Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой зайка


Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Новый год Валяние фильцевание Мой зайка Шерсть

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Скоро Новый Год и в нашей СТРАНЕ появилось столько ЗАЙЦЕВ и КОШЕК, что мне тоже захотелось сделать своего ЗАЙКУ. Ну, а какой он получился - судить Вам.
Зайка свален в технике сухого каркасного валяния, а еще я первый раз попробовала обратную иглу для валяния (хотела сделать пушистую поверхность), наверное, я что-то делала не так, но мне не очень понравился эффект.

Скоро Новый Год и в  нашей СТРАНЕ появилось столько ЗАЙЦЕВ и КОШЕК, что мне тоже захотелось сделать своего ЗАЙКУ. Ну, а какой он  получился  -  судить Вам. 
Зайка свален в технике сухого  каркасного валяния, а еще я первый раз попробовала обратную иглу для валяния (хотела сделать пушистую поверхность), наверное, я что-то делала не так, но  мне не очень понравился эффект. (фото 1)
 
Мой зайка (фото 2)

До встречи в НОВОМ ГОДУ!!!

До встречи в НОВОМ ГОДУ!!! (фото 3)
Adiliya

А мне Ваш зайка ОЧЕНЬ понравился!

Мария Лавровская

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

удалите профиль

какой милый, так и хочется ушко потрепать

Мария Лавровская

Вы не одна в своих  желаниях,  смеюсь   моя дочка ушки ему натрепала так, что я думала,  не успею даже сфотографировать.

ОксаНА Загребина

Очаровашка! браво

Мария Лавровская

  Нам очень приятно.   благодарю

Марина Михайловна

Такой лапусик-лапотусик!!

Мария Лавровская

Благодарю. цветы

Экзотика

Добрый, нежный и с большими красивыми глазками!!!подмигиваю

Мария Лавровская

Спасибо за теплые слава!!!  А за глазки отдельное СПАСИБО, благодарюцветымне очень хотелось, чтобы они получились добрыми.

IrinaSam _ Ирина Сам

Очаровательный зайчик!!!

Мария Лавровская

Мне очень притно, что Вам понравился мой Зайчик!смущаюсь

xucha

Чудесный малыш! браво

Мария Лавровская

Огромное спасибо за комментарий  жму руку

Ирина Т.

Зайчонок получился миленький примиленький, и ушки акуратненькие, и глазки - бусинки, и ротик бантиком. Так и хочется взять его в руки, ощутить его могкость, пушистость.Словом УДАЛСЯ!!! И техника на высшем уровне! Вы МОЛОДЕЦ!!!

Мария Лавровская

Прям таки засмущали.смущаюсь Спасибо большущее за столько добрых и теплых слов в наш с Заей адрес.благодарю

Lele4ka

Какая прелесть! Зайчик сногсшибательный!!!улыбаюсь А можно ли где-то в интернет-просторах научиться такой технике?

Мария Лавровская

Lele4ka спасибо за отзывы!цветы В интернете столько разной информации и мастеров дающих МК, да и зачем далеко ходить в нашей Стране можно найти доступные и простые МК по валянию.  Желаю, удачи в начинании, и берегите пальцы, поначалу  их так часто прокалываешь иглойплачу.

игнатия

такой  маленький красотулечка, как ангелок

Мария Лавровская

Большущее СПАСИБО ангел

Mom-Fishka

Очаровательный заинька - милый, нежный, с добрыми глазками и пушистенький! бравоТакого нужно мультипликаторам на заметку взять, а то иногда таких монстров для детей придумывают. А можно узнать подробнее про обратную иглу, первый раз об этом слышу. Я для придания пушистости использую обычную зубную щетку. Да, видимо я отстала от жизни.думаю

Мария Лавровская

Оксана, спасибо вам большое за такие теплые слова!!! цветы  Обратная игла - это игла с насечками, сделанными в обратную сторону, т.е. она не проталкивает шерсть внутрь, а наоборот достает ее из середины. Когда покупала иглы, мне сказали, что их используют для кукол - ими прикрепляют как-то волосы, но и для валяния используются. Купила, попробовала и, по первому опыту, могу сказать,  если шерсть увалена не очень плотно (ушки у зайки), то получается хорошо, а если плотно, то - как-то неровно, неаккуратно, бугристо (вытягивается клочьями). Но это мое мнение и буду рада, если оно пригодится.смущаюсь

Mom-Fishka

Мария, спасибо вам за подсказку, поищу такую иголочку. благодарю

ВероникаНика

Такой классный!!!а вы случайно на подажу не делаете?под заказ зверьков?