Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Праздником Светлой Пасхи!


Событие

Поделка изделие Пасха Декупаж Моделирование конструирование С Праздником Светлой Пасхи Бисер Клей Пенопласт Проволока Салфетки Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Хочу поделиться нашими прошлогодними пасхальными поделками. В прошлом году у меня были дети подготовительной группы и поэтому мы заморочились на такую сложную поделку.
Идею увидела здесь: https://stranamasterov.ru/node/758408?c=favorite.
Мне очень понравилось и поэтому решили попробовать.

Хочу поделиться нашими прошлогодними пасхальными поделками. В прошлом году у меня были дети подготовительной группы и поэтому мы заморочились на такую сложную поделку.  
Идею увидела здесь: https://stranamasterov.ru/node/758408?c=favorite. 
Мне очень понравилось и поэтому решили попробовать.  (фото 1)

Использовала торфяные горшочки для рассады. Предварительно покрасили их в белый цвет. Техникой декупаж мы владели хорошо, поэтому не составило труда обклеить горшочки салфетками. Использовали трехслойные, отделив верхний слой. Украсили кружевами от бумажных салфеток. Внутрь мы вставили пенопласт, для того, чтобы потом вставить в него веточки.

Использовала торфяные горшочки для рассады. Предварительно покрасили их в белый цвет.  Техникой декупаж мы владели хорошо, поэтому не составило труда обклеить горшочки салфетками. Использовали трехслойные, отделив верхний слой. Украсили кружевами от бумажных салфеток. Внутрь мы вставили пенопласт, для того, чтобы потом вставить в него веточки. (фото 2)

Затем сделали веточки вербы из бисера и пайеток. Взяли настоящие ветки, прикрепили к ним "пушистики" и обкрутили коричневой гофрированной бумагой.

Затем сделали веточки вербы из бисера и пайеток. Взяли настоящие ветки, прикрепили к ним "пушистики" и обкрутили коричневой гофрированной бумагой.  (фото 3)
 
С Праздником Светлой Пасхи! (фото 4)

Вставили веточки в стаканчик.

Вставили веточки в стаканчик. (фото 5)

Яйцо пенопластовое, тоже обклеено салфетками пасхальной тематики в технике декупаж.

Яйцо пенопластовое, тоже обклеено салфетками пасхальной тематики в технике декупаж. (фото 6)

Затем сделали цыплят из фетра. С фетром работали первый раз, но детям очень понравилось. Прикрепили цыплят к деревянным палочкам для шашлыка и тоже вставили в стаканчик. Внизу положили травки, которую нарезали из зеленых мусорных пакетов, а на нее яичко.

Затем сделали цыплят из фетра. С фетром работали первый раз, но детям очень понравилось. Прикрепили цыплят к деревянным палочкам для шашлыка и тоже вставили в стаканчик.  Внизу положили травки, которую нарезали из зеленых мусорных пакетов, а на нее яичко.  (фото 7)

Было, конечно не легко. Потрачено много времени и сил, но результат стоил того.

Было, конечно не легко. Потрачено много времени и сил, но результат стоил того.  (фото 8)
Неугомонная Анна

Какие молодцы! Чудесные поделки, красота!супер!

Светлана Николаевна С.

Спасибо! Мы старались!

Лысогорская Юлия

Молодцы ребята!!!!!Красота!!!

Светлана Николаевна С.

Спасибо большое!

Skidanova

Все такие серьёзные, ответственные)) Здорово потрудились)

Светлана Николаевна С.

Спасибо! Трудились долго, но результат всех порадовал.

Пустовит Елена Ивановна

Результат замечательный, Светочка - УМНИЧКИ!!!супер!

Светлана Николаевна С.

Спасибо, Елена Ивановна, очень рада Вас видеть на своей страничке. В последнее время столько работы, что очень редко бываю в Стране. Очень много интересных работ, но совершенно нет времени их выкладывать. 

Пустовит Елена Ивановна

СВЕТОЧКА!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ И ТВОРЧЕСКОГО НАСТРОЯ!!!жму руку