Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые плетеночки


 1 из 66 
Техника

Поделка изделие Плетение Новые плетеночки Бумага газетная

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонёк! А огонёк сегодня у меня в образе плетеночки с новомодным узором. Заказали сплести короб, а тут очень кстати Ларинка любезно поделилась мастер-классом нового узора "гусиные лапки" https://stranamasterov.ru/node/1129372 который мне непременно захотелось опробовать. Все гениальное просто! Узор действительно простой, но очень эффектный!

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонёк! А огонёк сегодня у меня в образе плетеночки с новомодным узором. Заказали сплести короб, а тут очень кстати Ларинка любезно поделилась мастер-классом нового узора "гусиные лапки" https://stranamasterov.ru/node/1129372 который мне непременно захотелось опробовать. Все гениальное просто! Узор действительно простой, но очень эффектный! (фото 1)

Донышко у короба плетеное. Собрала всю некондицию и остатки разномастных трубочек, потому дно получилось меланжевым. Но заказчика не возражала, и осталась довольна результатом.

Донышко у короба плетеное. Собрала всю некондицию и остатки разномастных трубочек, потому дно получилось  меланжевым. Но заказчика не возражала, и осталась довольна результатом. (фото 2)

Автор узора делала его на круглых изделиях, а я рискнула на коробе.

Автор узора делала его на круглых изделиях, а я рискнула на коробе. (фото 3)

Тут крупнее рисунок. Жалею, что не попробовала плести рисунок на двойных стойках, как это делает Ларинка. Но в следующий раз непременно попробую!

Тут крупнее рисунок. Жалею, что не попробовала плести  рисунок на двойных стойках, как это делает Ларинка.  Но в следующий раз непременно попробую! (фото 4)

На этом позвольте откланяться. Всех благ вам!

НМаринаН

замечательнеёше аккуратно!

Лентушок

Спасибо, ё!смеюсь

Микроба

супер!

Лентушок

благодарю

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Интересное плетение!!!

Лентушок

Оооо, ну уж если Радистке понравилось, значит узор действительно интересный!смеюсьура!

Светлана Ямолкина

 Браво!

Лентушок

Спасибо, Светочка!

lubasik

Ааа, какая прелесть!!! Леночка, очень мне нравятся эти лапки!!! Смотрится узор потрясающе классно!!!браво

Лентушок

Любаша! Спасибо, дорогая! Вот умеешь ты на душу бальзамчиком! Рада тебе!!!

Валентина Сергеевна

Лена, классный коробок получился.

Лентушок

Спасибо, Валентина! Мне очень приятно!

OljaAZ

Узор действительно замечательно смотрится...

Лентушок

Спасибо, Ольга! Пробуйте, он очень простой!

Ланка Питерская

Да уж))) захлестнули лапки Страну))) Леночка, у тебя отлично получилось! Справилась на Ура! Умничка! Очень красиво!

Лентушок

Ой, Светик! Приветик, дорогая! Сто лет, сто зим! И не говори, на этот раз и в эпидемию угодила! А то вечно отстают от общей тенденции. А тут все так удачно срослось для пробы узора! Очень просто и очень эффектно! В следующий раз буду на двойных стойках делать, как у автора.

Лена Калмыкова

Лена, короб получился на славу!!!!

Лентушок

Спасибо, тезка! Ну, до славы ещё далеко, а все равно приятно!

гость-Людмила (Минск)

Лена,здравствуйте! Короб хорош. Узор очень красивый, спасибо большое Мастерам за то, что делятся  своими наработками. Я его ещё не плела, но благодаря вам опять заглянула к Ларинке и сделала для себя вывод:  его надо плести не просто на двойных стойках, а на стойках разного цвета, тогда рисунок ещё более выразительный. Спасибо вам.

Лентушок

Спасибо, Людмила! Рада познакомиться! Сама уже пожелала, что не на двойных стойках делала. У, будет ещё повод вернуться к этому узоры, чтобы испробовать его в полной красе!

Svetlana Светлана А

Ну вот,уже и короб с новомодными гусиными лапками.Смотрится прекрасно!

Лентушок

Спасибо, Светлана! А что? Узор захотелось испробовать, а в круглых изделиях пока нет нужды. Охота ведь пуще неволи, а делать ненужные вещи не люблю. Вот и на короб пристроила рисуночек! И удачно он сюда зашёл!

Галина-Надежда

Ооооо!!!!! "Гусиные лапки" смело рулят по СМ!!!! Вон как  они нас очаровали!!!Лена они у вас отлично получились!!! Цвета прекрасно смотрятся!!! супер!

Лентушок

Спасибо, Галина! Рада, что вам понравилось! 

Александра Качалова

Красота!!!

Лентушок

Спасибо, Александра!

Anna@2013

Лентушок

Спасибо, Анна!

N@dejd@Я

ОТЛИЧНАЯ браво РАБОТА цветы!!!

Лентушок

Спасибо, Наденька! А я под впечатлением от ваших снегурок!

Корната

Какая красота!!!

Лентушок

Ой, спасибо, Натуля! Давненько мне цветов никто не дарил!!!

Лада-Лобелия

Очень касиво!

Лентушок

Спасибо, Лада! Рада, что заглянули!

Раиса Филатова

Очень аккуратная и красивая работа! Для меня эта техника еще не знакома и мной не опробована, но глядя на работы мастериц в данной технике, понимаю как это не легко! И преклоняюсь перед всеми, кто занимается именно этим видом творчества! Очень понравились Ваши работы!

Лентушок

Раиса, такому творческому человеку, как вы, и лёгкому на подъём, думаю будет ну если не пару, то тройку пустяков освоить плетение! Присоединяйтесь к плетениепомешанным! Спасибо, что погостили у меня! Мы гостям завсегда рады!!!

Anfisa13

Леночка, замечательно у тебя получилось! Да уж, мимо "лапок" никто не прошел, прям вирус какой-то Лариса в Страну (да и не только) занесла! Но, мне кажется, "заразившиеся" не в обиде))))))подмигиваю

Лентушок

Танюша, я очень рада такой гостье! Спасибо за теплые слова. Так вот оно что, оказывается эти лапки заразные! Какая досада! Впрочем какая досада, если от этого вируса один позитив и удовольствие! Ну, получилось не совсем замечательно, но будем совершенствоваться, какие наши годы!

супербабушка

Лена, я присоединяюсь  ко  всему , выше  сказанному!   Не зря  говорят, что смелость города  берет, а  вот  наша  СТРАНА  берет  на абордаж  любой  узор, любые  формы  , любой вид плетения.  И очень  приятно видеть  Вас  в первых рядах таких смелых  мастеров.  Работа  удалась.  Смотрится  очень импозантно. 

Лентушок

Спасибо, Нина! Большой смелости не требуется использовать готовые наработки! Гораздо больше смелости требуют фантазия, новые придумки и хитрости плетения, чем вы, Нина, уже прославились! А мой удел безинициативной - только и того, что набираться смелости и использовать ваши придумки, что я с удовольствием и делаю! Спасибо вам за ваш труд!

Pro100Olga

Леночка, привет! Классная коробулька получилась! Браво!

 

Лентушок

Олечка, привет! Рада, что тебе понравилось. Сама тоже довольна, хотя есть над чем подумать и поработать. Надо было стоечки пошире, да двойные. Ну, лиха беда - начало, в другой раз лучше расстараюсь!

Лариса Чащина

Очаровательные "гусинные лапки"! Боюсь, что тоже ими заражусь и придётся переболеть.

Лентушок

Спасибо, Лариса! А не бойтесь! Это не больно, а очень даже приятно! Такая болезнь доставляет только удовольствие!

ИринаКаи

Леночка, замечательный у вас коробок получился! И донышко опрятное, и сам весь ровненький, просто все очень здорово! Молодец!

Лентушок

Спасибо, Ирина!

Орешка

Ленуль, Лапочки у тебя зачётные! Я даже и пробовать боюсь. Как только подумаю, так собственные лапки дрожать начинают. Очень красивый узор! Я его уже встречала, и прям балдею! Ты большая умничка! Уж тем более на коробе... Браво!!! бравосупер!супер!супер!

Лентушок

Ленок, ну не думала, что ты такая трусиха!смеюсь Не боись, это не больно! Засучай рукава, и вперед! Там все очень просто!!!

Z.E.Radio

Красивый короб, просто  сказка! Я лапок тоже не пробовала, но попробую обязательно. На последней фотке крупным планом рассмотрела, вроде и понятно. Я ведь в интернете месяца три не была, потому с этим плетением ещё не знакома. Да и МК посмотрю. Ну, пошла дерзать. И Вам удачи!

Лентушок

Спасибо, Зоя! Узор действительно интересный и простой! Плетется легко, пробуйте! В начале поста ссылка, там все очень доступно изложено. Удачи в освоении нового узора!