Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышонок.


 6 из 73 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Мышонок Шерсть

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

И снова здравствуйте. Сегодня хочу показать Мышонка (как обычно безымянного, ну не придумываются у меня имена игрушкам, хоть стреляйте! ) Начала валять я совсем недавно-в августе прошлого года, этот мышонок моя всего лишь третья по счету работа, а не показала его раньше, потому что попросту про него забыла. Он не только безымянный, но еще и Забытый.

И снова здравствуйте. Сегодня хочу показать Мышонка (как обычно безымянного, ну не придумываются у меня имена игрушкам, хоть стреляйте! ) Начала валять я совсем недавно-в августе прошлого года, этот мышонок моя всего лишь третья по счету работа, а не показала его раньше, потому что попросту про него забыла. Он не только безымянный, но еще и Забытый. (фото 1)

Высота примерно 20 см, кисти и стопы из ХФ, лапы армированы проволокой и гнутся , на шапочке бронзовые украшения в виде цветочка (раскурочила браслет, на 6 игрушек хватило деталек и еще остались, о, спасибо, великий Алиэкспресс -20 руб и море удовольствия!)

Высота примерно 20 см, кисти и стопы из ХФ, лапы армированы проволокой и гнутся , на шапочке бронзовые украшения в виде цветочка (раскурочила браслет, на 6 игрушек хватило деталек и еще остались, о, спасибо, великий Алиэкспресс -20 руб и море удовольствия!) (фото 2)

Глаза из фимо, покрыты лаком в 4 слоя, блестят, как стеклянные! Нос-хф, тонирован сухой пастелью, сам МЫХ тоже тонирован пастелью

Глаза из фимо, покрыты лаком в 4 слоя, блестят, как стеклянные! Нос-хф, тонирован сухой пастелью, сам МЫХ тоже тонирован пастелью (фото 3)

Никак не могла решить, что же в лапки дать: сыр? но на ночь лопать вредно, а мышонок в ночном колпаке.... сердечко? ну банально же.... звездочку? не гармонично как-то...вот так и маялась, пока новая хозяйка не сказала: "СЕРДЕЧКО ХОЧУ!"

Никак не могла решить, что же в лапки дать: сыр? но на ночь лопать вредно, а мышонок в ночном колпаке.... сердечко? ну банально же.... звездочку? не гармонично как-то...вот так и маялась, пока новая хозяйка не сказала: "СЕРДЕЧКО ХОЧУ!" (фото 4)

А со звездой-то прикольнее было вроде......

А со звездой-то прикольнее было вроде...... (фото 5)

Ну вот и все... Мы к вам попой повернулись и учапали в туман.....

Ну вот и все... Мы к вам попой повернулись и учапали в туман..... (фото 6)

До новых встреч в эфире.... или как там... в подпространстве... ну или в паутине ... мировой!

Суворина Ольга

Какая прелесть! Такие лукавые глазенки!

madamanna

Потому что он милый и добрый...смеюсь Спасибо за комментарий!цветы

Самурайчик 75

Как из мультика...мышонок Десперо...А с звёздочкой и впрямь логичней смотрелось бы...Ну...такому милахи...что в лапки не дай...всё душевненько будет выглядеть...Молодец...Анют...и не подумаешь...что работа третья по счёту...вот...что значит мастержму руку

madamanna

Ой, как я его шлифовала! 2 недели ада! Чтоб нигде не ворсиночки, ни шерстиночки не торчало! Чтоб гладенько да ровненько....ООООХ. Да я его почти что родиласмеюсь

♥Малиновка♥

madamanna

Спасибоцветы

Шелкопряд

Симпатичный малыш! Слава его всё-таки нашла.

Пилар Елена

Очаровательный мышонок! Милый и трогательный. А у меня наоборот имена куклам сами выскакивают в процессе появлениясмеюсь, я их не придумываю, но к "финишу"  чаще всего доходит уже полноправный гражданин (или гражданка) с именем. (Мне тоже со звездочкой нравится... и с сердечком)

Танюшка 83

Красатуля милая при милая супер!браво

 

Екатерина Адушева

Какое милое чудо!!! супер!

lesinka

Анечка, давно не заходила в гости, а тут такое!!!ура! Сколько же красоты!цветы У тебя идеальные, милые и добрые создания из шерсти, невероятные работы!!! Доброта и обояние в каждой  работе!супер!

Светлана_Иванова

очаровательный малыш! пищу от удовольствия!

Таня Славная

 Я просто в шоке, что это - всего третья игрушка. Настолько мастерски, аккуратно, пропорционально всё сделано - хотела написать "всё как у настоящего мышонка" смеюсь, ну пусть будет "как у настоящего мультяшного мышонка"- и мордочка, и лапочки, и хвостик! И колпачок с шарфиком! браво Изумительная, добрая, милая игрушка! Продолжайте заниматься валянием, у вас талант!

marusya04

Во всех ты, душенька, нарядах хороша!!! В его лапках всё замечательно смотрится! Потому что он сам - замечательный! Очень уморительный МыШ.

Светлана Меренкова

Нет слов...красавчики!!!браво

Елена рукоделочка

Восхитительное создание!!! Очень милый мышонок!!!

ОльгаЮШ

Очаровательный малыш! Так и хочется взять в руки и приласкатьбраво

Anna@2013

Какая прелесть !!!