Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Облагораживаю стеклотару (добавление)


Техника

Декор предметов Роспись Облагораживаю стеклотару добавление Банки стеклянные

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени суток, друзья мои! Все мои друзья знают, что оригинальные бутылки выбрасывать грех. Понравилась мне её форма, приземистая и квадратная. На этикетке красовался череп мексиканский. Хотела сначала обыграть эту этикетку, да потом передумала и смыла. Долго я на неё смотрела, смотрела, а потом пришла идея. Золотым контуром нарисовала маки. А так как витражная краска у меня совсем высохла, решила краску из контуров разводить акриловым лаком и раскрашивать, смешивать тона, переходы оттенков. Мне так понравился этот процесс...Фон делать не стала, пусть будет прозрачная, воздушная. Два раза покрыла лаком из баллончика, чтобы не смылась краска после мытья бутылки.

Доброго времени суток, друзья мои! Все мои друзья знают, что оригинальные бутылки выбрасывать грех. Понравилась мне её форма, приземистая и квадратная. На этикетке красовался череп мексиканский. Хотела сначала обыграть эту этикетку, да потом передумала и смыла. Долго я на неё смотрела, смотрела, а потом пришла идея. Золотым контуром нарисовала маки. А так как витражная краска у меня совсем высохла, решила краску из контуров разводить акриловым лаком и раскрашивать, смешивать тона, переходы оттенков. Мне так понравился этот процесс...Фон делать не стала, пусть будет прозрачная, воздушная. Два раза покрыла лаком из баллончика, чтобы не смылась краска после мытья бутылки. (фото 1)

Крышку не красила, цвет родной. Только вместо черепов нарисовала сверху маки. Наверху тоже мак. Забыла сфотать. По окружности изобразила бабочек и обвела точками.

Крышку не красила, цвет родной. Только вместо черепов нарисовала сверху маки. Наверху тоже мак. Забыла сфотать. По окружности изобразила бабочек и обвела точками. (фото 2)
 
Облагораживаю стеклотару (добавление) (фото 3)

Банки для специй на кухню. Давно хотела сделать, а то стояли разнокалиберные. 7 штук как раз по размеру полочки. Хотя специй у меня намного больше, но для самых основных сделала такие банки.

Банки для специй на кухню. Давно хотела сделать, а то стояли разнокалиберные. 7 штук как раз по размеру полочки. Хотя специй у меня намного больше, но для самых основных сделала такие банки. (фото 4)
 
Облагораживаю стеклотару (добавление) (фото 5)

Добавляю фото. Совсем забыла о трёх предметах кухонного стола, которые я декорировала ещё в начале осени. Сахарница, баночка для мёда и конфетница. сахарница наша любимая из - за формы. Её удобно брать в руки. Когда-то у неё откололся краешек, как-будто специально для ложки.

Добавляю фото. Совсем забыла о трёх предметах кухонного стола, которые я декорировала ещё в начале осени. Сахарница, баночка для мёда и конфетница. сахарница наша любимая из - за формы. Её удобно брать в руки. Когда-то у неё откололся краешек, как-будто специально для ложки.  (фото 6)
 
Облагораживаю стеклотару (добавление) (фото 7)
 
Облагораживаю стеклотару (добавление) (фото 8)

Конфетница. Деревянная дешёвая вазочка. Декупаж салфеткой и точечная роспись.

Конфетница. Деревянная дешёвая вазочка. Декупаж салфеткой и точечная роспись. (фото 9)

Донышко просто покрашено.

Донышко просто покрашено. (фото 10)

Пока всё. Желаю всем здоровья и творческих успехов. Рада всем гостям в своём блоге цветыблагодарю

Любовь Дычек

Классная бутылочка и баночки замечательные!браво

Доброслава

Спасибо огромное, Люба!благодарю Я рада, что тебе понравились мои работы! Добавила ещё фото кухонной утвари, т.к. в своё время не успела фото сделать, а теперь есть комплект. Ещё банки давно делала с таким же рисунком.улыбаюсь 

Люша Люшина

баночки классные а бутылочка вообще отпаднаясупер!

Доброслава

Большое спасибо, Анжела! благодарюВаши бутылочки мне тоже понравились!цветы

Окси-Ян

Бутылка невероятна!!!!!!!!!!!!!!А точки для меня всегда что-то супер сложное!Браво!

Доброслава

Благодарю, Оксаночка! благодарюцветыблагодарюТочки дело наживное, чем дольше занимаешься, тем лучше результат. Я добавила ещё фоток своих работ, которые совсем выпали из поля зрения, ведь банки создавались в дополнение к ним.

Dalia-59

Елена,все очень красиво!!!Бутылочка впечатляет!!!браво

Доброслава

Спасибо, Тамарочка! Очень рада такому хорошему комментарию. Я там ещё фоток добавила.

Dalia-59

Елена,посмотрела добавления.Замечательные точки,очень все понравилось.Сахарница-супер!Я в данный момент подсела на точки,успехов особых нет,но процесс нравится.

Доброслава

Тамара, всё получится Даю ссылку на блог Натальи Воробьёвы (keltma) . Там можно много ценной информации почерпнуть. 

Dalia-59

Елена,спасибо,зашла по ссылке,посмотрю.благодарюцветы

lubasik

Леночка, какой прекрасный получился у тебя наборчик на кухню! Здорово, что на крышечках наточкала названия - супер!!! А вот бутылочка с маками просто восторг!!!браво

Доброслава

Благодарю, Любочка!благодарю Я старалась, творила, колдовала....смеюсь Добавила несколько фото кухонной утвари, под которую банки делала.

lubasik

Прибежала досмотреть - красота какая!!! Леночка, браво, ты молодчина!!!браво

Доброслава

Спасибочки, Любаша! Благодарю, что не забываешь заходить в гости ко мнецветыблагодарю

p_olya71

Мимо такой красоты пройти невозможно!! Лена,бутылочка шикарная!!! Не один раз уже захожу полюбоваться!супер!бравобраво И баночки очень понравились,синий фон - прям космос!супер!жму руку

Доброслава

Олечка, благодарю от всей души! А я ещё фото добавила космической домашней утвари. Ума не приложу, как я могла забыть сфотатьудивляюсь предметы, под которые и делались банки для специй. 

p_olya71

Лена!!! И такую красоту ты хотела от нас утаить удивляюсьсмеюсь ОЧЕНЬ красиво!!!супер!бравожму руку

Доброслава

Спасиииииибо!!!!!!!благодарюцветыблагодарюблагодарю

Шелкопряд

Очень нарядные баночки и бутылочка!

Доброслава

Спасибо большое, Валентина! благодарюПриятно, что нравятся мои работы!!!цветы

Кузмина Галина

Чудесные работы!

Доброслава

Благодарю, Галочка! цветыУ меня потеряшки нашлись, смеюсь добавила фото к комплекту для специй.

Кузмина Галина

Классные!Все теперь в одном стиле.

Доброслава

Ага!!!да И полка в том стиле, только на кухне стена пока ободрана из - за ремонта, я её фотать не стала)))

Irina-Toshka Klimova

Леночка,я в полном восторге от бутылочки с маками!!!!!!Какая же она красивая!!!!!!Баночки под специи такие классные,так ты их здорово заточкала !!!!Очень понравилось!!!!!!!

Доброслава

Ириша, благодарю за такой хороший комментарий. благодарюцветыЯ добавила в пост ещё фото предметов, о которых совсем забыла. Вот сделала, пользуюсь и даже не удосужилась запечатлеть на память смеюсь

Irina-Toshka Klimova

Посмотрела с большим удовольствием!!!!Красота!!!

Доброслава

благодарюблагодарюблагодарю

Ленивый Мастер

Красиво, может и к лучшему, да нет, абсолютно точно к лучшему заменила черепушки на маки. Чего там кости обыгрывать.

Красиво, тонко и прозрачнобраво

"Хотела сначала обыграть эту этикетку, да потом передумала и смыла." - наверно долго смывала, а у меня не смотрела А у вас ус отклеился..., там всё гораздо быстрееда

В пункт прёма стеклотары
Бомж зашел еще не старый.
Не спеша вгляделся в списки:
"– От шотландского от виски
Принимаете бутылки?"
Почесал завмаг в затылке,
И со знанием манер
Отчеканил:
                     "– Ноу, сэр"

Репин В.

Доброслава

Коля, привет!!! Спасибо на добром слове и за поднятое, по шкале улыбок настроение до состояние смеха смеюсь и за твой пост. Посмотрела твоё видео, спасибо, информация ценная. Видимо пропустила...думаю Да, сейчас некоторые наклейки снимаются несложно, поддел за кончик и снял. Только я не маслом пользуюсь, а ацетоном, весь клей стирается хорошо, заодно и обезжиривается.

Ленивый Мастер

А попробуй маслом (просто из любопытства) и запаха нет и точно так же обезжиривается, не смотря на то, что масло. Вот такой парадокс. Я точно был удивлён, как после масла следов клея не осталось.да

Доброслава

Как дело до бутылок дойдёт, обязательно попробую)))

Анатолий Юрьевич

цветы

Доброслава

Спасибо большое, Анатолий благодарюблагодарюблагодарю

Доброслава

Благодарю, Николай Михайлович!!!благодарюулыбаюсь

Светлана Подладчикова

Елена, красота-то какая! Очень понравилось всё! Маки получились очень красивые, истинно витражные, и особенно сахарница и баночка для мёда восхитили - красивая роспись, качественная.

Доброслава

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Засмущала, Светик! Спасибо! У меня почти всегда так...вынашиваю долго, а потом с лёгкой рукой и на одном дыхании.....

Anna@2013

Леночка, я в восторге : работы прекрасные, интересные, просто прелестные !!!

А бутылочка с маками до чего хороша, красавица!!!браво

Доброслава

Спасибо, Анюточка! цветыблагодарюЯ и сама не ожидала, что она такой привлекательной получится улыбаюсь и быстро сделается)))

Svetlana@K

Замечательные работы!

Доброслава

Спасибо большое! благодарюРада , что заглянули в гостицветы

ДИВа_точки

Бутылка очень красивая получилась. Маки просто от руки рисовали? Шикарно. Надо будет запомнить ваш способ замены витражных красок, замечательно.

Кухонные принадлежности все в одном стиле - это здорово, точечки классные, ровные супер!

Доброслава

Спасибо, Ирина!цветы Маки рисовала от руки и заливала жидкими красками. Я думаю такой способ выручательный, когда хочется сделать, а нужных красок нет. 

ingabbb

великолепные работы :)

Доброслава

Спасибо, Инга, за очень приятный отзыв цветы

P.Lana

Красота!супер!

Доброслава

Благодарю, Светлана, очень приятно!!!цветыблагодарю

Татьяна Наседкина

какие  у вас потрясающие работы, очень понравились

Доброслава

Спасибо, Татьяна за такой хороший комментарий благодарюцветыХочется, чтобы в доме было уютно и красиво. И если что - то можно сделать своими руками, то почему бы и не сделать)))

Таня Славная

Лена, ёксель-моксель, как же ты смогла точки-то рисовать в таком углублении? думаюнеудобно же! я пробовала! всё вкривь и вкось! А у тебя ..космос получился! супер! Очень красивый кухонный набор, представляю, как приятно держать в руках эту сахарницу - не только из-за ее удобной формы, но и из-за рельефной - от точечной росписи- фактуры. Ну и труда вложено!! Зато и красота какая!! Я прямо заворожена твоими баночками и тарелкой! Ну и про бутылку облагороженную скажу: поражена, как ты нашла выход , когда обнаружила высохшие витражные краски! Я бы не додумалась смешать лак и контуры! И получилась прозрачность и переливы ничуть не хуже витражных. Вообще обожаю твою фантазию и творческую находчивость, всё таки из "ничего" сделать ВЕЩЬ - требуется особенный талант, чутье, умение. И тем интереснее смотреть, как черепа превращаются в маки, сколы- в удобные выемки и др. Восторг просто! браво

Доброслава

Танечка, здравствуй! приветСпасибо огромное. благодарюЗасмущала смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Если наш творческий человек захочет, ему никакие преграды нипочём смеюсь, так и у меня. Вазочка дешёвенькая, деревянная заготовка, стояла года два. Мне её жалко стало, дай думаю, распишу заодно, пока настроение есть. А началось всё с банки под мёд, потому что я его каждое утро по ложке съедаю. Ну и понеслось смеюсь А  контуры с лаком я давно смешиваю, удобно и все цвета под рукой. Хорошо использовать на тех поверхностях, которые не будут соприкасаться с водой. Я фонарик расписывала гостье - приятельнице, сфотографировать не успела, т.к. она уезжала домой. Красиво получилось. Танюша, спасибо за тёплые слова и поддержку, это дорогого стоит благодарюцветы

Маленькая Жаннет

Елена, бутылочка с маками такая красивая, воздушная получилась, прелесть! Кухонный наборчик в желто-синих тонах очень впечатлил!  

Доброслава

Спасибо большое, Жанночка! благодарюРада видеть тебя в гостях цветы

Екатерина Адушева

Доброслава

Спасибо благодарюцветы

Наталья Пиманова

Замечательные штучки для кухни, прям Востоком повеяло супер!. Каждая женщина знает, что таких баночек много не бывает. Наборчик  образовался классный. Очень понравилось, спасибо за красоту браво!

Доброслава

Наталья, спасибо огромное за комментарий! цветы Я очень рада Вашему визиту ко мне в блог благодарю

Ирина Езерская

Ух ты, какая бутыль! Вот интересно, как она выглядит с напитком... И баночки с сахарницей и конфетницей понравились, очень аккуратно все сделано...

Доброслава

Привет, Ирочка!привет А я туда ещё и не заливала ничего, вот будет у мужа ДР, поставлю на стол.. Что-то самой интересно стало, как будет меняться рисунок от цвета напитка. Надо поэкспериментировать. Спасибо за комментарий благодарюцветыблагодарю

Lilia-Leya

Бутылочка ОЧЕНЬ понравилась: РАСЧУДЕСНАЯ супер!!  Форма основательная, как в "землю вкопанная" улыбаюсь.  По фото можно подумать литра на три смеюсь. Раскрашено красивенно, воздушно, легко...

Лена, теперь все знают каким именно специям ты отдаешь предпочтение смеюсь. У меня тоже давно в ходу штук 10 стеклянных баночек из-под кофе для специй. Только я пока не доросла до нужной кондиции, чтобы их покрасить. Но удобные: все через стекло видно.

Сахарница КРУТАЯ, подстать бутылочке супер!.  Бокастая, щекастая...

Доброслава

Привет!привет Спасибо, большое за похвалу!благодарю Лиля, бутылка небольшая, 0,5 л. Потянуло сделать такой декор, маки люблю.  Лиль, это ещё не все специи, которыми я пользуюсь. На все пришлось бы штук 15 делать. Частенько покупаю на рынке смеси для мяса и для горячих блюд. Да, вот насчёт удобства я как - то не подумала. Приходится заглядывать на крышки, беря не те баночки. Если соберусь делать другие, то обязательно с окошком сделаюда А сахарница старая из сервиза, одна осталась, всё остальное побилось. Подумала, надо к банке для мёда подружку сделать, вот и затюкала. В проекте банка для печенья и салфетница. Ждут своего преображения)))

Светлана Ямолкина

Дивная красота! Браво!!!цветы

Доброслава

Спасибо! Так приятно!!!цветы