Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дюймовочка - композиция из ваты, ватная игрушка


Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Дюймовочка - композиция из ваты ватная игрушка Вата

В избранных: 8

Поделиться:

 
Дюймовочка - композиция из ваты, ватная игрушка (фото 1)
 
Дюймовочка - композиция из ваты, ватная игрушка (фото 2)
 
Дюймовочка - композиция из ваты, ватная игрушка (фото 3)
 
Дюймовочка - композиция из ваты, ватная игрушка (фото 4)
 
Дюймовочка - композиция из ваты, ватная игрушка (фото 5)
 
Дюймовочка - композиция из ваты, ватная игрушка (фото 6)
 
Дюймовочка - композиция из ваты, ватная игрушка (фото 7)
 
Дюймовочка - композиция из ваты, ватная игрушка (фото 8)

"Жила на свете одна женщина. У нее не было детей, а ей очень хотелось ребеночка. Вот пошла она к старой колдунье и говорит:
- Мне так хочется, чтоб у меня была дочка, хоть самая маленькая!..
- Чего же проще! - ответила колдунья. - Вот тебе ячменное зерно. Это зерно не простое, не из тех, что зреют у вас на полях и родятся птице на корм. Возьми-ка его да посади в цветочный горшок. Увидишь, что будет."
РЕЗЕРВ Работа выполнена по мотивам сказки Г.Х.Андерсена "Дюймовочка".

Дюймовочка и цветок выполнены из ваты. Цветок на каркасе. Горшочек керамический.
Использован слепок с личика антикварной куколки. Игрушки очень легкие, практически невесомые, при этом прочные. Когда-то ватные игрушки украшали ёлочки наших мам и пап, бабушек и дедушек. Такие игрушки обладают какой-то особенной энергетикой, они тёплые и живые :-) Раньше ёлочные игрушки передавались по наследству из семьи в семью, и становились своего рода талисманами семьи.
Игрушка станет особенным подарком к Новому году и Рождеству для близкого человека.

Материалы: вата, крахмал, краски, самозастывающая глина
Размер: Дюймовочка 6 см, вся композиция ок 25 см

Кузмина Галина

Бесподобно!

P.Lana

Корниенко Татьяна Ивановна

А-а-а-а-а-а--а-а-а-а-х какая прелесть!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Елена Шведова Родом из Детства

Спасибо большое! :-)

Элайджа

Красивая куколка. супер!Очень личико раскрашено классно. Прическа и цвет волос так идеально подходят под цвет платья.Конечно такую на елку не повесишь. Но как подставочная игрушка-очень хороша. Цветочные лепестки очень реально выполнены. Это из крашеной ваты? Или окрашено потом?записываюжму рукужму рукуцветы

Елена Шведова Родом из Детства

Спасибо большое! :-) Да, это не елочная игрушка, одна Мастерица заказала себе на рукодельный столик. Тюльпан из белой ваты, красила после

Элайджа

Красиво окрашены лепестки. У мастерицы на столе будет очень красивая игрушка для вдохновения! Я тоже леплю игрушки, если будет время загляните в гости, хочется услышать Ваше мнение. Спасибожму руку

Anna@2013

Очень милая работа!!!супер!

Lidiya9534

Замечательно!

СветланКа.

Красота необыкновенная!!!!!!!!!!

Светлана Меренкова

Елена,Ваши работы великолепны!Дюймовочка очень очаровательная!

Светлана-Casablanca

Е.кате.рина

Потрясающая работа! 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Елена, я в восхищении!!!!! ПОТРЯСАЮЩАЯ РАБОТА!!!!!!бравоПоложу в копилочку-так мне понравилось, возможно когда то повторю, чудесная Дюймовочка!!!!!

Елена Шведова Родом из Детства

Спасибо большое! но вот не сторонница я повторов :-)))) лучше сделать как-то по своему

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Вы меня немного не правильно поняли)), я не буду делать точную копию или стараться скопировать Вашу работу......., это так же, как и у Вас есть работы с одной идеей, на пример грибочки с лицами, дед мороз, снегурочка, детки на ветру, фруктики и тому подобное-то есть использованы идети работ, придуманные еще в Советские времена.....надеюсь сейчас правильно объяснила)), мне так же просто понравилась сама идея Дюймовочкеи в цветочке-именно ! идея! а не копирование Вашего творчества)), да и не знаю буду ли вообще делать, потому что своих авторских проэктов всегда оооочень много и не только по ватным игрушкам, я занимаюсь очень многими видами рукоделия(тем более сейчас снимаю большое колличество мк для своего канала на Ютьюбе-а это занимает все возможное время), а хотелок всегда масса, Ваша работа мне приглянулась именно как очередная замечательная "хотелка", и в копилочку положила на всякий случай, как оригинальную идею, а не плагиат, не больше...

Если интересно, можете познакомиться с моим творчеством и Вы поймете, когда я говорю о загруженности собственными идеями и их воплощениями)), кстати ватные игрушки тоже создаю и олень у меня есть(мне Ваш олень тоже понравился), правда мой не елочная игрушка, а большая полуметровая работа)), заходите, всегда рада гостямжму руку!

Элайджа

Картинки по запросу картинка з 8 березням

RaKissa

Очень искусно и красиво,  Лена мне очень нравятся все Ваши работы!цветыцветы