Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сбор накануне Пасхи!


 11 из 298 
Тип работы
Техника

Игрушка Пасха Шитьё Сбор накануне Пасхи Капрон Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В селе Мастеровое поместье живут и не тужат четыре прекрасные старушки. Сегодня бабулечки собрались на небольшой девичник, чтоб обсудить, как они будут встречать Пасху, да и поговорить о том, о сем.

В селе Мастеровое поместье живут и не тужат четыре прекрасные старушки. Сегодня бабулечки собрались на небольшой девичник, чтоб обсудить, как они будут встречать Пасху, да и поговорить о том, о сем. (фото 1)

Первое слово взяла Марфа Петровна. " Девчата, я обещаю , что накрашу для нашей компании 20 отборных яиц. Посмотрите, какую замечательную розовую краску я приобрела в нашем сельпо. Я принесла вам показать одно яйцо". В ответ прозвучал комментарий от Аглаи Федоровны, которая тоже приобрела в сельпо краску, но только зеленого цвета и клятвенное обещание тоже накрасить и принести яйца.

Первое слово взяла Марфа Петровна. " Девчата, я обещаю , что накрашу для нашей компании 20 отборных яиц. Посмотрите, какую замечательную розовую краску я приобрела в нашем сельпо. Я принесла вам показать одно яйцо". В ответ прозвучал комментарий от Аглаи Федоровны, которая тоже приобрела в сельпо краску, но только зеленого цвета и клятвенное обещание тоже накрасить и принести яйца. (фото 2)

И Аглая Федоровна в усиление сказанного активно закивала головой, однако скрывшись за веткой вечнозеленой звезды.

И Аглая Федоровна в усиление сказанного активно закивала головой, однако скрывшись за веткой вечнозеленой звезды. (фото 3)

Слово взяла Вероника Николаевна, в чьем доме и проходило это совещание. В эту пору к ней в гости на каникулы приехала внучка. " А у нас сегодня вылупились цыплята, поэтому яиц в доме совсем не осталось. Зато я умею печь вкусные куличи. А еще я заварю самый полезный и ароматный чай из листьев вечнозеленой звезды". Этот план тоже был одобрен.

Слово взяла Вероника Николаевна, в чьем доме и проходило это совещание.  В эту пору к ней в гости на каникулы приехала внучка.  " А у нас сегодня вылупились цыплята, поэтому яиц в доме совсем не осталось.  Зато я умею печь вкусные куличи. А еще я заварю самый полезный и ароматный чай из листьев вечнозеленой звезды". Этот план тоже был одобрен. (фото 4)

" Как жаль, что не смогла приехать старшая внучка"- сокрушалась Вероника Николаевна своим подругам. " Она мастерица печь такие вкусные торты, и сейчас у нее очень много заказов в городе, поэтому будем лакомиться моим куличом!"

"  Как жаль, что не смогла приехать старшая внучка"- сокрушалась Вероника Николаевна своим подругам. " Она мастерица печь такие вкусные торты, и сейчас у нее очень много заказов в городе, поэтому будем лакомиться моим куличом!" (фото 5)

Настала очередь Марии Васильевны. " Подружки, вы все знаете, что я очень люблю цветы. А цветы любят меня. Поэтому я украшу наш дом букетами ромашек, хризантем и роз, которые растут у меня в волшебной теплице. Сейчас я вам покажу , какой красивый цветок расцвел сегодня утром."

Настала очередь Марии Васильевны.  " Подружки, вы все знаете, что я очень люблю цветы. А цветы любят меня. Поэтому я украшу наш дом букетами ромашек, хризантем и роз, которые растут у меня в волшебной теплице.  Сейчас я вам покажу , какой красивый цветок расцвел сегодня утром." (фото 6)

"Вот этот красавец! "- с гордостью представила своего питомца Мария Васильевна. " Какой же он симпатяга!"- хором закричали подружки.

"Вот этот красавец! "- с гордостью представила своего питомца Мария Васильевна. " Какой же он симпатяга!"- хором закричали подружки.   (фото 7)

" А еще у меня недавно родился долгожданный внучок, Антошка!"- радостно сообщила Мария Васильевна. " И теперь я счастлива, что в моей жизни появился новый цветочек!!!!!! Уж я его буду любить и лелеять!"- и она весело засмеялась.

"  А еще у меня недавно родился долгожданный внучок, Антошка!"- радостно сообщила Мария Васильевна.  " И теперь я счастлива, что в моей жизни появился новый цветочек!!!!!! Уж я его буду любить и лелеять!"- и она весело засмеялась. (фото 8)

"А вот и его фотография, хоть маленькая и не совсем четкая, но это самая дорогая мне фотография!" - и Мария Васильевна аккуратно передала драгоценный снимок в руки подруг.

 "А вот и его фотография, хоть маленькая и не совсем четкая, но это  самая дорогая мне фотография!" - и Мария Васильевна аккуратно передала драгоценный снимок в руки подруг. (фото 9)

На этом посиделки можно было считать завершенными и подружки стали прощаться.

На этом посиделки можно было считать завершенными и подружки  стали прощаться.  (фото 10)

И под занавес на сцене появляется автор и рассказчик сего действия- яйцо куриное Высшей Категории Диетическое из Мастерового поместья. Актеры кланяются, зрители хлопают и расходятся, чтоб написать комментарии отзывы об увиденном спектакле!

И под занавес на сцене появляется автор и рассказчик сего действия- яйцо куриное Высшей Категории Диетическое из Мастерового поместья.  Актеры кланяются, зрители хлопают и расходятся, чтоб написать комментарии отзывы об увиденном спектакле!  (фото 11)

Все! бравоцветыбравоцветыблагодарю

Елена-Stella

Спасибо Танечка за такой рассказ с показом. Какие душевные куколки-старушки, сердечные и добрые, а еще они все отличницы - все у них чинно как положено... Уютный получился у тебя блог сегодня - БРАВО!ура!цветыцветыцветы

tatuel

Лена, благодарю! Попыталась соединить воедино все работы, вот и пришла такая мысль интересная придумать рассказ про бабулек!благодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Старушки-болтушки просто прелесть!бравосупер!благодарю

tatuel

Татьяна Ивановна, большое спасибо за внимание! благодарю

Dalia-59

Татьяна,Вам не только стихи,но и прозу со сказками пора писать!Отличное повествование и бабули классные!!!браво

tatuel

Тамара, благодарю! Да не всегда вдохновение бывает, и рифма часто не идет. А так, под настроение, иногда и что-то напишу.благодарю

Mozgala

Какие классные бабулечки! И внучок чудненький! 

tatuel

Галина, благодарю за внимание!благодарю

Helga 2013

224303_106465_18_0.jpgКлассные!!!браво

tatuel

Похожее изображение

Ксюша....

Какие бабулечки-красотулечки получились!Целый хоровод)))Принаряженные к праздничку!Антошка-прелесть какой чудный мальчуган!Здорово!супер!

tatuel

Ксюша, благодарю! Когда нет новых идей, а шить хочется- на помощь приходят именно бабульки- благополучницы.  благодарю

Данирам

Татьяна!бравобравобраво С удовольствием поучаствовала в посиделках, все понравилось, а в цыпочек просто влюбилась!цветы

tatuel

Марина,приветствую признательна за внимание!благодарю Цыпочки-это же цыплята желтенькие?думаю Вот их я в Фикс прайсе купила, их ,наверное , китайцы делали! И яйца тоже оттуда же.  Все остальное моих рук дело....смущаюсь

Светлана1965

Присоединяюсь к девичнику,весьма увлекательносупер!!Чудесные,счастливые и такие обаятельные актёры!браво

Маргоша14

Танечка,с огромнейшим удовольствие посмотрела твои чудесные работы и прочитала рассказ!!!супер!благодарюбраво Всё очень понравилось!!!жму рукуцветы

tatuel

Благодарю от души! благодарю

Шелкопряд

Танюша, нарядные бабулечки у тебя, весёлые.