Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыба с декупажем из папье-маше


Событие
Техника

Картина панно рисунок 8 марта Папье-маше Рыба с декупажем из папье-маше Бумага Клей Краска Мешковина

В избранных: 8

Поделиться:

Я делала такую рыбку, из соленого теста в рамке. Работы из теста не долговечные, хрупкие, разрушаются от влажности. Решила повторить ее в технике папье-маше в другом оформлении. Так-то считаю надежнее будет.

Я делала такую рыбку, из соленого теста  в рамке. Работы из теста не долговечные, хрупкие, разрушаются от влажности. Решила повторить ее в технике папье-маше в другом оформлении. Так-то считаю надежнее будет. (фото 1)

Фото поближе. Основа -ДВП. С двух сторон обработано массой папье-маше. На одну сторону наклеена на клей ПВА мешковина. Промазана жидкой массой. По краям положена рамочка из джута.

Фото поближе. Основа  -ДВП. С двух сторон обработано массой папье-маше. На одну сторону наклеена на клей ПВА мешковина. Промазана жидкой массой. По краям положена рамочка из джута. (фото 2)
 
Рыба с декупажем из папье-маше (фото 3)

Приму любые поправки и замечания. Спасибо всем, кто проявит интерес к работе.

Dalia-59

Красивая,интересная  работа!!!Татьяна,с праздником!!!

Татьяна Горелова

Тамара, спасибо за скорый отзыв. Мне приятно! И Вас с праздником Весны!цветы

Лысогорская Юлия

супер!

Отличная рыбёха!!!!!

Татьяна Горелова

Юлия, признательна Вам за хорошую оценку!браво

Пустовит Елена Ивановна

Чудесная рыбка, Танечка!!!супер! С праздником!!!цветы

Татьяна Горелова

Елена Ивановна, как всегда рада видеть Вас у себя в гостях! Спасибо за признание,за поздравление! Взаимно, дорогой наш Человек! Взаимно!благодарю

Елена-Stella

Танечка - Рыба-Солнце роскошная! Очень все гармонично и красиво!ура!благодарюцветы

Татьяна Горелова

Леночка, ты такой позитивный человек, такой позитивная мастерица, готовая поддержать, вселить радость и вдохновение!!! Спасибо.благодарю Дай тебе, Господи...!!!

Janne

Чудесная рыбка!!!

Татьяна Горелова

Яночка, рада , что заглянули с добрым словом. Спасибо!ура!

Анастасия Солнцева

и мне очень понравиласьблагодарю

Татьяна Горелова

Настя, спасибо за приятный комментарий!браво

Lilia-Leya

Татьяна, рыбка РОСКОШНАЯ супер!!  Я вообще люблю африканские мотивы улыбаюсь.  И... азиатские. Потому что они теплые, загадочные, нежные...  (в жизни, конечно, у этих народов тоже не все гладко).  И фон хороший: мешковина.  Напоминает вызженную растрескавшуюся пустыню. Только (НЕ В ОБИДУ!!!) я бы немного над фоном под рыбкой поколдовала улыбаюсь.  Сделала бы его песочного цвета. Возможно, даже самим бы песочком посыпала улыбаюсь.  А боковинки бы оставила как есть: это - рамка панно.  цветы

А я по неволи начала работать с... тестом грустно.  Уже одно панно выложила. На подходе (на сушке) еще две поделушки из теста. Началась аллергия на ПВА грустно.

Татьяна Горелова

Лиля, я тоже почувствовала неудовлетворение от цвета фона. Ранняя работа была на фоне чистой мешковины.Там мне больше нравился результат. Хотелось попробовать что-то другое, но не получилось Вы человек внимательный, заметили это. Спасибо , замечание принимаю, Поколдую.... А на счет песочка?... Идея для меня новая. И на счет ее тожедумаю поколдую.

Нельча

браво

Татьяна Горелова

Неля, я очень рада, что Вам понравилась работа. Спасибо!благодарю

gal4enok

Замечательная получилась рыбкабраво

Татьяна Горелова

Галина, мне приятно, что работу оценил мастер по лепке, Большое спасибо!браво

Svеtлaнка

Еще представитель этно-стиля! Здорово получилось! Прям жарой и экзотикой южных стран пропитана работа! И понравилось сочетание с мешковиной, я как раз начала знакомиться с этим материалом.

Татьяна Горелова

Света, спасибо за теплое-доброе! А тебе, как художнику -все будет по-плечу, за что ни возьмешься. Удачи.

Светлана Ямолкина

удивляюсь Какое удачное сочетание холодной рыбы и знойного солнца! Мне очень понравилось!супер! Браво!!!цветы

Татьяна Горелова

благодарюура!О'кейсимпатия