Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Энкаустика


 24 из 42 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Энкаустика Энкаустика Воск парафин

В избранных: 1

Поделиться:

Цветочки на новый лад

Цветочки на новый лад (фото 1)

Перед бурей

Перед бурей (фото 2)

Типа "Абстракция", а получилась такая малярная мазня, первая попытка.

Типа "Абстракция", а получилась такая малярная мазня, первая попытка. (фото 3)

Фантазия

Фантазия (фото 4)

Благодарю за просмотр! Всегда радуюсь, если мои работы нравятся.улыбаюсьблагодарю

Waleria L.

Очень понравились Ваши картины! Маки (абстракция) больше всего! На первой картине цветы нарисованы как мазком кисти. А на самом деле утюгом? И как так получается? Я тоже немного рисую. Купила уже утюг и все, что необходимо. Рисую примерно год. В СМ недавно, немного погодя выставлю свои работы. Но у меня, конечно, они еще "сырые". Поэтому интересуюсь у всех энкаустов: как и что.

Ольга Ге

Валерия, добро пожаловать в Страну Мастеров! В отношении первой картины: усики нарисованы ребром утюга, нанеся немного мелка, это не сложно, попробуйте и все получится. Спрашивайте, если что интересует, отвечу. Удачи в творчестве!жму руку

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

Ольга Ге

Спасибо, Анатолий Юрьевич.благодарюулыбаюсь

Jalilija

Оля, всё удивительно красиво, а раскритикованные маки мне понравились больше всехцветыцветы

Ольга Ге

Спасибо, Лиля. Она мне тоже понравилась,"мазня" это так, для красного словца. На самом деле, хотела назвать рисунок Ландыши и маки, хоть ландыши здесь и не просматриваются, ведь это абстракция.благодарю 

Нельча

Ольга Ге

Спасибо, Неля! цветы

ingabbb

красота :)

Ольга Ге

Спасибо, Незнакомка!благодарю

соня-сан

Хорошие у Вас работы

Ольга Ге

Спасибо, Соня, мне приятно. благодарюцветы  

Наталья Пиманова

Оля, хорошие работы, маки бесподобны супер!!

Ольга Ге

Спасибо, Наташа!благодарю

Lilia-Leya

А мне весьма и весьма понравилась мазня-абстракция супер!улыбаюсь   По мне это самая лучшая и оригинальная картина браво.  Затишье "Перед бурей" тоже ОЧЕНЬ красивая, но подобных работ много в СМ. Всегда хочется увидеть что-то новенькое. Так что новенькое это и есть "мазня" улыбаюсь. Маки прекрасны! А то, что с левой стороны мне больше напоминает бессильные зимние слезы. Такие снежные капельки льющиеся по зелени. К тому же эта картина смотрится как через стекло окна. Слезы Зимы внутри, а лето снаружи. 

Первая картина. Парящие абстрактные зонтики одуванчиков улыбаюсь. Это их прощальный танец: улетают на новое местожительство. А красный фон - разгорающееся зарево лета.

Последняя картина трудная...  Я вижу мольбу кого-то. То хорошее, что было в жизни, ушло на передний фон. Сзади довольно-таки пустынно, только чей-то контур со склоненной головой.  

Ольга Ге

О, Лилечка, с возвращением из дальних странствий!улыбаюсь Сегодня Вас вспоминала, легки на помине!!! Как всегда, рада Вашему комментарию.благодарю Очень понравилось описание "маков", а "бессильные зимние слезы" вместо, воображаемых мною ландышей, это выше моей фантазии!супер!цветы

Маша Соколовская

Первая работа напомнила мне по ассоциациям вышивку гладью, очень мастерски исполнено! В последней "Фантазия" мне увиделся образ девушки с распущенными волосами в пол оборота.. Не знаю, что тут на самом деле изображено правда!

Ольга Ге

Энкаустика тем меня и привлекла своей неожиданностью, загадкой в каждом рисунке, разгулом фантазии. Когда у меня нет продуманного сюжета, а порисовать хочется, то получаются такие картинки ни о чем, каждый видит, что видит.