Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Абстракция, фэнтези и т.д горячим воском.


Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Абстракция фэнтези и т д горячим воском Воск парафин Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуй Страна Мастеров. Давно не получалось снова попробовать себя в энкаустике. Правильнее было бы постоянно совершенствоваться, но нехватка времени не дает возможности. И тем не менее выбрав свободное время, снова взялась за утюг. А еще соорудила себе небольшую нагревательную платформу из перевернутого утюга (в идеале должна быть специальная для энкаустики), и несколько работ попробовала выполнить на ней.

Здравствуй  Страна Мастеров. Давно не получалось снова попробовать себя в энкаустике. Правильнее было бы постоянно совершенствоваться, но нехватка времени не дает возможности. И тем не менее выбрав свободное время, снова взялась за утюг. А еще соорудила себе небольшую нагревательную платформу из перевернутого утюга (в идеале должна быть специальная для энкаустики), и несколько работ попробовала выполнить на ней.  (фото 1)

Работы формата А4. Первая работа "Космос".
№2. "Растения великаны".

Работы формата А4. Первая работа "Космос".
№2. "Растения великаны". (фото 2)

Пейзаж.

Пейзаж. (фото 3)

"Мираж". Фентези.

"Мираж". Фентези. (фото 4)

"Папоротник". Фэнтези.

"Папоротник". Фэнтези. (фото 5)

"Пещеры".

"Пещеры". (фото 6)

"Турбулентность". Абстракция.

"Турбулентность". Абстракция. (фото 7)

"Флора". Абстракция.

"Флора". Абстракция. (фото 8)

"Заколдованный лес".

"Заколдованный лес". (фото 9)

"Мираж"

"Мираж" (фото 10)

Наверное не самые яркие тона получилисьхихикает. Но рисовала ночью, поэтому и такие немного мрачноватые темы и цвета.

Спасибо что досмотрели до конца.цветы Заглядывайте ещё ,если не страшно.подмигиваю

Тэниэль

Завораживает!!!

Виктория 2017.

Спасибо Вам Татьяна.благодарю

Наталия_Д

Фантастика!! Сказка....

А поделитесь, пожалуйста, где покупают утюжки и такие платформы? Когда-нибудь хотелось бы попробовать.....

Виктория 2017.

Спасибо Наталья за комментарийблагодарю. Наталья я рисую обыкновенным утюгом без дырочек и небольшим дорожным. О платформе(или нагревательная панель) я только слышала, а точнее видела в роликах про энкаустику. Я чтобы её заменить, просто перевернула большой утюг и поместила в коробку так ,чтобы она не касалась подошвы. (только  конечно на ней не очень удобно  работать, лист приходится на весу держать). И чтобы добиться интересных , причудливых линий , надо запастись различными  предметами в виде мастерка с зубчиками разной ширины(или просто любым подручным предметами, который бы оставлял интересный след по горячему воску.)У меня что оказалось под рукой , тем и "выписывала" спиральки и линии.  хихикает А так в основном рисую утюгом, но хотелось бы тоже расширить свои возможности и навыки.смущаюсь

Виктория 2017.

Спасибо Светлана.благодарю

Вороньи Крылья

затягивает...

Виктория 2017.

Работы не знаю..., но энкаустика, это точно, затягиваетхихикает. Спасибо за отзыв.цветы

Маша Соколовская

Интересно! Креативно! Необыкновенно!

Виктория 2017.

Спасибо Мария за комментарийблагодарю.

Janne

Очень-очень красиво!!!

Виктория 2017.

Жанна большое Вам спасибо за отзыв.цветы

Наталья Пиманова

Интересные картины, фантастические сюжеты и эксклюзивное применение подручных материалов! Мне кажется, что Вы увлекающийся человек, Виктория. Пробуете что то новое в этой технике, разнообразите свои фантазии и сюжеты. Лично мне это очень импонирует. Если это Вас не шокирует, может быть перейдем на "ты"? 

Виктория 2017.

Спасибо тебе большое ( с вашего разрешения) Наталья за комментарий.благодарюМне приятно получить от тебя отзыв  о моих работах. Спасибо за рекомендации. Действительно у меня пока в основном однообразные сюжеты.смущаюсь Просто опыт мой в энкаустике не такой большой (в частности практики, нехватка времени). Я хотела бы научится рисовать пейзажи и более реалистическое что-то.(пусть даже с элементами Фентези). Пока  пробую рисовать абстрактные картины. Это не так сложно, утюг сам выписывает причудливые линии, интересное сочетание цвета и даже фактуры. я получаю удовольствие просто водить утюгом по картону. Ты даже не можешь предугадать что получится (а что нибудь всегда получится, это без проигрышный вариант)хихикает  А в пейзажах надо уметь хотя бы немного рисовать.(утюг должен быть под контролем))).Конечно я буду пытаться совершенствоваться. Абстракция и фентези это только начальный этап. К сожалению у меня нет пока специаль.интструментов , все делаю подручными средствами. Но буду стараться конечно.жму руку

Любовь Дычек

Интересные работы!!!супер!браво

Виктория 2017.

Спасибо Вам Любовь за отзыв.цветыЗаходите ещё.подмигиваю

Waleria L.

Ух, как здорово! Мне очень понравились картины браво!

Виктория 2017.

Спасибо , очень приятно.благодарю