Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая тильда


 33 из 33       
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Моя первая тильда Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Моя первая тильда

Впервые сшила тильду, очень она нежненькая получилась, в груди у неё пластмассовое розовое сердечко, но очень любящее... Белые волосы делают её еще нежнее... Наполнитель с пропиткой и травкой лаванды... Конечно не примитив, как задумывалась тильда, но очень мною любима... Подарена как оберег на кроватку для племянницы....

Tseola

Красивая тильдочка, не скажешь, что первая...

rrane

Спасибо улыбаюсь, а мне к сожалению очевидны мои ошибки, исправляюсь...смущаюсь

Пчелка Майя

и правда очень нежная!!!

HappyLara

скажите пожалуйста где можно найти МК по изготовлению такой красивой куколки?=)

NИнель

У nkale https://stranamasterov.ru/user/13834 много МК по пошиву тильдочек. И даже собственный сайт есть, с советами, выкройками, и готовыми игрушками!!! Желаю удачи))) я сама ими теперь заболела)))

rrane

Я тоже увлеклась, а зайки то как великолепно шьются...

NИнель

А я пока только вокруг выкроек хожу))) и боюсь))) никак не решаюсь за них взяться... как Вы думаете, если сшить тело из трикотажа, это уже не тильда будет, да?

rrane

Если трикотаж тянучий, не шейте, будете набивать - умучаетесь, потеряете пропорции тела, он же очень тянется, а бывает трикотаж - ну совсем не тянучий, из него - можно попробывать, но я бы такой на вальдорфика пустила бы... лучше из какой нибудь хб или льянушки-бязи...

NИнель

Что за зверь такой: вальдорфик?!))) ...обежала весь город, в одном-разъедином магазине нашла-таки белую бязь! *тут прыгающий от радости смайлик!* спасибо за вдохновение и советы)))

rrane

Вальдорфик - набейте в поисковике вальдорфская кукла, а бязь - кофе покрасьте (дешевым, растворимым), и будет то что нужно, еще присмотритесь к льну - если уж ничего нет, то и его можно, а сначала можно натренироваться на тильдовских зайцах - как раз в тему к новому году. Удачи, пишите...

NИнель

Спасибо!!!))) Я Вам тогда понадоедаю немножко, когда советы будут нужны))) ...а с зайцев не хочется начинать... мне надо все и сразу!)

rrane

Я тоже первую тильду сшила, а сейчас двух зайцев - от зайцев кайфа больше...

rrane

Спасибо, за красивую куколку

Zosya77

Эта девочка похожа на скандинавскую красавицу))) Так и напрашивается соответствующее имя...)))

rrane

благодарю