Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки из упаковки от перепелиных яиц


Событие

Мастер-класс Флористика искусственная 8 марта Моделирование конструирование Цветочки из упаковки от перепелиных яиц Материал бросовый

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров. Хочу поделиться с вами очередным моим мусорным увлечением. Внучкам часто покупаем перепелиные яйца (говорят, они очень полезны). Маша с Анечкой с удовольствием их пьют по утрам, а коробочки пластиковые из-под них остаются. Такие прозрачные, красивые, сами на цветы просятся.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров. Хочу поделиться с вами очередным моим мусорным увлечением. Внучкам часто покупаем перепелиные яйца (говорят, они очень полезны). Маша с Анечкой с удовольствием их пьют по утрам, а коробочки пластиковые из-под них остаются. Такие прозрачные, красивые, сами на цветы просятся. (фото 1)

Итак нам понадобятся упаковка от перепелиных яиц, ножницы,лак для покраски цветов(я использую остатки лака для ногтей),флористическая проволока или любые веточки, зелёная пластиковая бутылка для изготовления листочков, клей, немного пластилина и то, в чём будет стоять наш букетик ( можно слепить маленькую вазочку из солёного теста или из глины, пластилина и т.д.) Я просто использовала крохотное кашпо, которое валялось у меня с незапамятных времён. сажать в него нечего ( слишком маленькое). а выкинуть жалко.

Итак нам понадобятся упаковка от перепелиных яиц, ножницы,лак для покраски цветов(я использую остатки лака для ногтей),флористическая проволока или любые веточки, зелёная пластиковая бутылка для изготовления листочков, клей, немного пластилина и то, в чём будет стоять наш букетик ( можно слепить маленькую вазочку из солёного теста или из глины, пластилина и т.д.) Я просто использовала крохотное кашпо, которое валялось у меня с незапамятных времён. сажать в него нечего ( слишком маленькое). а выкинуть жалко. (фото 2)

Итак берём яичную упаковку и начинаем вырезать. Кстати, коробочки эти бывают разными. Чаще всего мне попадались упаковки, где гнёзда для яиц глубокие, а перемычки между ними низкие. Из таких выходят цветочки,похожие на звёздочки (используются сами гнёзда), есть упаковки с неглубокими гнёздами, с довольно высокими перемычками между ними и с перемычками на крышке. Из них у меня получаются и цветочки-звёздочки и небольшие, довольно плоские колокольчики. А такие колокольчики как на фото получаются, если Вам попалась коробочка с мелкими гнёздами и высокими, выпуклыми перемычками между ними.

Итак берём яичную упаковку и начинаем вырезать. Кстати, коробочки эти бывают разными. Чаще всего мне попадались упаковки, где гнёзда для яиц глубокие, а перемычки между ними низкие. Из таких выходят цветочки,похожие на звёздочки (используются сами гнёзда), есть упаковки с неглубокими гнёздами, с довольно высокими перемычками между ними и с перемычками на крышке. Из них у меня получаются и цветочки-звёздочки и небольшие, довольно плоские колокольчики. А такие колокольчики как на фото получаются, если Вам попалась коробочка с мелкими гнёздами и высокими, выпуклыми перемычками между ними.  (фото 3)

Видите, какая высокая перемычка? А само гнездо мелкое.

Видите, какая высокая перемычка? А само гнездо мелкое. (фото 4)

Остаётся только отрезать всё лишнее и изящный, как будто хрустальный, колокольчик готов.

Остаётся только отрезать всё лишнее и изящный, как будто хрустальный, колокольчик готов. (фото 5)

Красим их в любой цвет, по Вашему желанию.

Красим их в любой цвет, по Вашему желанию. (фото 6)

Пока сохнут наши колокольчики, разрезаем зелёную бутылку на листочки

Пока сохнут наши колокольчики, разрезаем зелёную бутылку на листочки (фото 7)

Цветочки небольшие, и листики делаем маленькие.

Цветочки небольшие, и листики делаем маленькие. (фото 8)

Обратите внимание, на листочках я делаю по 2 отверстия. Так они лучше крепятся.

Обратите внимание, на листочках я делаю по 2 отверстия. Так они лучше крепятся. (фото 9)

Флористическую проволоку скручиваю вот таким образом (сразу на 2 цветочка веточка)

Флористическую проволоку скручиваю вот таким образом (сразу на 2 цветочка веточка) (фото 10)

Обратите внимание, листочки крепко держатся на веточках, они довольно легко передвигаются и поворачиваются , но сидят там, куда их посадили и не соскальзывают.

Обратите внимание, листочки крепко держатся на веточках, они довольно легко передвигаются и поворачиваются , но сидят там, куда их посадили и не соскальзывают. (фото 11)

Прокалываем наши колокольчики и одеваем их на проволоку. Держатся они плохо. Я закрепила их пластилином ( затолкала кусочки пластилина в самую глубину цветка) Можно закрепить клеем.

Прокалываем наши колокольчики и одеваем их на проволоку. Держатся они плохо. Я закрепила их пластилином ( затолкала кусочки пластилина в самую глубину цветка) Можно закрепить клеем. (фото 12)

Вот такие получаются цветочки.

Вот такие получаются цветочки. (фото 13)

Мне очень нравятся.

Мне очень нравятся. (фото 14)

Такие изящные и необычные.

Такие изящные и необычные. (фото 15)

Вот ещё

Вот ещё (фото 16)

Кусочек пенопласта обрезаем по размеру, чтоб он плотно сидел в нашем кашпо, вырезаем кусочек зелёного фетра (или любой другой зелёной ткани), накрываем его сверху, сажаем на клей,

Кусочек пенопласта обрезаем по размеру, чтоб он плотно сидел в нашем кашпо, вырезаем кусочек зелёного фетра (или любой другой зелёной ткани), накрываем его сверху, сажаем на клей, (фото 17)

заправляем краешки внутрь горшка. Наше кашпо готово.

заправляем краешки внутрь горшка. Наше кашпо готово. (фото 18)

Получилась вот такая симпатичная композиция.

Получилась вот такая симпатичная композиция. (фото 19)

Ещё со вспышкой

Ещё со вспышкой (фото 20)

Издалека

Издалека (фото 21)

Снизу

Снизу (фото 22)

Сверху

Сверху (фото 23)

Сзади

Сзади (фото 24)

Теперь этот букетик поселился на рабочем столе моей невестки, возле компьютера. Она работает в библиотеке и говорит, что он очень оживляет обстановку. Буду рада, если мой букетик Вам тоже понравился. Спасибо за внимание.

Теперь этот букетик поселился на рабочем столе моей невестки, возле компьютера. Она работает в библиотеке и говорит, что он очень оживляет обстановку. Буду рада, если мой букетик Вам тоже понравился. Спасибо за внимание. (фото 25)
Лидия Долгих

Очень Вам рады! Спасибо огромное

Lilia-Leya

             С праздником улыбаюсь

Лидия Долгих

Пустовит Елена Ивановна

КЛАССная придумка, Лидочка, с праздником!!!жму руку

Лидия Долгих

Огромное спасибо, Елена Ивановна!  

Элайджа

Похожее изображение

Лидия Долгих

Татьяна Прудникова

Классно получилось! И красиво, и необычно, и работа для школы/садика, и безотходное производство! Лидия, с прошедшим праздником Вас и всех девочек Вашей семьи!

Лидия Долгих

Спасибо, Танюша! Тебя тоже с прошедшим!

Нельча

Замечательный букет!!! супер!

Лидия Долгих

Спасибо, Нелечка! С прошедшим тебя праздником! 

Доброволя

Как здорово получилось!Замечательно смотрятся!бравоцветы

Лидия Долгих

Спасибо, невестке тоже понравилось.благодарю

Светлана Ямолкина

Очаровательный букетик! Прекрасно смотрится!бравоцветы