Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки для специй


 2 из 2       
Техника

Декор предметов Декупаж Баночки для специй Банки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Много смотрела мастер-классов по Декупажу и очень хотелось попробовать сделать что-то красивое и своими руками.Были у меня баночки и решила воплотить свою мечту в реальность.Это моя первая работа в этой технике и очень бы хотелось услышать ваше мнение и советы

Много смотрела мастер-классов по Декупажу и очень хотелось попробовать сделать что-то красивое и своими руками.Были у меня баночки и решила воплотить свою мечту в реальность.Это моя первая работа в этой технике и очень бы хотелось услышать ваше мнение и советы (фото 1)

Первоначально эти малявки выглядели так....

Первоначально эти малявки выглядели так.... (фото 2)

Использовала три цвета:желтый,зеленый и голубой.Салфетки с красными цветочками по бокам.Сделала окошечко,чтобы было видно количество специй.По краешку точечками нанесла контур.Получились вот такие яркие и веселенькие баночки

Использовала три цвета:желтый,зеленый и голубой.Салфетки с красными цветочками по бокам.Сделала окошечко,чтобы было видно количество специй.По краешку точечками нанесла контур.Получились вот такие яркие и веселенькие баночки (фото 3)

Желтенькая....Сбоку...Сзади...

Желтенькая....Сбоку...Сзади... (фото 4)

Зелененькая теперь немного покрутится.

Зелененькая теперь немного покрутится. (фото 5)

Ну и черед голубенькой пришел...Окошечки старалась везде сделать по-разному...Где точечки нанесла по-другому, где листики, а где цветочки поменяла

Ну и черед голубенькой пришел...Окошечки старалась везде сделать по-разному...Где точечки нанесла по-другому, где листики, а где цветочки поменяла (фото 6)

Снизу тоже цветочек

Снизу тоже цветочек (фото 7)

А здесь у меня будет жить лавровый лист.Окошечко не хотела делать круглое и сделала прямоугольное.Тоже выделила контуром

А здесь у меня будет жить лавровый лист.Окошечко не хотела делать круглое и сделала прямоугольное.Тоже выделила контуром (фото 8)

Вот такие влюбленные коты поселились на этой вещице

Вот такие влюбленные коты поселились на этой вещице (фото 9)

Снизу и сверху парочка сердечек.Вот только заметила....Белый кусочек надо было закрасить зеленым

Снизу и сверху парочка сердечек.Вот только заметила....Белый кусочек надо было закрасить зеленым (фото 10)

Сделала бирочки. На них тоже наклеила листики и розочки.Через дырочки продела шпагат и зафиксировала на пузырьках. Здесь они у меня уже со специями, стоят нарядные.

Сделала бирочки. На них тоже наклеила листики и розочки.Через дырочки продела шпагат и зафиксировала на пузырьках. Здесь они у меня уже со специями, стоят нарядные.  (фото 11)

Спасибо, что посмотрели.Буду рада Вашим комментариям!

Микаелян Анастасия

Очень нарядное преображениебраво

Колючка88

Спасибо большое смущаюсь

LANIMA

красивые и весёленькие баночки получилисьсупер!! теперь надо им полочку в таком же стиле подмигиваю

Колючка88

Спасибо! цветы Полочку как раз обдумываю как сделатьулыбаюсь

LdArtDIY

Замечательные баночки вышли! А что в них было изначально?

Колючка88

Спасибо огромное!!!Там были так же специи,они небольшие (высотой - 9м,шириной 4 см), но смотрелись они очень неприглядно и захотелось сделать,что-то более яркое, свое и запоминающееся!!

LdArtDIY

Получилось здорово и весело :)

Колючка88

Спасибо еще раз!!!Очень приятно читать такие строки!!!!цветы