Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кисет


 43 из 187 
Техника
Материал

Декор предметов Вышивка Кисет Бисер

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Я приветствую вас! ))Был у меня льняной мешочек, который захотела немного преобразить. Распорола швы и вышила бисером. По флизелиновой растворимой схемке:

Я приветствую вас! ))Был у меня льняной мешочек, который захотела немного преобразить. Распорола швы  и вышила бисером. По флизелиновой растворимой схемке: (фото 1)
 
Кисет  (фото 2)
 
Кисет  (фото 3)
 
Кисет  (фото 4)
 
Кисет  (фото 5)

Осталось сшить проглаженные боковинки вручную, т.к. шв. машинки нет

Осталось сшить  проглаженные боковинки  вручную, т.к. шв. машинки нет (фото 6)

Одновременно начала вышивать скатерть-дорожку с маками ( по всему периметру будут мелкие по углам, большие букеты посередине )

Одновременно начала вышивать скатерть-дорожку с маками  ( по всему периметру будут мелкие по углам, большие букеты посередине )  (фото 7)

Виноградница. Почти уже одета.

Виноградница. Почти уже одета.  (фото 8)

Виноградную кисть - не удержалась и - вышила в первую очередь) Каждая виноградинка прозрачна и внутри виднеется косточка. Девушка завороженно смотрит как бы сквозь виноград, а он светится изнутри!

Виноградную кисть - не удержалась и - вышила в первую очередь) Каждая виноградинка прозрачна и внутри виднеется косточка. Девушка завороженно смотрит как бы сквозь виноград, а он светится изнутри! (фото 9)

Вот чем занято мое свободное время в данный период 

Всегда рада видеть и слышать вас на своей странице! 

 Пусть новый день принесет только радость!

Кузмина Галина

Надо же!Никогда не встречала флизелиновую  растворимую канву,да ещё и с рисунком.Смотрится вышивка очень здорово.Летняя ,яркая!

Aлeся

Спасибо! А я думала, я последняя, кто узнал о таком ноу-хаухихикает Первые флизелинки показывала https://stranamasterov.ru/node/1023014?t=657  и https://stranamasterov.ru/node/1079753?t=657 . Там не только на блузке, тряпочных мешочках, но и на косметичке, и на кожзам блокноте. Так же была идея на корочке паспорта вышить, даже купила давно еще их специально для этого, но лежат без дела сейчас.Да, Галина, можно вышить с помощью такого флизелина везде, где угодно. Хоть на туфлях, не говоря уже о других вещах, поясах, одежде, сумках в том числе... Только фантазия и рисунок подходящий подобрать!

Aлeся

Забыла сказать, что вышивать на нем  можно не только бисером, но и крестом.

Кузмина Галина

Спасибо за ссылки и подробный ответ.В наших магазинах такой флизелиновой канвы точно нет.Есть только просто водорастворимая  без рисунка.Вы подали отличную идею.Наверное,с помощьью такой канвы можно где угодно вышивку сделать.

Nata 64

бравосупер!цветы

Aлeся

Спасибо, Nata 64         

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу ‫حفظ الله‬‎Браво!

Aлeся

AneleFEA

Очень красиво получилось!браво

Aлeся

AneleFEA , спасибо!))