Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сапожки-органайзеры



Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё Сапожки-органайзеры Материал бросовый Трубочки картонные Фетр Фоамиран фом изолон

Поделиться:

Основой для сапожка послужила баночка из-под чипсов. Уж очень не хотелось выбрасывать такую полезную вещь. Обтянула баночку трикотажем, он хорошо растянулся по форме. для носка использовала простую губку, вырезала по форме, обшила фетром (мехом). Подошва из картона или толстого фома. Приклеивала детали клеевым пистолетом.

Основой для сапожка послужила баночка из-под чипсов. Уж очень не хотелось выбрасывать такую полезную вещь. Обтянула баночку трикотажем, он хорошо растянулся по форме. для носка использовала простую губку, вырезала по форме, обшила фетром (мехом). Подошва из картона или толстого фома. Приклеивала детали клеевым пистолетом. (фото 1)
 
Сапожки-органайзеры (фото 2)
 
Сапожки-органайзеры (фото 3)

Это маленькие органайзеры. Использовала губку и рулон от туалетной бумаги. Обвязывала крючком.

Это маленькие органайзеры. Использовала губку и рулон от туалетной бумаги. Обвязывала крючком. (фото 4)

Здесь попробовала использовать валяние из шерсти. к губке легко пристает шерсть (сухое валяние). Так как я работаю с детьми, мне важно, чтобы весь процесс изготовления они смогли выполнить сами.

Здесь попробовала использовать валяние из шерсти. к губке легко пристает шерсть (сухое валяние). Так как я работаю с детьми, мне важно, чтобы весь процесс изготовления они смогли выполнить сами. (фото 5)
P.Lana

У меня тоже есть подобные сапожки.

https://stranamasterov.ru/node/958986

Ольгуня П

Как интересно!!!! И  как красиво....супер!

Доброволя

Очень классно смотрятся!бравоцветы

Татьяна Наседкина

какая прелесть