Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе


Тип работы

Фоторепортаж Экскурсия Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе

Поделиться:

Привет мои хорошие!
Расскажу о своей первой поездке на скрапфестиваль. С 1 по 5 февраля проходил первый зимний скрап рустик фестиваль в Архызе. Организатором и ушой фестиваля была Ната Иванчук.
Тренеры феста Ната, Вероника Сапрыкина и Эля Гафарова. Мне всегда нравились работы Наты, а уж какой замечательный мастер Вероника, просто слов нет. Из-за них и решила ехать. Эля для меня на фесте была темной лошадкой. Но учиться же никогда не поздно! Тем более уж очень хотелось посмотреть горы Кавказа зимой. Фестиваль проходил в Архызе, это Карачаево-Черкессия. Горы встретили нас ярким солнцем и снегом.

Привет мои хорошие!
Расскажу о своей первой поездке на скрапфестиваль. С 1 по 5 февраля проходил первый зимний скрап рустик фестиваль в Архызе. Организатором и ушой фестиваля была Ната Иванчук. 
Тренеры феста Ната, Вероника Сапрыкина и Эля Гафарова. Мне всегда нравились работы Наты, а уж какой замечательный мастер Вероника, просто слов нет. Из-за них и решила ехать. Эля для меня на фесте была темной лошадкой. Но учиться же никогда не поздно! Тем более уж очень хотелось посмотреть горы Кавказа зимой. Фестиваль проходил в Архызе, это Карачаево-Черкессия. Горы встретили нас ярким солнцем и снегом.  (фото 1)

Прилетела я в Минеральные Воды, на улице снега практически нет, но елка стоит.

Прилетела я в Минеральные Воды, на улице снега практически нет, но елка стоит. (фото 2)

Дождалась девочек Наташу из Перми и Юлю из Мурманска. Дальше на такси мы двинули в Архыз. Ехать 3 часа между прочим.

Дождалась девочек Наташу из Перми и Юлю из Мурманска. Дальше на такси мы двинули в Архыз. Ехать 3 часа между прочим. (фото 3)

В Архызе нас встретила Ната. Встреча была такая, как будто мы не по интернету общались все это время, а дружили и давно друг друга знаем. Показали нам территорию базы. Рассказали что и как. В этой столовой у нас будет не только питание, но и мастер классы проходить.

В Архызе нас встретила Ната. Встреча была такая, как будто мы не по интернету общались все это время, а дружили и давно друг друга знаем. Показали нам территорию базы. Рассказали что и как. В этой столовой у нас будет не только питание, но и мастер классы проходить. (фото 4)

Это наш корпус в котором мы будем жить. Все по простому, в комнате только кровати. Удобства на этаже. На первом этаже душевые, на втором умывальник и туалеты. Но все чисто, Раиса Якубовна за всем пристально следит. Кухня потрясающая, домашняя. Встечали нас фирменным борщом Раисы Якубовны. За 6 дней ни одно блюдо между прочим не повторилось. Чай и кофе можно было пить сколько угодно. В столовой всегда мед, домашнее варенье, печенье и хлеб.

Это наш корпус в котором мы будем жить. Все по простому, в комнате только кровати. Удобства на этаже. На первом этаже душевые, на втором умывальник и туалеты. Но все чисто, Раиса Якубовна за всем пристально следит. Кухня потрясающая, домашняя. Встечали нас фирменным борщом Раисы Якубовны. За 6 дней ни одно блюдо между прочим не повторилось. Чай и кофе можно было пить сколько угодно. В столовой всегда мед, домашнее варенье, печенье и хлеб.  (фото 5)

База стои в лесу, много скамеек, беседок, где можно посидеть и отдохнуть. А еще много качелей.

База стои в лесу, много скамеек, беседок, где можно посидеть и отдохнуть. А еще много качелей.  (фото 6)

Следующий день для учатников приехавших накануне был свободен и многие из нас рванули в горы на горнолыжный курорт Романтик. Я конечно же была в их числе, такое пропустить было нельзя.

Следующий день для учатников приехавших накануне был свободен и многие из нас рванули в горы на горнолыжный курорт Романтик. Я конечно же была в их числе, такое пропустить было нельзя.  (фото 7)

Вот так вот отдыхают некоторые лыжники. Круто?

Вот так вот отдыхают некоторые лыжники. Круто? (фото 8)

Много сноубордистов.

Много сноубордистов. (фото 9)

Кафешка на самой высокой точке курорта Млечный путь.

Кафешка на самой высокой точке курорта Млечный путь. (фото 10)

Вот на таких гондолках я поднималась на вершину.

Вот на таких гондолках я поднималась на вершину. (фото 11)

В кафешке на вершине попила чая на горных травах с медом.

В кафешке на вершине попила чая на горных травах с медом. (фото 12)

Полюбовалась видами, пофотографировала, позагорала на ярком солнышке. Посмотрела как катаются профессионалы и не очень профессионалы.

Полюбовалась видами, пофотографировала, позагорала на ярком солнышке. Посмотрела как катаются профессионалы и не очень профессионалы. (фото 13)

Ну как вы поняли, дама я не катающаяся, я только поглазеть, воздухом подышать. Но 5 часов на курорте пролетели очень даже быстро.

Ну как вы поняли, дама я не катающаяся, я только поглазеть, воздухом подышать. Но 5 часов на курорте пролетели очень даже быстро.  (фото 14)

Вид из гондолы.

Вид из гондолы. (фото 15)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 16)

После горы конечно же на турбазу отдыхать, если получится. За 5 дней не получилось, все в движении. С утра экскурсии о обеда, после обема мастер классы. Очень все насыщенно. Многие приехали семьями. Поэтому без дела не сидели, постоянно в движухе. Девочки-тренеры для детишек даже мастер класс провели.

После горы конечно же на турбазу отдыхать, если получится. За 5 дней не получилось, все в движении. С утра экскурсии о обеда, после обема мастер классы. Очень все насыщенно. Многие приехали семьями. Поэтому без дела не сидели, постоянно в движухе. Девочки-тренеры для детишек даже мастер класс провели. (фото 17)

База наша стоит на берегу реки Большой Зеленчук. Вода в реке порой такого яркого зеленого оттенка. Горы в лучах солнца золотые.

База наша стоит на берегу реки Большой Зеленчук. Вода в реке порой такого яркого зеленого оттенка. Горы в лучах солнца золотые. (фото 18)

Это дорога от базы в поселок. Идти минут 5 не спеша. Да и спешить не получается, такая красота кругом.

Это дорога от базы в поселок. Идти минут 5 не спеша. Да и спешить не получается, такая красота кругом. (фото 19)

Это река в лучах заката. Такие солнечные блики на воде и золотые горы.

Это река в лучах заката. Такие солнечные блики на воде и золотые горы. (фото 20)

Пороги. Летом девочки по реке сплавлялись.

Пороги. Летом девочки по реке сплавлялись. (фото 21)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 22)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 23)

А эти карачаевские лошадки катали нас. Они не высокие, но сильные, прекрасно ходят по горам и еще они такие шерстяные! Прелесть.

А эти карачаевские лошадки катали нас. Они не высокие, но сильные, прекрасно ходят по горам и еще они такие шерстяные! Прелесть. (фото 24)

На следующий день с утра мы двинули в заповедник, который был сразу за забором нашей базы на Казачий водопад. Сначала шли по лесу, а потом вышли на огромную поляну. Нужно было ее пересечь по снегу.

На следующий день с утра мы двинули в заповедник, который был сразу за забором нашей базы на Казачий водопад. Сначала шли по лесу, а потом вышли на огромную поляну. Нужно было ее пересечь по снегу.  (фото 25)

Сопровождал нас пес Хитрюга. Облаял все деревья, так что зубров мы не встретили. Их там огромное стадо.

Сопровождал нас пес Хитрюга. Облаял все деревья, так что зубров мы не встретили. Их там огромное стадо.  (фото 26)

До самого водопада дойти не удалось, сошла лавина. Зато мы постояли на самом ее гребне.

До самого водопада дойти не удалось, сошла лавина. Зато мы постояли на самом ее гребне. (фото 27)

Мои девочки-компаньонки с Натой.

Мои девочки-компаньонки с Натой. (фото 28)

Солнце вышло из-за горы и осветило лес. Красота, птицы поют.

Солнце вышло из-за горы и осветило лес. Красота, птицы поют. (фото 29)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 30)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 31)

Ночью было холодно и река у берегов покрылась льдом. Вообще погода постоянно меняется. Выйдет солнце, сразу тепло, поскольку высота в поселке не очень большая, поэтому сразу все течет, весна настоящая. Снег практически только в лесу, в поселке местами.

Ночью было холодно и река у берегов покрылась льдом. Вообще погода постоянно меняется. Выйдет солнце, сразу тепло, поскольку высота в поселке не очень большая, поэтому сразу все течет, весна настоящая. Снег практически только в лесу, в поселке местами. (фото 32)

А вот такими мантами нам кормили. Тесто прозрачное, тоненькое.

А вот такими мантами нам кормили. Тесто прозрачное, тоненькое. (фото 33)

Карачаевские скакуны.

Карачаевские скакуны. (фото 34)

Это мы на второй день идем с утра на слияние трех рек. Пешком ходили очень много, спали по 7 часов, но самое интересное, что совершенно нет усталости. Все легко и дышать и двигаться.

Это мы на второй день идем с утра на слияние трех рек. Пешком ходили очень много, спали по 7 часов, но самое интересное, что совершенно нет усталости. Все легко и дышать и двигаться. (фото 35)

Пересекали ручей, вода журчит, кругом снег, в вокруг ручья травка зеленеет.

Пересекали ручей, вода журчит, кругом снег, в вокруг ручья травка зеленеет. (фото 36)

И в лесу сосны да елки. Очень красиво. Заповедные места.

И в лесу сосны да елки. Очень красиво. Заповедные места. (фото 37)

Вот такой вот бурный порог у Б. Зеленчука в этом месте. Вода прозрачная, каждый камушек виден. Здесь мы искали камушки в форме сердца, а Ната нам на них гадала. Все нашли.

Вот такой вот бурный порог у Б. Зеленчука в этом месте. Вода прозрачная, каждый камушек виден. Здесь мы искали камушки в форме сердца, а Ната нам на них гадала. Все нашли. (фото 38)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 39)

Камни во льду.

Камни во льду. (фото 40)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 41)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 42)

А это я с Юлей, Наташей и Элей.

А это я с Юлей, Наташей и Элей. (фото 43)

Пробивается новая жизнь. Я же говорю, что весна.

Пробивается новая жизнь. Я же говорю, что весна. (фото 44)

А это Набат, хозяйка магазина Творческие люди в Ростове-на-Дону. Очень позитивный человек, всегда с улыбкой. Мы с ней по инстаграмму знакомы, а встретились и сразу обнимашки, как с дорогой подругой.

А это Набат, хозяйка магазина Творческие люди в Ростове-на-Дону. Очень позитивный человек, всегда с улыбкой. Мы с ней по инстаграмму знакомы, а встретились и сразу обнимашки, как с дорогой подругой. (фото 45)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 46)

Ирина из Кирова, Наташа из Перми, я из Подмосковья, Ната из Ростова-на-Дону. Широкая география у фестиваля.

Ирина из Кирова, Наташа из Перми, я из Подмосковья, Ната из Ростова-на-Дону. Широкая география у фестиваля. (фото 47)
 
Зимний скрап рустик фестиваль в Архызе (фото 48)

Забывала фотографировать как нам подготавливали мк. Это для мк Вероники Сапрыкиной. Мы делалаи шикарный софт-бук. Покажу все работы чуть позже.

Забывала фотографировать как нам подготавливали мк. Это для мк Вероники Сапрыкиной. Мы делалаи шикарный софт-бук. Покажу все работы чуть позже. (фото 49)

Это мы запечатлили себя с двумя готовыми работами перед третьим мастер классом.
Все уехали с готовыми работами. Я впервые рисовала миниатюру. И кстати, мне мой результат очень даже понравился. Впервые рисавала акрилом по ткани. Впервые делала альбом в винтажном стиле. Обложки у наших работ все разные. Первый альмом с Натой в деревянной обложке. Второй софт-бук с Вероникой в льняной обложке и альбом с Элей в фетровой обложке. Вот так вот.

Это мы запечатлили себя с двумя готовыми работами перед третьим мастер классом.
Все уехали с готовыми работами. Я впервые рисовала миниатюру. И кстати, мне мой результат очень даже понравился. Впервые рисавала акрилом по ткани. Впервые делала альбом в винтажном стиле. Обложки у наших работ все разные. Первый альмом с Натой в деревянной обложке. Второй софт-бук с Вероникой в льняной обложке и альбом с Элей в фетровой обложке. Вот так вот. (фото 50)

Вот такой сертификат нам вручила Ната.

Вот такой сертификат нам вручила Ната. (фото 51)

Я впервые участвовала в таком масштабном скраповом проекте. Мне очень понравилась атмосфера фестиваля. Мы успели погулять, потворить. Со многими познакомиться лично. Были девочки из Мурманска, Перми, НИжнего Новгорода, Брянска, Волгограда, Воронежа, Ростова-на -Дону, Астрахани, Кирова, Москвы и Подмосковья. Дискомфорта совершенно не было, что ты приехала одна. Никто не скучал. Кто-то покорял в свободное время горные вершины на лыжах, кто-то как я путешествовал по близлежащим местам пешком. Еще фишка феста в том, что он семейный. Приветствуются мужья и дети.

Летом в июле планируется второй летний фест. Еду обязательно, знаю что будет круто. Кому интересно, присоединяйтесь.

Кстати, Вероника будет 9 и 10 с мастер классами в Москве в Мемуарисе. Девочки, кто хочет, можете побывать. Советую. Я еду 9 на 2 мк. Буду делать бохо-брошь и акриловый альбомчик. А 10 марта можно будет поучиться делать софт бук. Очень советую. Это потом будет ваш любимый блокнот, вы с ним уже не сможете расстаться.

 

Марина

С В Е Т Л А Н А

Завидую белой завистью.. Как прекрасно пообщаться со скраперами, побыть на одной волне с творческими людьми, научиться новому.. Здорово!

Марина Лийлу

Светлана, присоединяйтесь к нам в июле! Будем вместе творить!

♥Малиновка♥

Потрясающие фотографии!!!бравобравосупер! Спасибо!цветы

Марина Лийлу

Спасибо, мне очень приятно!

МилаяЛюдям62

Супер, Марина! фото прекрасные! Рада искренне за тебя. Интересно посмотреть твои работы. А в горах на самом деле все по другому. Много движения, мало усталости, хороший сон и причем высыпаешься за меньшее время чем дома.

Марина Лийлу

Люда, спасибо тебе за искренность! Такие фестивали нужны, узнаешь много нового, работаешь с новыми материалами, которые обычно боишься купить, а тут все попробуешь и уже понимаешь, надо тебе это или нет. Мне конечно рисование далось очень тяжело, боялась жутко все испортить. В конечном итоге все получилось. Вот только фото никак не распечатаю, чтобы вклеить в альбомы и показать уже во всей красе.

А горы это круто. Чистейший воздух, воду пили на прогулке прямо из реки. Ледяная, зубы сводит, но очень чистая и такая вкусная. У нас такого ведь нет.

МилаяЛюдям62

Я очень рада за тебя и даже немного завидую.

Нелля

Мариночка, спасибо за прекрасный фотоотчет.

Всегда интересно увидеть красивые места, а главное соединить

интересное и полезное.жму руку. Заходи в гостипривет

Марина Лийлу

Нелля, спасибо что прогулялась со мной по Архызу. цветы

Светлана Ямолкина

Какие МОЛОДЦЫ! симпатияКруто! Великолепные фотографии и впечатления! Браво!!!цветы

Марина Лийлу

Света, спасибо! Рада что мой отчет понравился! Там было здорово и очень красиво.

Элайджа

Как у ВАС там классно!!! Я сама такая что если ветер дунет готова лететь.А тут столько творческих  людей, так интересно!  Прям точно  сказала  выше  С В Е Т Л А Н А -завидую белой завистью! А природа потрясающая! Смотрела и аж дух захватывает. Правда смешно было читать , что ты фуникулер гондолой называешь! А работы хотелось бы  поближе посмотреть. Что Вы там такого  наваяли! Спасибо, что поделилась с нами!!цветыжму руку

Марина Лийлу

Эл, давай летом с нами! А про фуникулер знаю, просто у них там 2 разновидности: креслица и кабинка, которую они гондолой называют.

Работы обязательно покажу. Просто хочу с фото, а все никак не обработаю до конца и не распечатаю. Придется немного потерпеть.

Элайджа

Спасибо за приглашение, я бы с вами летом, да  с большим удовольствием  , но наверное это дорогое удовольствие. В любом случае напиши  , как что и почем. А то вдруг  у меня получится, тогда я с тобой на гондоле покатаюсьсмеюсь 

Александра Качалова

Как здорово!!! Фотографии очень интересные!!! 

Марина Лийлу

Саша, спсибо что разделила прогулку!

Шелкопряд

Марина, с удовольствием посмотрела фоторепортаж, как будто сама там побывала. Очень хорошие фотографии! Чудесная природа! Интересно, а пребывание там дорого стоит? Очень захотелось побывать.

Эльвира kalevala

Классно! И фотографии, и рассказ! Очень рада за Вас, что могли побывать на таком мероприятии!