Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка


 10 из 134 
Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Плетение Шкатулочка Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, Мастера и Мастерицы. Долго я не плела, не выставлялась, как ни хотелось , но жизнь внесла свои коррективы. Когда долго не плетешь руки отвыкают, поэтому наверное и косяков наделала много. И еще причина косяков, остались у меня трубочки от вазы, я их делала пластилиновыми по методу Рожковой: https://youtu.be/Hc7LSWfLAZ4. Когда плела свежими, одно удовольствие. Но когда они полежали...., я их и горячей водой отмачивала и паром, но они остались жесткими. Так что лучше их дне оставлять на долго. Но заказ нужно делать, а вот понравится или нет заказчице пока не знаю. Да и вам понравится или нет!!!!

Здравствуйте, Мастера и Мастерицы. Долго я не плела, не выставлялась, как ни хотелось , но жизнь внесла свои коррективы. Когда долго не плетешь руки отвыкают, поэтому наверное и косяков наделала много. И еще причина косяков, остались у меня трубочки от вазы, я их делала пластилиновыми по методу Рожковой: https://youtu.be/Hc7LSWfLAZ4. Когда плела свежими, одно удовольствие. Но когда они полежали...., я их и горячей водой отмачивала и паром, но они остались жесткими. Так что лучше их  дне оставлять на долго. Но заказ нужно делать, а вот понравится или нет заказчице пока не знаю. Да и вам понравится или нет!!!! (фото 1)

крышка с середины, было пожелание сделать ее выпуклой.

крышка с середины, было пожелание сделать ее выпуклой. (фото 2)

Вот такая крышка с верху.

Вот такая крышка с верху. (фото 3)

Серединка

Серединка (фото 4)

Бочок.

Бочок. (фото 5)

Впервые сделала бирочку. Косичка по контуру из чуфы.

Впервые сделала бирочку. Косичка по контуру из чуфы. (фото 6)
 
Шкатулочка (фото 7)

Вот такая шкатулочка получилась, прошу прокоментировать. Всех женщин  поздравляю с праздником 8 Марта. Здоровья всем отменного, творческого вдохновения, удачи во всемцветыцветы

Микроба

Не видно(

arkadjevna

Уже исправила, все видно.

Микроба

супер!

arkadjevna

благодарюблагодарю

АннаДемакова

Не знаю про какие "косяки" Вы говорите. По мне так - красота да и только! Очень аккуратная работа. супер!

arkadjevna

Аня, благодарю за теплые слова, но косячки там естьсмеюсь.

Svetlana Светлана А

Симпатичная,летняя плетеночка получилась.Да, с трубочками так же получилось и у меня.Теперь если много накручу,то не крашу сразу все.А перед плетением-самое милое дело.

arkadjevna

Светлана, спасибо!!!!  

Наталья Кузьмина

Красивая коробочка получилась. А плетение у вас, если я правильно поняла, с права на лево? У меня в обратном направлении не очень получается.

arkadjevna

Наталья, очень приятно, что понравилась моя работа, благодарю. Плету я действительно с права на лево, но и в обратном направлении я плету без проблем.

Саида Фатахова

Красивая шкатулочка!браво

arkadjevna

благодарюблагодарю

Светлана_Иванова

симпатичная шкатулочка!

arkadjevna

Света, благодарю

Алла Селенок

Аня красивая шкатулочка получилась! У меня тоже был такой случай с трубочками, больше помногу не обрабатываю ЛВФ.

arkadjevna

Алла, очень приятно, что понравилась моя плетеночка,благодарю

Галина-Надежда

Анна, у вас хорошая получилась шкатулочка!!!! Раз у вас был перерывчик в плетении, мастерство обязательно вернётся, ручки  и пальчики всё хорошо помнят!!!!да Я если много накрашу трубочек, влажными храню в холодильнике, а иногда для более длительного хранения кладу в морозилку.. А ЛВФ  ( по необходимости) обрабатываю перед плетением. Ждём новых работ!!!

arkadjevna

Спасибо за отзыв, очень приятно что понравилась моя работа. Да, надеюсь что качество улучшится когда снова начну плести. 

Нельча

браво

arkadjevna

Неля, благодарюблагодарю

Анатолий Юрьевич

цветы

arkadjevna

благодарюблагодарю