Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

2 способа, как сделать Черную Краску в домашних условиях


Материал

Видео Мастер-класс Материалы и инструменты 2 способа как сделать Черную Краску в домашних условиях Краска

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

2 способа, как сделать Черную Краску в домашних условиях

Покажу вам 2 простых и быстрых способа, как сделать черную краску в домашних условиях. Черная резиновая краска и черная акриловая краска.

Для изготовления красок вам понадобится:
• Строительный клей ПВА;
• Акриловый лак на водной основе;
• Черный колер;
• Емкости для смешивания краски.

Первая краска получается резиновая и матовая. Окрашивает любые поверхности, сохнет от 2 до 12 часов в зависимости от окрашиваемой поверхности и температуры помещения. Себестоимость такой краски около 3-4$ за 1 литр. Краска боится воды, по этому нужно сверху покрывать лаком.

Вторая краска будет черная акриловая глянцевая. Так же окрашивает любые поверхности, высыхает за 1-2 часа. Себестоимость около 5-6$ за 1 литр готовой краски. После полного высыхания не боится воды, по этому покрывать лаком не обязательно.

Приготовить краски можно буквально за пару минут. Хорошо перемешать все компоненты и можно сразу пользоваться.

 

SaraLapka

Вот спасибо!!!!!У меня на декор бутылок очень много черной краски уходит,а потом еще и лаком покрываю.А тут прямо спасение! спасибо!

Мастер Сергеич

Пожалуйста! улыбаюсь

helga1959

по первому рецепту давно делаю краску, но столько колера не лью. Туда достаточно налить полколпачка, и тоже черный цвет будет....

Мастер Сергеич

Отлично! 

Николай Михайлович Беликов

Эх, Сергеич, Вам надо было бы Малевича научить делать краску для "Черного квадрата", а то у него краска не очень черная, да и не ровно окрашено.

Мастер Сергеич

смеюсьсупер!

Larson69

Огромное спасибо за советы. дасупер! и  МК.браво