Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сувенир-магнит к Празднику "Блокнот для заметок"


Событие

Мастер-класс Поделка изделие 8 марта Моделирование конструирование Сувенир-магнит к Празднику "Блокнот для заметок" Фоамиран фом изолон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Приветствую Всех на страницах Страны Мастеров! Вот уже стучится к нам Праздник всех наших любимых мам, бабушек, сестёр, учителей и врачей - прекрасной половины Человечества - Международный женский день. И мне захотелось поделиться одной нашей идеей к этому Празднику в создании сувенира в подарок не только для Милых и родных мам и бабушек, а и для учителей, и подруг.
Для основы тетради в работе я использовала глиттерный фоамиран толщиной 2 мм, для цветов и листьев - 1 мм.

Приветствую Всех на страницах Страны Мастеров! Вот уже стучится к нам Праздник всех наших любимых мам, бабушек, сестёр, учителей и врачей - прекрасной половины Человечества - Международный женский день. И мне захотелось поделиться одной нашей идеей к этому Празднику  в создании сувенира   в подарок не только для Милых и родных мам и бабушек, а и для учителей, и подруг.   
Для основы тетради в работе я использовала глиттерный фоамиран толщиной 2 мм, для цветов и листьев - 1 мм. (фото 1)

Как видно, для сувенира можно использовать фоамиран различного вида и цвета.

Как видно, для сувенира  можно использовать фоамиран различного  вида и цвета. (фото 2)

Для тетради необходимо вырезать прямоугольник размером 19х10 см, желательно из фоамирана толщиной 2 мм. Размер прямоугольника зависит от листков для записей.

Для тетради необходимо вырезать прямоугольник размером 19х10 см, желательно из фоамирана толщиной 2 мм. Размер прямоугольника зависит от листков для записей. (фото 3)

У меня бумага для записей с клеевым краем размером 7,5х7,5см

У меня бумага для записей с клеевым краем размером 7,5х7,5см (фото 4)

Это мои заготовки цветов диаметром 3-4 см. Можно нарисовать произвольно пяти или шести листники. Важно прорезать их к центру.

Это мои заготовки цветов диаметром 3-4 см. Можно нарисовать произвольно пяти или шести листники. Важно прорезать их к центру. (фото 5)

Обязательно подрезать края лепестков, закруглив их, чтобы цветы получились нежнее.

Обязательно подрезать края лепестков, закруглив их,  чтобы цветы получились нежнее. (фото 6)

Это заготовки листьев. Я просто отрезала полоску шириной 1 см и нарезала ромбики, а затем подрезала уголки, чтобы получились листики. У меня размеры до 2,5-3 см.

Это заготовки листьев. Я просто отрезала полоску шириной 1 см и нарезала ромбики, а затем подрезала уголки, чтобы получились листики. У меня размеры до 2,5-3 см. (фото 7)

Все детали готовы.

Все детали готовы. (фото 8)

Обязательно необходимо слегка прогреть заготовку на утюге, сложить пополам и нарисовать линии для подписи, как у тетрадей. Я использовала ручку с чёрной пастой.

Обязательно необходимо слегка прогреть заготовку на утюге, сложить пополам и нарисовать линии для подписи, как у тетрадей. Я использовала ручку с чёрной пастой. (фото 9)

Детали цветов и листьев также необходимо нагреть на утюге, чтобы они приняли необходимую форму. У двух заготовок цветка нужно лепестки соеденить вместе, сформировав бутоны.

Детали цветов и листьев также необходимо нагреть на утюге, чтобы они приняли необходимую форму. У двух заготовок  цветка нужно лепестки соеденить вместе, сформировав бутоны. (фото 10)

Затем поочерёдно склеить детали цветка. В работе я использовала горячий клей-пистолет. В каждом ряду необходимо располагать лепестки между лепестками предыдущего ряда. Получаются вот такие милые, на мой взгляд, цветочки!

Затем поочерёдно склеить детали цветка. В работе я  использовала горячий клей-пистолет. В каждом ряду необходимо располагать лепестки между лепестками предыдущего ряда. Получаются вот такие милые, на мой взгляд, цветочки! (фото 11)

Дальше собираем композицию, как Вам угодно.

Дальше собираем композицию, как Вам угодно. (фото 12)

Приклеиваем бумагу для записей ( я приклеиваю, примерно 3-ю часть, чтобы сувенир - магнит не был тяжёлым). Ручку можно прикрепить за колпачок к сувениру по желанию внутри или снаружи.

Приклеиваем бумагу для записей ( я приклеиваю, примерно 3-ю часть, чтобы сувенир - магнит не был тяжёлым). Ручку можно прикрепить за колпачок  к сувениру по желанию  внутри или снаружи.  (фото 13)

Вот такой получился у меня сувенир-магнит.

Вот такой получился у меня  сувенир-магнит.  (фото 14)

А это моя Гордость - некоторые работы моих учениц! Здесь они ещё не прикрепили ручки. И не все девочки делают сувениры - магниты, многие оставляют просто как блокнот.

А это моя Гордость - некоторые  работы моих учениц! Здесь они ещё не прикрепили ручки. И не все девочки делают сувениры - магниты, многие оставляют просто как блокнот. (фото 15)

И ещё одна работа ученицы - Недовой Полины (7лет). Она использовала весь фоамиран толщиной 2 мм.

И ещё одна работа ученицы - Недовой Полины (7лет). Она использовала весь фоамиран толщиной 2 мм.  (фото 16)

Вот такие сувениры мои Рукодельницы изготовили в подарок к Празднику. Я думаю, что их можно подарить не только на 8 Марта, но и в День Учителя и в  День рождения.  Пользуясь случаем поздравляю всех Прекрасных Женщин  с праздником! Желаю Вам новых творческих идей, коллегам - благодарных учеников и пусть всех Вас, милые Женщины, окружают только настоящие Мужчины! 

Довженок Иван

Красота цветы

Ставцева Татьяна Борисовна

Спасибо, Иван!

 

Татьяна Наседкина

очень красивые магнитики