Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дизайнерская ваза "Пакет" в стиле прованс


 85 из 108 
Материал

Видео Мастер-класс Поделка изделие Декупаж Литьё Дизайнерская ваза "Пакет" в стиле прованс Гипс цемент

В избранных: 96
В избранных: 96

Поделиться:

Дизайнерская ваза "Пакет" в стиле прованс

Для изготовления вазы понадобится тетрапакет, клей для кафеля (цемент, гипс), акриловые краски, распечатка.

Lilia-Leya

Вазочка-пакет красивая!  Но я постоянно переживала за книги грустно. Вы хотя бы их целлофаном обернули. Одно неосторожное движение и...   А не проще ли было в заливаемую форму вставить другую, квадратную (прямоугольную), чем мучиться с выковыриванием гипса удивляюсь?!  Тогда и стенки не пришлось бы выравнивать улыбаюсь.

 

Клякsa

Конечно можно, глядя назад. Но форма в виде бабочки, у меня не было ничего подходящего. А книги не пострадали не переживайте :)

Наталья Кузьмина

Красиво получилось. Спасибо за МК!

Клякsa

Спасибо улыбаюсь

alena_zoloto

класс!!!!!

Клякsa

Спасибо :)

-Сибирячка-

Очень красиво! Будто настоящий бумажный пакет! Весьма стильная вещица получилась!супер!браво Только в такую вазу наверное нельзя наливать воду, чтоб поставить живые цветыдумаю

Ната2008

https://stranamasterov.ru/node/1111113 тут посмотрите, реально можно воду наливать. 

Клякsa

Спасибо посмотрела, полезный МК

Клякsa

Спасибо. Гости тоже думают что бумажный :). Она из клея для кафеля, основной состав цемент (это влагостойкий бетон марки М75), так что воду наливать можно. В комментариях давали ссылку как сделать любое изделие влагостойким, на случай, если захотите из гипса сделать. В Сибири сезон живых цветов короткий :)

Ната2008

очень понравилась, супер идея, пригодится спасибо!  https://stranamasterov.ru/node/1111113  тут как сделать водостойкой .и можно живые цветы ставить...

Клякsa

Спасибо взяла на заметку ваш способ, очень пригодитья. В эту тоже можно цветы ставить, она же цементная :)

Ната2008

цемент он же пористый, влага впитывается все таки . да и не у всех есть такая марка цемента, а способ не мой, автор по ссылке.

Клякsa

Ну как пористый, полы в России везде из цемента, бордюры на улицах, вазоны. Цемент не боится влаги :). Спасибо за ссылочку, я ее уже рекомендовала в комментариях, для желающих сделать из гипса :)

Лелька-Алелька

Спасибо огромное. Понравилось Очень!!!!

Клякsa

Пожалуйста  благодарю

lubasik

Ваза очень красивая!супер!

Клякsa

Спасибо жму руку

Demidova E.

Не знаю Вашего имени, жаль( Но самое главное, хочу поблагодарить Вас за очень классный мастер класс!!!! Ура,ура! нашла то, что подобное искала. Вазочка получилась  невероятно стильной и красивой!!!!браво  Буду делать именно по вашему МК, так как хочу только такую форму. цветыцветыцветы

Клякsa

Спасибо за позитивный отзыв, рада что мастер класс оказался полезным браво

Позже пришла идея, что можно было от литровой пачки такого же сока отрезать дно и крышку, придать форму бабочки и вставить внутрь, через 12-24 часа вытащить серединку. Думаю должно получится и будет гораздо проще, чем выковыривать серединку. 
Удачи вам в экспериментах!цветы

Demidova E.

Спасибо , ТОЧНО!!!!! Сегодня уже все купила, кроме маленького сока)) вечером куплю и если получится  ВАЗА, вышлю фото отчет))Еще раз СПАСИБО!!!жму рукусимпатия

Клякsa

Буду рада увидеть вашу вазу! благодарю У меня месяц стояла не окрашенная, все думала в каком стиле ее оформить.