Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные яйца


 5 из 25 
Событие
Техника

Декор предметов Пасха Гравировка Пасхальные яйца Скорлупа яичная

Поделиться:

Пасха - один из любимых праздников в нашей семье. Раньше мы красили яйца просто в луковой шелухе, обертывали листьями. рисом. Но с появлением у нас нового чудо-прибора - Дремели, украшения стали усложняться. Художник из меня не очень, но, может, взлянув на эти работы кто-то вспомнит, что у него тоже есть гравер и начнет творить шедевры))))

Пасха - один из любимых праздников в нашей семье. Раньше мы красили яйца просто в луковой шелухе, обертывали листьями. рисом. Но с появлением у нас нового чудо-прибора - Дремели, украшения стали усложняться.  Художник из меня не очень, но, может, взлянув на эти работы кто-то вспомнит, что у него тоже есть гравер и начнет творить шедевры)))) (фото 1)

Так мы красили яйца раньше

Так  мы красили яйца  раньше (фото 2)

на переднем плане - гибкий вал, такое устройство позволяет более точно передавать рисунок. Держим в руке как карандаш и рисуем. То есть, гравируем))

на переднем плане  - гибкий вал, такое устройство позволяет более точно передавать рисунок. Держим в руке как карандаш и рисуем. То есть, гравируем)) (фото 3)

как-то так Зайки, розочки, шалтай болтай, майнкрафт.

как-то так Зайки, розочки, шалтай болтай, майнкрафт. (фото 4)
 
Пасхальные яйца (фото 5)
 
Пасхальные яйца (фото 6)
 
Пасхальные яйца (фото 7)

чем темнее окраска, тем более полноцветным выйдет рисунок. Цвет зависит от нажима. чем он больше, тем светлее линия. ОТ коричневого до белого.

чем темнее окраска, тем более полноцветным выйдет рисунок. Цвет зависит от нажима. чем он больше, тем светлее линия. ОТ коричневого до белого. (фото 8)
 
Пасхальные яйца (фото 9)
 
Пасхальные яйца (фото 10)

мой любимый сюжет - ежики.

мой любимый сюжет - ежики. (фото 11)
 
Пасхальные яйца (фото 12)
 
Пасхальные яйца (фото 13)

это первый прошло-прошлогодний опыт.

это первый прошло-прошлогодний опыт. (фото 14)

"Сказка о глупом мышонке".

"Сказка о глупом мышонке". (фото 15)

Со светлым Христовым Воскресением.

Со светлым Христовым Воскресением.  (фото 16)