Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берег морской


 55 из 129 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Берег морской Карандаш

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Море выбросило на берег морскую раковину и морскую звезду...
Давно мечтала с детьми порисовать морской берег. Но никак не могла собрать все идеи в урок. А сегодня получилось и все остались довольны: и дети и я:)

Море выбросило на берег морскую раковину и морскую звезду...
Давно мечтала с детьми порисовать морской берег. Но никак не могла собрать все идеи в урок. А сегодня получилось и все остались довольны: и дети и я:) (фото 1)

Вот мои музы:)))
Я принесла детям и они были в восторге. Слушали море в ракушке. Рассматривали звезду, не веря, что она настоящая. Но запах сушеной рыбы их убедил:)

Вот мои музы:)))
Я принесла детям и они были в восторге. Слушали море в ракушке. Рассматривали звезду, не веря, что она настоящая. Но запах сушеной рыбы их убедил:) (фото 2)

Располагаем лист бумаги А4 горизонтально. В правой половине листа в середине ставим точку. от нее ведем линию вверх, затем две линии по сторонам такого же размера. И две еще вниз в виде буквы "Л". Обращаем внимание деток, что щупальцы - пальчики у звезды округлые как и у нас, поэтому закругляем наши лучики. Между лучиками на равной удаленности от центра звездочки ставим точки. Затем соединяем эту точки с закруглениями. Получаем звездочку. Принимаемся за раковину. Рисуем овал. Самым маленьким советую сделать шаблончик овала, так как большинство детей рисуют крошечный рисунок. А при работе со звездой малышам можно нарисовать пятипалую снежинку и поставить закругления и точки между лучиками. Им останется соединить закругления с точками и превратить снежинку в звездочку.
Овалу пририсовываем утиный носик с одной стороны, а со второй ставим полу круглые скобы - 3 и в конце точку. Каждую скобу поочередно соединяем 1-ю с овалом, 2-ю с 1-й, и т. д. Вконце рисуем маленький уголок - окончание раковины.

Располагаем лист бумаги А4 горизонтально. В правой половине листа в середине ставим точку. от нее ведем линию вверх, затем две линии по сторонам такого же размера. И две еще вниз в виде буквы "Л". Обращаем внимание деток, что щупальцы - пальчики у звезды округлые как и у нас, поэтому закругляем наши лучики. Между лучиками на равной удаленности от центра звездочки ставим точки. Затем соединяем эту точки с закруглениями. Получаем звездочку. Принимаемся за раковину. Рисуем овал. Самым маленьким советую сделать шаблончик овала, так как большинство детей рисуют крошечный рисунок. А  при работе со звездой малышам можно нарисовать пятипалую снежинку и поставить закругления и точки между лучиками. Им останется соединить закругления с точками и превратить снежинку в звездочку. 
Овалу пририсовываем утиный носик с одной стороны, а со второй ставим полу круглые скобы - 3 и в конце точку. Каждую скобу поочередно соединяем 1-ю с овалом, 2-ю с 1-й, и т. д. Вконце рисуем маленький уголок - окончание раковины.  (фото 3)

Удаляем вспомогательные линии и наши предметы готовы (почти...:)). Осталось дорисовать пупырышки на звездочке и на ракушке. Обращаем внимание детей на окраску ракушки: цвет и рисунок(продольные и поперечные полоски). Обозначаем линию берега, и линию мокрого песка - она будет темнее. Рисуем камушки, можно нарисовать колечко или монетку, которые море так же могло выбросить на берег. Осталось самое приятное - выполнить работу в цвете.

Удаляем вспомогательные линии и наши предметы готовы (почти...:)). Осталось дорисовать пупырышки на звездочке и на ракушке. Обращаем внимание детей на окраску ракушки: цвет и рисунок(продольные и поперечные полоски). Обозначаем линию берега, и линию мокрого песка - она будет темнее. Рисуем камушки, можно нарисовать колечко или монетку, которые море так же могло выбросить на берег. Осталось самое приятное - выполнить работу в цвете. (фото 4)

Надеюсь кому - нибудь пригодится!

Бригантина

Очень красивый рисунок!

Милария

благодарю

Ольга000

Спасибо огромное, ещё как пригодиться!!!супер!

Милария

Рада, что вам понравилось!

Антошка.78

спасибо, красиво ))) бравосупер!

Милария

благодарю