Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фартучек детский


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Фартучек детский Сутаж тесьма шнур

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Фартучек детский (фото 1)

Вот такой фартучек я сшила за 30 минут своему внуку. 30 см.клеенки, косой бейки лучше брать 3 метра, я взяла 2 метра, но это оказалось маловато...кармашек для того , если что то мимо ротика, то в карман попадет...может кому пригодится выкройка, буду очень рада! Спасибо что зашли в гости!

Вот такой фартучек я сшила за 30 минут своему внуку. 30 см.клеенки, косой бейки лучше брать 3 метра, я взяла 2 метра, но это оказалось маловато...кармашек для того , если что то мимо ротика, то в карман попадет...может кому пригодится выкройка, буду очень рада! Спасибо что зашли в гости! (фото 2)
Любовь Зенкина

Замечательный фартушек !!! У нас тоже есть похожий, но мы его покупали.

Валентина Мартычева

Спасибо!цветыЯ тоже покупала такой фартучек, но это было 27 лет назад, выкройка сохранилась и всем своим детишкам, а потом и внукам шила потом сама.благодарю

DANA

Красивый фартук, дочка такой же захотела, они в садике рисуют и пачкаются в краске, тканевый фартук не помогает!

Валентина Мартычева

Я за основу выкройки взяла обыкновенный слюнявчик, добавила в длину и в ширину, рассчитать по ребенку, и обшила косой бейкой. Для удобства лучше добавить кармашек, все что будет стекать по руке ребенка, будет в кармашике. Проверено, очень удобно. А слюнявчики продаются по 20 руб, не жалко потом и выкинуть. Попробуйте!

DANA

спасибо за совет!цветы