Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ватная ёлочная игрушка


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Ватная ёлочная игрушка Вата Гуашь Клей

В избранных: 1

Поделиться:

 
Ватная ёлочная игрушка (фото 1)
 
Ватная ёлочная игрушка (фото 2)
 
Ватная ёлочная игрушка (фото 3)

Во многих семьях ёлочные игрушки передаются из поколения в поколение, кто то каждый год мастерит игрушки сам. В нашей семье нет новогодних традиций связанных с ёлочными игрушками. У нас дома нет ни одной старинной игрушки,только пластиковые шары и две очень красивые купленные моей мамой года три назад игрушки из глины- медвежонок и снеговичок . Раньше я не придавала этому особого значения, а теперь стала всё чаще задумываться над тем, что оставлю детям, внукам. Хочется чтобы это были вещи сделанные собственноручно, со своей историей. 
И так заинтересовали меня ватные ёлочные игрушки. Материалы для их изготовления доступны каждому- проволока для каркаса, вата, клейстер или клей ПВА разведённый водой, любые краски. 
Посмотрела несколько МК, пересмотрела множество фотографий. Вроде всё просто. Да процесс очень увлекательный, но нужно терпение, хоть какие-то навыки лепки и рисования. Мой выбор пал на мальчика в костюме зайчика, такая ретро игрушка. Лицо слепила из солёного теста. До того момента как начала разукрашивать, меня вроде всё устраивало. В целом результатом довольна. Ещё нужно кое-что подправить и покрыть лаком. 
Буду совершенствовать свои навыки в создание ватной ёлочной игрушки. 

Доброволя

Очень хорошенький!бравоцветы

Елена Викторовна Ли

Спасибо!!!

P.Lana

Елена Викторовна Ли

благодарю

Спасибо

Елена рукоделочка

Очень милый зайка!!!

Елена Викторовна Ли

Спасибо!!!!

VERА1954

Хорошенький!

Елена Викторовна Ли

Спасибо!!!

Элайджа

Ну и правильно! Делаем свою семейную новогоднюю историю своими руками!! Начало положено. Теперь ждем продолжения! Зайчик хорошжму руку