Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оригинальные вещи.


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание спицами Оригинальные вещи Пряжа

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Так выглядит кофточка в сложенном виде-трудно понять,что она из себя представляет(простите-разложила на полу)

Так выглядит кофточка в сложенном виде-трудно понять,что она из себя представляет(простите-разложила на полу) (фото 1)

А так она выглядит,когда ее одеваешь!

А так она выглядит,когда ее одеваешь!  (фото 2)

А это еще одна вещица в сложенном виде.

А это еще одна вещица в сложенном виде. (фото 3)

И так она выглядит,когда ее я собираюсь надеть на себя!

И так она выглядит,когда ее я собираюсь надеть на себя! (фото 4)

Эти две вещицы связаны по одному принципу,но одна-голубая-связана целиком спицами и получилась с длинным рукавом,А другая-с коротким рукавом и обвязана крючком...и они мне обе нравятся- Девушки-у меня к вам просьба-пожалуйста,если у кого есть оригинальные модели вещей,напишите мне пожалуйста...так люблю неординарные,оригинальные и интересные вещи!!!Буду очень вам признательна и благодарна!

s_irina

Ух  ты,  как интересно, а выкройку вы можете поместить, ведь так смотреть не интересно. Но идея здоровская, я так еще не видела. Хочу.

АлЁнКа Ла-на

Выкройки как таковой нет,да и вообще я вяжу без выкроек,так на глазок,Но попробую,по-позже,из ткани сделать и разместить...хорошо?

IZOLENA

Да очень интересная вещица и очень неординарная в исполнении. Поделитесь выкройкой, пожалуйста. Или опишите чуть чуть.

Elena.ost

Очень оригинально и красиво!

ВК Надежда ВК

Вот уж действительно оригинальная вещица, а главное такая красивая получилась.......Мммммм, заглядение....

АлЁнКа Ла-на

Девушки!!! Я все никак не могу сделать выкройку этих вещей,но я нашла основу,по которой можно все это сделать,зайдите на страничку к  Greza, у нее есть болеро связанное по тому же принципу,что и мои - берете эту основу и включаете фантазию-саму основу можно связать по-больше,рукава по-длиннее,да и вообще-любую основу можно раскрутить в разные стороны так,что  потом эту основу никто не узнает!!!!  благодарю ДА! Забыла ,там основа связана крючком, а у меня все спицами,только обвязка на одной-крючком....

sand-girl

Очень интересный и тепленький дизайн )) Если вы принимаете советы, то на мой взгляд, можно купить шерсть поярче! Это всегда правильный выбор ) Жизнь должна быть веселой)

Еще мне кажется, что у вас бы получилось связать клевое пальто! Мне подарили такое - очень удобно носить весной или осенью. Все в дурацких черных куртках, а я - в светлом шерстяном пальто и на каблуках )) Представляет из себя длинную кофту до икры с пуговицами.

А когда я была подростком, я умолила маму связать мне свитер с огроооомными клешеными рукавами ярко алого цвета, со стоячим маленьким воротничком. Это была просто мечта - я его таскала не снимая и чувствовала себя самой красивой :) Теперь свитер доживает свои деньки на даче. Ну это я так...

АлЁнКа Ла-на

Спасибо! А советы-советы не только принимаю, а с удовольствием принимаю-одна голова хорошо...а когда много...то есть из чего выбрать...хихихи...да все можно было бы по ярче,но сейчас у меня более спокойный период,я и так все говорят"в глаза бросаюсь"а в ярком-у меня есть очень много разных вязанных мной вещей(за столько лет!!!)Я даже хотела устроить фоторепортаж по ретро-вещам,но потом что-то передумала...может потом,когда-нибудь...И пальто я себе вязала, и пончо...но вот сейчас этого хочется...Да еще откладывает отпечаток то,что я регулярно вижу на работе...Фантазию разгоняет в разные стороны,я уже стараюсь особо не приглядываться, Всего хочется -сразу и вчера...один раз пыталась подсчитать сколько петель связала в свитере...интересно же,но так и досчитала,бросила...хихихи....Время настолько быстро летит,что многого посто не успеваю...ВОТ!

sand-girl

Понятно ) в общем вы бывалый вязальщик ))) давайте-давайте, фотографируйте! Приятно же на красивые вещички смотреть!!!

Невинный вопрос: а вы... это... как бы... для себя только вяжете? смущаюсьМожет впустить в талант привкус здоровой коммерции?? смеюсь

АлЁнКа Ла-на

ДА! Вязальщик со стажем! Я же из середины прошлого века! хихихихи....И коммерсант из меня некудышний...вяжу только себе и своим родным...Я человек настроения-могу за сутки большую ковту связать,если меня затянет и очень захочется увидеть результат-срочно...а могу и долго....вот синий шарф я вязала-хихихи- 2 года...ну не было у меня свободного времени...ВОТ! И повторяться не люблю-вещь должна быть одна единственная и не повторимая...Мужу связала свитер,сыну понравился,он тоже захотел такой же...а такой же мне уже не интересно,связала другой...а он ему не понравился-хорошо "не подрались"-поменялись...вот!

sand-girl

хехехе )) в общем, у меня есть шанс поуговаривать вас при случае чего-нить мне связать (за какую-нибудь взятку например *"потираю ручки")) надо бы только повод найти, который бы вас прельстил... в общем, ваши работы меня совершенно свели с ума и я теперь сижу и думаю. как было бы круто, если бы я, например, выходила замуж в длинном белом вязанном платье с завышенной талией и атласной лентой под грудью))) о боги!! ни у кого бы таого не было!!

(если вдруг, надумаете такое связать - обещаю в нем выйти замуж )))))))))))))

всё-всё-всё! успокоюсь и от вас отстану )

АлЁнКа Ла-на

ура!!!!! Чудо! Я уже себе всего напредставляла!!! И расшито жемчугом...ой!!! Хи-хихихи...Сижу,задумалась и не знаю что писать...ура!ура!!!!!!

sand-girl

Я знала, что шокирую вас своим так сказать неожиданным напором умираю от смеха 

В общем - если захотите - устроим грандиозный проект! жму руку

АлЁнКа Ла-на

жму руку...напор,не напор...просто интересно стало, а все что интересно...то мне интересно...хихихи---каламбур...Посмотрим---я  стараюсь ничего не загадывать,загад не бывает богат, сложится,значит займемся...но мысль уже побежала....ура!.....

sand-girl

Не ну это-то конееечно! Моё дело - заронить зерно! Так-то мне тоже еще предложение никто не сделал, точнее сделал 2 года назад (я сказала, что подумаю), а сейчас говорит, мол, от слов не откзываюсь, но в принципе недоумевает, чего это мне спустя 2 года приспичило надумать?... Так что мне надо повторное приглашение замуж получить - тогда -то я и включю все свои искусительские чары по вопросу платья хихикает

АлЁнКа Ла-на

Если очень захотеть...можно и в коссмос полететь...Мечтай сильно-сильно и мечты сбудуться...Сегодня на работе прикол был-пошла я в кабинет с манекенами фоткать свои последние вязалки,пришли посмотреть девочки-вышивальщицы и стали на себя все мои поделки примерять...и одна предложила мне"корсет"связать по-длиннее,что бы получилось платье И носить его с болеро...зайди ко мне,посмотри...что скажешь???

sand-girl

Клаааасссс!!! Я бы лучше жилетку превратила в платье! Корсет - неприкасаем - он и так крут!! А как он держится? Не скатывается?

АлЁнКа Ла-на

!!!СПАСИБО!!!А я бы оставила все как есть...но...если уж так что-то хочется изменить....,то можно еще связать...хихихи...другое.....А корсет не скатывается...почему-то???наверно за грудь держится???хихихи...

sand-girl

Хорошо, когда есть за что держаться ))) А он сзади на молнии или прям так натягивается, как свитер??

АлЁнКа Ла-на

Корсет связан как чулок,сзади нет молнии,все,почему-то ,держится ,если бы это было бы из ткани,то он сползал бы ,а так...все нормально...!

sand-girl

ну круто )) вы наверное каждый день на работу чего-нить новенькое надеваете )))

а что у вас за работа, на которой манекены. кстати, давно интересно было?

АлЁнКа Ла-на

Хи-хи...на работе новеньким никто никого не удивляет-у всех определенная форма-А работа называется-Дом моды...и "сижу"я на складе...Торгового дома...Можешь себе представить,сколько всякой  красоты я вижу каждый день и мои мысли регулярно разлетаются в разные стороны от желания что-либо сшить и связать....ура!Но не хватает рук,не успеваю ими все делать...Я даже пыталась сосчитать сколько петель я связала....но жалко стало на это время тратить....ВОТ!

sand-girl

Какая интересная работа бывает (эххххххх)!

АлЁнКа Ла-на

НЕ расстраивайся, работа обыкновенная,просто место интересное-На прошлой неделе собирали вещи на показ -в Париж...устали так,что пропади оно все...вечером приходила без рук и ног-кто-то  в Париж,а кто и обратно в подвал...А сейчас идет подготовка к показу в Кремне-8 марта...Знаменитости приезжают на примерку вещей...кто-то на показ,а кто и обратно на склад...НО все равно, ВСЕ здорово и интересно!!!!Приятно ощущать себя маленьким винтиком в БОЛЬШОМ механизме!!!ура!

sand-girl

да, хорошо, когда ты НА МЕСТЕ )

АлЁнКа Ла-на

ДА!!!! Я,здесь,точно на месте!!! и это  понимаю не только Я....Так приятно!!! Желаю и тебе найти свое место!!!

sand-girl

Спасибо ) Иногда мне кажется, что моё место в Испании в большом светлом доме у моря ))

АлЁнКа Ла-на

А почему бы и НЕТ??? Может еще все сбудется....вся жизнь еще впереди!!! Мечтай,а то что они сбываются,я знаю точно!!!

sand-girl

хехе ) мы уже с вами дискуссию такую развернули, что все буковки почти вертикально стоят ))