Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите советом


 26 из 27 
Событие
Техника

Поделка изделие Декупаж Помогите советом Бутылки стеклянные

В избранных: 1

Поделиться:

Помогите советом

Скажите пожайлуста,если покрыть стеклянную банку акриловым лаком, то он - лак- будет устойчив к водным процедурам? И вообще каким лаком лучше покрывать вазы, банки, бутылки чтобы их можно было мыть?

Алена Рогова

Например специальные  краски по стеклу

Marianna_ua

Есть водостойкие лаки, здесь в стране я читала что многие пользуются яхтным лаком, у нас в строительном магазине я нашла просто водостойкий лак, как раз тоже хочу приобрести.

Tanechka18

Так уж вышло, что все работы покрываю яхтным лаком "Тиккурила", глянцевым и полуматовым (он какой-то полностью матовый!смеюсь). Просто получилось, что на одной из первых работ стала покрывать акриловым лаком, а у меня краска "поплыла" (гуашью воспользовалась, не было акриловой золотой). Вот и перешла на яхтный или, когда есть необходимось, покрываю первым слоем паркетным из баллончика, а уж потом яхтным. Но глянцевый дает желтизну, а полуматовый почти нет. В ванной стаканчики пока живы!

Голубка

Вот эту запись можно иметь в закладках, тут очень много информации

Может кому то это поможет.

Может кому то это поможет.

Вируся

спасибо.