Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коромыслице.


Материал

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Коромыслице Пенопласт

В избранных: 2

Поделиться:

Привет. Заранее извиняюсь за фото.. Что-то мой телефон стал плоховато снимать.. Ничего, вот отремонтирую планшет, тогда фото будут чётче. Итак, делаем коромысло с вёдрами из полюбившегося мне пеноплистирола (экструдированного)!

Привет. Заранее извиняюсь за фото.. Что-то мой телефон стал плоховато снимать.. Ничего, вот отремонтирую планшет, тогда фото будут чётче. Итак, делаем коромысло с вёдрами из полюбившегося мне пеноплистирола (экструдированного)!  (фото 1)

Нам понадобятся всё те же : пенополистирол, ножи канцелярский и обычный, шило, краски акриловые, нитки, кисточка.

Нам понадобятся всё те же : пенополистирол, ножи канцелярский и обычный, шило, краски акриловые, нитки, кисточка.  (фото 2)

На фото тот же кадр,что и на предыдущем мк. Один кусочек я пустила на 2 лодочки, но у меня остался ещё один! Ну не выкидывать же..

На фото тот же кадр,что и на предыдущем мк. Один кусочек я пустила на 2 лодочки, но у меня остался ещё один! Ну не выкидывать же..  (фото 3)

Его я пилю на 4 рафинадика. Каждый станет потом ведёрочком!

Его я пилю на 4 рафинадика. Каждый станет потом ведёрочком! (фото 4)

Выковыриваю серединку и опять вспоминаю о лежащем доме инструментике для карвинга..

Выковыриваю серединку и опять вспоминаю о лежащем доме инструментике для карвинга.. (фото 5)

Обрезаю острые углы и постеренно, срезая тонкие стружки канцелярским ножом, придаю кусочкам форму вёдер.

Обрезаю острые углы и постеренно, срезая тонкие стружки канцелярским ножом, придаю кусочкам форму вёдер.  (фото 6)

Вот они..

Вот они.. (фото 7)

Нам необходимо вырезать "ушки" у ведра, в которые будет вставляться нитка. Сначала я просто вырезала, но это травматично для ведёрочка, оно ведь маленькое, а ушки совсем уж крошечные,могут сломаться. Поэтому я придумала так: беру канцелярский нож и просто режу одновременно края ведёрка с двух сторон. Делаю 2 параллельных надреза. Получается сразу 4, по 2 надреза с каждой стороны. Теперь ушки будут располагаться параллельно, не "съедут" в сторону.

Нам необходимо вырезать "ушки" у ведра, в которые будет вставляться нитка. Сначала я просто вырезала, но это травматично для ведёрочка, оно ведь маленькое, а ушки совсем уж крошечные,могут сломаться.  Поэтому я придумала так: беру канцелярский нож и просто режу одновременно края ведёрка с двух сторон. Делаю 2 параллельных надреза. Получается сразу 4, по 2 надреза с каждой стороны. Теперь ушки будут располагаться параллельно, не "съедут" в сторону.  (фото 8)

Остальной полистирол (между ушками, по краю ведёрка) я просто срезала. И вот они -ушки! Осталось только подравнять.

Остальной полистирол (между ушками, по краю ведёрка) я просто срезала.  И вот они -ушки! Осталось только подравнять.  (фото 9)

Здесь я уже досочки разметила.. Но забыла,что их нужно сделать вертикально, а я нарисовала горизонтальные полоски!!! Вот я растяпа! Но ничего, следующие я сделаю правильно...

Здесь я уже досочки разметила.. Но забыла,что их нужно сделать вертикально,  а я нарисовала горизонтальные полоски!!! Вот я растяпа! Но ничего, следующие я сделаю правильно...  (фото 10)

Нашла в инете изображение коромысла и распечатала его в разных размерах, дабы потом подобрать нужный под свои вёдрышки..

Нашла в инете изображение коромысла и распечатала его в разных размерах, дабы потом подобрать нужный под свои вёдрышки..  (фото 11)

Подобрала 2. Ведра то 4!

Подобрала 2. Ведра то 4! (фото 12)

Обвела на полистироле, вырезала..

Обвела на полистироле, вырезала.. (фото 13)

Вот они....Толстоваты..

Вот они....Толстоваты.. (фото 14)

Здесь я их пообтесала, подровняла.

Здесь я их пообтесала, подровняла. (фото 15)

Покрасила всё вместе зачем то коричневой краской.. Ну ничего,будут у меня старенькие, повидавшие мир, ведра с коромыслами.. Следующие, с правильным рисунком, я сделаю светлыми, новенькими..

Покрасила всё вместе зачем то коричневой краской.. Ну ничего,будут у меня старенькие, повидавшие мир, ведра с коромыслами.. Следующие, с правильным рисунком, я сделаю светлыми, новенькими.. (фото 16)

Оставшиеся от обрезания вёдер кусочки полистирола (а подрезала я у них дно, поэтому кусочки уже круглые и подходящие по диаметру) я засунула внутрь вёдер.

Оставшиеся от обрезания вёдер кусочки полистирола (а подрезала я у них дно, поэтому кусочки уже круглые и подходящие по диаметру) я засунула внутрь вёдер. (фото 17)

Покрасила, и у нас появилась вода!

Покрасила, и у нас появилась вода! (фото 18)

Украсила немного моя "шоколадочки"... В ушках шилом сделала отверстия и протянула нитку в каждое ведёрочко.

Украсила немного моя "шоколадочки"... В ушках шилом сделала отверстия и протянула нитку в каждое ведёрочко.  (фото 19)
 
Коромыслице. (фото 20)

Ну вот... Мои "первыши"-вёдра готовы!

Ну вот... Мои "первыши"-вёдра готовы! (фото 21)
Пустовит Елена Ивановна

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ - БРАВО!!!супер!

Виолетта К

Елена Ивановна, огромное спасибо!!цветы

Элайджа

Привет, смотрю все новое придумываешь! Люблю эксперименты с разными материалами. И спасибо что делишься творческими процесамижму руку

Виолетта К

Элечка!  Спасибо! А я уж думала, что ты совсем меня забыла!

Элайджа

Ну что ты! Я по ув. причинам почти два месяца была вне СМ.Теперь забегаю в гости к друзьям, чтоб полюбоваться что нового натворили!жму руку