями сделала хаотический рисунок.  (фото 2)
 
Коробка цветовода. (фото 3)
 
Коробка цветовода. (фото 4)

Это дно коробки.

Это дно коробки. (фото 5)

Внутри коробки на крышку приклеила маргаритки,как раз по всему размеру.

Внутри коробки на крышку приклеила маргаритки,как раз по всему размеру. (фото 6)

Между фрагментами яичная скорлупа. У меня шпатлевки не хватило,поэтому на помощь пришла скорлупа.

Между фрагментами яичная скорлупа. У меня шпатлевки не хватило,поэтому на помощь пришла скорлупа. (фото 7)

Вот такой шпатлевкой я пользовалась.

Вот такой шпатлевкой я пользовалась. (фото 8)

После высыхания,окрасила зеленым акрилом,позолотила и на 3 раза покрыла лаком. Вот как блестит! В руках когда держишь,она такая гладенькая,приятненькая!

После высыхания,окрасила зеленым акрилом,позолотила и на 3 раза покрыла лаком. Вот как блестит! В руках когда держишь,она такая гладенькая,приятненькая! (фото 9)

Как не крутила и как не вертела коробку что бы сфотографировать так,что бы видно было хорошо позолоту,но...увы, все кажется что между фрагментами просто зелень,а позолоту как то не видно. Фотограф из меня никакой!

Как не крутила и как не вертела коробку что бы сфотографировать так,что бы видно было хорошо позолоту,но...увы, все кажется что между фрагментами просто зелень,а позолоту как то не видно. Фотограф из меня никакой! (фото 10)

Ну вот со всех сторон моя волшебная коробочка.

Ну вот со всех сторон моя волшебная коробочка. (фото 11)
 
Коробка цветовода. (фото 12)
 
Коробка цветовода. (фото 13)
 
Коробка цветовода. (фото 14)

Спасибо всем,кто заглянул ко мне в гости! Со светлой Пасхой вас всех !!!!

Janne

Очень симпатичная получилась!

Морозова В.А.

Спасибо Жанна! жму руку Ой, какая у вас интересная керосиновая лампа получилась!!! просто загляденье! А у меня на даче кажется тоже есть,если только зять не выбросил. Если она "жива", то тоже сделаю и украшу интерьер дачи. Спасибо вам за идею!!!!

Орешка

Валя, вот ты умничка! Чудесная коробочка! Красочная, цветастая! супер!

Осенью будем ждать от тебя фото цветов с дачи! цветы

Морозова В.А.

Леночка спасибо огромное !!! И не говори, теперь мои семена  в порядочных коробках, не стыдно показать. Ничего особенного,но приятно в руки брать,а то была коробка такая,что уже на ладан дышала,все из нее вываливалось. Да,скоро,скоро на огород! Дождик слизал махом весь снег,но еще сыро. Весна холодная,даже не помню,что бы такая когда то была. В это время уже всегда тепло и зеленело,правда сегодня тепло +11,но ночью холодно,земле еще прогреваться. Надеюсь,что цветочки вырастут хорошими в этом году,потом отчитаюсь. Самое главное,что бы здоровье не подвело ну и лето тоже!

Орешка

Это точно!!! Удачи!!!

Dalia-59

Валентина,красивущая коробочка получилась.Столько труда и прекрасный результат.Люблю красивые коробочки.Я такой же шпатлевкой пользуюсь,хорошая штука.

Морозова В.А.

Спасибо Тамара Александровна!  жму руку Такую коробку не сложно делать,это не сундучок, где сложно делать форму,все подгонять а тут коробка уже готовая,поэтому быстро,просто и получается нормально. И мне эта шпатлевка нравится,точно, отличная штука.

Лысогорская Юлия

Красивая коробочка получилась!!!!супер!

Морозова В.А.

Юля ! Спасибо огромное,рада,что тебе понравилась моя коробушка! 

Светлана_Иванова

замечательная коробочка!

Морозова В.А.

Спасибо Светлана! привет

Anna@2013

Чудесный домик для семян!!!супер!

Lilia-Leya

Супер, супер, супер...  Простота и красота улыбаюсьсупер!

Морозова В.А.

Огромнейшее спасибо!!!! жму руку цветы