Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фужер, можно кубок.


 66 из 69 
Техника

Поделка изделие Лепка Фужер можно кубок Тесто соленое

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
Фужер, можно кубок. (фото 1)
 
Фужер, можно кубок. (фото 2)
 
Фужер, можно кубок. (фото 3)

осталось обработать наждачной бумагой и задекорировать.

осталось обработать наждачной бумагой и задекорировать. (фото 4)

Всем здравствуйте, работа еще не доделана но пока не пришло в голову конечный результат, этот фужер делать очень просто: нужно потоньше раскатать соленое тесто, обмотать настоящий фужер и соединить края теста обрезать ровно вокруг основания ножки и горлышка ножницами, затем перевернуть фужер вниз горлышком и разрезать тесто по контору вертикально для того , чтобы потом можно было снять с фужера, затем раскатать тесто и выдавить стаканом круг как на пельмени и положить его на ножку, чтобы принял форму круга или небольшого конуса, саму ножку сделать, отдельно раскатав колбаску, и потом поставить в духовку примерно на 1 час на маленький огонь затем снять две половинки с фужера склеить их с помощью жидкого теста, приклеить тоже тестом ножку, т.е. собрать весь фужер и опять в духовку для полного высыхания примерно минут на 30, в завершении зачистить все наждачной бумагой и вперед к декору, которого у меня еще нет, да и еще я прям сразу вырезал рисунок цветка, получилось вроде не плохо, но судить, конечно, вам дорогие коллеги мастера, с уважением Игорь.

Рышарда

браво

Валентина Мартычева

Да, удивили вы нас Игорь! Бокал шикарный, честно говоря мы подумали что он вырезан из дерева, но соленое тесто.... это что то!!! бравобравобраво

Игорь...

Огромное спасибо, когда я для себя открыл через этот сайт соленое тесто то у меня сразу проблем, как дома, так и на работе стало меньше, все дети любят лепить, но если за пластилином не уследишь то его практически невозможно отчистить от мягких покрытий а тесто легко намочить в воде и отстирать - это раз, и на работе я пытался с детьми делать поделки из глины но глины поблизости у нас нет у нас песчаная почва, а тесто заменило глину и поделки получаются замечательные и дети работают с удовольствием - это 2, и наконец 3 это понравилось и родителям учеников. Всем спасибо.

ОлькаVi

Супер! Тонко, красиво, идея классная! Вы просто молодец!браво

Игорь...

Большое спасибо, и не ожидали, что многим понравится, сынишка очень рад он хоть и не делал эту тонкую работу но тесто месил.

IZOLENA

Интересная задумка. А если изнутри подсветить...?

Игорь...

идея отличная попробуем

мусичка

Бокал очень красивый, сразу и не скажешь, что это тесто. Ждем в цвете!

Татіана

цветы

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

здорово!!!!

ТИНОЧКА19

высший класс!!!!супер!

Игорь...

Всем большое спасибо.благодарю