Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежное дерево, мандалы и сердечки



Поделка изделие Денежное дерево мандалы и сердечки Гипс цемент Крупа Материал природный Тесто соленое

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Приветствую Вас, дорогие мастера и мастерицы!

Долгое время любовалась вашими работами и вот! Вдохновилась и решила попробовать сделать что-то. Первый пост выкладываю, надеюсь все получится.
Озадачилась я денежным талисманом и решила сделать денежное деревце. Диаметр 14 см, заливала гипс в крышку от ведерка майонезного (0,9 кг которое). Так как я рисовать совершенно не умею, наклеила рисунок дерева из интернета и примерно прикинула как будут монетки и листочки. Жгутики из соленого теста, выдавливала через шприц.Ниже на фото мандалы будет видно.

Приветствую Вас, дорогие мастера и мастерицы!

Долгое время любовалась вашими работами и вот! Вдохновилась и решила попробовать сделать что-то. Первый пост выкладываю, надеюсь все получится.
Озадачилась я денежным талисманом и решила сделать денежное деревце. Диаметр 14 см, заливала гипс в крышку от ведерка майонезного (0,9 кг которое). Так как я рисовать совершенно не умею, наклеила рисунок дерева из интернета и примерно прикинула как будут монетки и листочки. Жгутики из соленого теста, выдавливала через шприц.Ниже на фото мандалы будет видно.  (фото 1)

Монетки тоже лила из гипса, делал силиконовый молд. У всех знакомых просила разные монетки :))) Теперь в коллекции украинские, болгарские, еврики, кипрская есть и старые советские

Монетки тоже лила из гипса, делал силиконовый молд. У всех знакомых просила разные монетки :))) Теперь в коллекции украинские, болгарские, еврики, кипрская есть и старые советские (фото 2)

Вот здесь крупно и видно, что есть изъяны в форме монет, но оттиск номинала виден хорошо.Красила обычно - темный фон (коричневый), потом бронзовая пудра с акриловым лаком. Листочки из соленого теста, цветочки - макароны. Задача была втиснуть определенное число элементов в этот круг. Так как это талисман - все "по науке" должно быть))) В данном случае - нумерологии.

Вот здесь крупно и видно, что есть изъяны в форме монет, но оттиск номинала виден хорошо.Красила обычно - темный фон (коричневый), потом бронзовая пудра с акриловым лаком. Листочки  из соленого теста, цветочки - макароны. Задача была втиснуть определенное число элементов в этот круг. Так как это талисман - все "по науке" должно быть))) В данном случае - нумерологии. (фото 3)

Попробовала красить в серебро, но всем больше нравится вариант бронзы.

Попробовала красить в серебро, но всем больше нравится вариант бронзы. (фото 4)

Потом по работе возникла необходимость сделать 8 предметов, одинаковых по сути но, все-таки разных. Родилась идея сделать мандалы со знаком ОМ. Здесь видны полосочки теста. использовала горох, чечевицу, пшено, яичную скорлупу. Колечки по ободу из джута. Лично мне в непокрашенном виде даже больше нравится)))

Потом по работе возникла необходимость сделать 8 предметов, одинаковых по сути но, все-таки разных. Родилась идея сделать мандалы со знаком ОМ. Здесь видны полосочки теста. использовала горох, чечевицу, пшено, яичную скорлупу. Колечки по ободу из джута. Лично мне в непокрашенном виде даже больше нравится)))  (фото 5)

Все 8 штук фото не сохранилось, но вот еще несколько.

Все 8 штук фото не сохранилось, но вот еще несколько.  (фото 6)

Вот еще пару работ в такой же технике. Сердечки для дочки в школу на 14 февраля (ох, уж эти новые праздники...). На нижнем сердечке вензеля из хб нитки. Ничего нового, все посмотрено в интернете)) Из соленого теста раскатала колбаску тонкую, по картинке примостила ее как контур, залила гипс, потом на полученную форму сердечка приклеила картинку и налепила ниток и цветочков.

Вот еще пару работ в такой же технике. Сердечки для дочки в школу на 14 февраля (ох, уж эти новые праздники...). На нижнем сердечке вензеля из хб нитки. Ничего нового, все посмотрено в интернете)) Из соленого теста раскатала колбаску тонкую, по картинке примостила ее как контур, залила гипс, потом на полученную форму сердечка приклеила картинку и налепила ниток и цветочков. (фото 7)

и тут Остапа понесло...) Еще парочку, уже цветных, и спички для размерности.

Всем хорошего настроения!

Буду рада вашим оценкам и комментариям) можно критиковать)))

и тут Остапа понесло...) Еще парочку, уже цветных, и спички для размерности. 

Всем хорошего настроения!

Буду рада вашим оценкам и комментариям) можно критиковать))) (фото 8)

Крепление - вид с обратной стороны. Скрепки.

Крепление - вид с обратной стороны. Скрепки. (фото 9)
ольга чайкова

Как можно критиковать такую красоту? удивляюсьА вариант с крупами тоже очень интересный. браво

Ксения Уладова

смущаюсь спасибо, очень приятно) цветы

Svetlana@K

привет

Прекрасные работы! Добро пожаловать!!!!

Ксения Уладова

цветыблагодарю

Любовь Дычек

Замечательные работы!браво

Ксения Уладова

ура!рада, что нравится! цветы

Золотко.

Красивенько.

СветланаЮрьевна

Очень понравились и дерево, и мандалы:) Беру к себе в копилочку)))) Буду пытаться повторить! СПАСИБО!!!!

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Ольга Труш

Как можно критиковать такую красоту!!!  Чудесные работы!!!

Lilia-Leya

Очень много красивых работ удивляюсьсупер!   БРАВО улыбаюсь!  браво

И... добро пожаловать в Страну Мастеров, Ксения улыбаюсьжму руку

Janne

Работы все великолепные!!!

день-ночь

Какая красота. А какое крепление сзади если не секрет? Про молды на монеты вот то что надо , гениальная идея, Монетки жалко, а порой они отваливаются, а тут из гипса.бравоцветы

Ксения Уладова

Так как я заливаю гипс, пока он не застыл - утапливаю половинку скрепки. Добавила еще фото - вид с обратной стороны. Сразу скажу - лучше брать скрепки не обыкновенные, а в п/э оплетке, как провод. разноцветные такие. Простые скрепки ломаются от постоянного перегибания. Пока изделие красится надо туда-сюда скрепку гнуть, чтобы прокрасить. улыбаюсь Монетки из гипса получаются тоненькие часто ломаются, пока шлифую и крашу, так что я их сразу кучку делаю, лежат готовые крашенные. Крашу полностью основу, потом их приклеиваю, потом еще разок "золочу" и лаком. О'кей И еще прикол с молдом на монеты - делала силикон+крахмал, а форма потом села))) Монеты теперь поменьше, чем оригинал думаюлюди смотрят - вроде 10 рублей современные, а размер меньше, но вид изделия от этого не страдает да 

Ксения Уладова

мне очень приятны ваши комментарии) благодарю всех цветы

гостьswetlana kraus

очень красиво.... замечательно