Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Удобная коробочка для мелочей из коробки для обуви


 4 из 6 
Техника

Поделка изделие Декупаж Удобная коробочка для мелочей из коробки для обуви Коробки Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Было....

Было.... (фото 1)

Стало)

Стало) (фото 2)
 
Удобная коробочка для мелочей из коробки для обуви (фото 3)
 
Удобная коробочка для мелочей из коробки для обуви (фото 4)

Баночки с кремами, лосьены, лак для волос складировались в пакете. Пока под руку не попалась пустая коробка для обуви.

ольга чайкова

Здорово! Но хотелось бы описания, чем покрывали и т.д. 

iryna_sialiuk

Спасибо, что отметили. К сожалению, фото этапов работы не делала - не было уверенности в результате работы. Покрывала сначала салфетками (обычными белыми)и клеем ПВА в 1 слой. Затем белой акриловой краской для малярных работ. Также  в 1 слой. Но теперь могу сказать, что при покраске белой акриловой краской салфетки взыбились в некоторых местах, несмотря на обильный слой клея. Поэтому сподручнее использовать первым слоем все же не салфетки, а грунтовать. Краска будет ложиться без проблем. Затем обычными столовыми салфетками сделала декупаж. Пробелы между цветами покрыла белой краской, в которую добавила для окрашивания в светло розовый цвет капельку гуаши розовой. Все покрыла лаком. 

ольга чайкова

Я пробовала два раза белой акриловой краской, потом салфетки и лак. Салфетки клеила полностью, Не очень ровно легли. Но для мелочевки пойдет. 

iryna_sialiuk

На картонную коробку первый слой акриловой краски вообще не лег бы без основы. Стекло обезжиривают, а на картон, думаю, первым слоем шпаклевку или грунтовку каким то образом положить. Тогда и первый слой акриловой ровно ляжет.

Нельча

iryna_sialiuk

Спасибо!