Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангел хранитель


Тип работы
Техника

Скульптура День рождения Лепка Ангел хранитель Гипс цемент Глина

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Прошел год с момента последнего моего поста в Стране мастеров. И последним был - моя работа на заказ в подарок митрополиту ко дню его 47-летия - макет нашего храма. В этом году митрополит Онуфрий Харьковский и Богодуховский принимал поздравления с 48-летием в своей резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря в Харькове. И снова я работала над подарком. На этот раз - ангел хранитель, В этой скульптуре заложены наиболее дорогие пожелания. Пусть ангел хранит Свято-Покровский монастырь (я его изобразила на платье ангела) и всю нашу Украину!

Прошел год с момента последнего моего поста в Стране мастеров. И последним был - моя работа на заказ в подарок митрополиту ко дню его 47-летия - макет нашего храма.  В этом году митрополит Онуфрий Харьковский и Богодуховский принимал поздравления с 48-летием в своей резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря в Харькове. И снова я работала над подарком. На этот раз - ангел хранитель, В этой скульптуре  заложены наиболее дорогие пожелания. Пусть ангел хранит Свято-Покровский монастырь (я его изобразила на платье ангела) и всю нашу Украину! (фото 1)

Высота скульптуры 43 см. Материал - самодельная глина. Очень схожа с керапластом, но не трескается. Ручная лепка, как всегда без инструментов, не считая моей незаменимой чайной ложечки.

Высота скульптуры 43 см. Материал - самодельная глина. Очень схожа с керапластом, но не трескается. Ручная лепка, как всегда без инструментов, не считая моей незаменимой чайной ложечки. (фото 2)
 
Ангел хранитель (фото 3)
 
Ангел хранитель (фото 4)
 
Ангел хранитель (фото 5)
 
Ангел хранитель (фото 6)
 
Ангел хранитель (фото 7)
 
Ангел хранитель (фото 8)

Еще не завершенная работа. Без голубя.

Еще не завершенная работа. Без голубя. (фото 9)
 
Ангел хранитель (фото 10)
 
Ангел хранитель (фото 11)
 
Ангел хранитель (фото 12)

Спасибо всем за внимание!

Нина Тимофеевна

Очень трогательно! Удачи Вам в дальнейших работах.

Подолинная Любовь

Спасибо Вам!

 

Ксюша....

Здорово!Уму не постижимо,как одной чайной ложечкой такую красоту  можно сотворить?А с самодельной глиной вообще заинтриговали!Буду бесконечна признательна если подскажите рецепт.Ваш Ангел хранитель  бесподобный получился!!Браво!!!

Подолинная Любовь

Большое спасибо! 

lubasik

Любашенька, привет, моя дорогая, очень рада видеть тебя с такой потрясающей работой!!!приветствуюАнгел - хранитель очень милый, очень душевный! бравоПолное ощущение, что работа из кости сделана. Очень нравится изображение храма! А личико какое умиротворённое, а крылышки какие чудесные! Любаш, размерчик , конечно, классный - не потеряется из виду ни в одном интерьере...

Очень понравилась последняя фотка, где ангелочка рассматривают с большим вниманием и я уверена - с изумлением...

Подолинная Любовь

Любочка, очень рада и я тебя видеть! Правда, очень. На фото и есть именинник митрополит Онуфрий. Там такОй интерьер, и стОлько разных подарков, что может и потеряться! да Однако надеюсь, что моя работа ему понравилась, так как сделана специально для него и с глубоким смыслом. А решила под кость красить в последний момент. До этого хотела сделать цветным. Но так нежнее. 

lubasik

Неее, Любаша, такой ангел - хранитель не потеряется, а судя по тому, как они его рассматривали, он очень понравился. Молодец, что под кость покрасила, получилось просто великолепно и даже торжественно.

Ларисон

Очень нежная работа! Идея изобразить монастырь на платье очень интересная!!! Сразу захотелось ей воспользоваться...  а рецепт самодельной глины - это тайна,или сможете поделиться?  По такой работе хочется и МК посмотреть...

Подолинная Любовь

Спасибо! Идею саму заприметила в инете, но там была церковь нарисованная. Я же все в объеме люблю. Пользуйтесь на здоровье! О рецепте пока писать не буду. Хочу у себя платный мастер-класс организовать, поэтому пока молчу. Робота трудоемкая, делается в несколько этапов. Поэтому на МК пока не решусь. Девочки, весна, а значит работы в хозяйстве навалилось...!!! К осени!

 

Светлана_Иванова

замечательный подарок! прогательный! такой не затеряется!супер!

Подолинная Любовь

Спасибо большое!

 

Юлия Шв.

Потрясающе!

Подолинная Любовь

благодарю

Корната

Потрясающая работа,Любаш!!! И по содержанию и по исполнению! Дай Бог сбыться всем твоим пожеланиям!

Подолинная Любовь

Спасибо, Наташа! Я верю, что сбудутся. Ведь сбылось же одно из самых заветных - внучка. Дети мои уже довольно "взрослые". Дочке 36, а зятю 43 года, и они мне родили внучку. Мальчикам-двойняшкам ведь уже 11-й год пошел.

Корната

Любаша, от души поздравляю!!! Внучечка - это такая отрада! У нас внучка была первой, но до сих пор любимая!

Подолинная Любовь

Спасибо, дорогая! Я совершенно счастлива уже почти 4 месяца! 

новополочанка

 Любочка!!! У меня.......УВАЖЕНИЕ, ВОСКЛИЦАНИЕ!!!ВОСХИЩЕНИЕ!!!...........Представляю с какой любовью и желанием  создавала ты своими ручками эту красоту.

GALA1507

Боже....какая красота!!!!!!!!!!! Люба, ну умничка, прямо трогаешь до глубины души работа!!!!!!! Чудный подарок!!!!!!!!!!!!

lubasik

Любашенька, поздравляю с днём рождения!!! Счастья тебе, дорогая, здоровья и неиссякаемого вдохновения!!!