Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чтобы осень не кончалась...


Тип работы

Интерьер День учителя Начало учебного года Витраж Вырезание Чтобы осень не кончалась Бумага Картон Трубочки коктейльные

В избранных: 180
В избранных: 180
В избранных: 180
В избранных: 180

Поделиться:

У многих мастериц уже начался новогодний марафон, а в нашей школе до сих пор на потолочных светильниках висят вот такие осенние листья. Может быть именно поэтому в этом году в Москве такая долгая теплая осень? Завтра буду снимать эту красоту. На прощанье решила сфотографировать и вам показать.

У многих мастериц уже начался новогодний марафон, а в нашей школе до сих пор на потолочных светильниках висят вот такие осенние листья. Может быть именно поэтому в этом году в Москве такая долгая теплая осень? Завтра буду снимать эту красоту. На прощанье решила сфотографировать и вам показать. (фото 1)

Так как идея не моя (подглядела в журнале "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел"), объясняю на словах, без фотографий. Лист картона сложите пополам и вырежите сразу две половинки листика с "окошками". На одной из половинок с изнаночной стороны заклейте все "окошки" кусочками цветной кальки. Затем склейте обе половинки листика. Вырезать можно ножом или маникюрными ножницами. Я вырезала обыкновенными ножницами с короткими лезвиями. Вместо цветной кальки можно использовать цветную пленку, упаковку для цветов или полупрозрачные одноразовые скатерти. Клеить лучше на ПВА. Получаются вот такие витражные листья. Это березовые,

Так как идея не моя (подглядела в журнале "Девчонки-мальчишки. Школа ремесел"), объясняю на словах, без фотографий. Лист картона сложите пополам и вырежите сразу две половинки листика с "окошками". На одной из половинок с изнаночной стороны заклейте все "окошки" кусочками цветной кальки. Затем склейте обе половинки листика. Вырезать можно ножом или маникюрными ножницами. Я вырезала обыкновенными ножницами с короткими лезвиями. Вместо цветной кальки можно использовать цветную пленку, упаковку для цветов или полупрозрачные одноразовые скатерти. Клеить лучше на ПВА. Получаются вот такие витражные листья. Это березовые, (фото 2)

это кленовые,

это кленовые, (фото 3)

это дубовые,

это дубовые, (фото 4)

А это рябиновые. Листья можно закрепить ниткой на рамочке из коктельных трубочек.

А это рябиновые. Листья можно закрепить ниткой на рамочке из коктельных трубочек. (фото 5)
 
Чтобы осень не кончалась... (фото 6)
 
Чтобы осень не кончалась... (фото 7)

В журнале предлагалось закрепить такие витражи на окнах.

В журнале предлагалось закрепить такие витражи на окнах.  (фото 8)

Но мне показалось, что на окнах они будут смотреться не очень ярко.

Но мне показалось, что на окнах они будут смотреться не очень ярко. (фото 9)
 
Чтобы осень не кончалась... (фото 10)
 
Чтобы осень не кончалась... (фото 11)

И я решила разместить их под светильниками. Когда свет выключен, листья играют своими сочными красками. А когда свет включен, они становятся более прозрачными, но все равно остаются яркими. Смотрится очень красиво!

И я решила разместить их под светильниками. Когда свет выключен, листья играют своими сочными красками. А когда свет включен, они становятся более прозрачными, но все равно остаются яркими. Смотрится очень красиво! (фото 12)
Серафима28

 Получилось очень красиво!  Все листочки хороши! Обязательно надо воспользоваться идеей! Спасибо!

Ларисочка

Ольга Николаевна, спасибо за описание, возьму к себе в копилочку!супер! Листочки шикарные!!!  Как всегда всё у вас гениально и просто!!!!бравоцветы

ЛиЛеКа

Как здорово! Я все ангелов ваших забыть не могу, а тут листочки такие классные! Спасибо, что поделились!

Ситев

Какое замечательное оформление!! Большое спасибо Вам, что делитесь, нам это очень пригодится! А у нас тоже до сих пор осень .. , за что спасибо Вашему прошлогоднему материалу!

https://stranamasterov.ru/node/90985

Татьяна Лаврова

Ой, как здорово! Спасибо! Берём! супер!

Лыганова Ирина Викторовна

Ольга Николаевна, какие же у вас ручки золотые! Такая красота получиласьсупер!

Снежанна

Очень красивые и необычные листочки получились.  Вы постоянно нас удивляете своими работами, спасибо за идеи.

Елена-С

вот это красота...ОЧЕНЬ понравилось...супер!

maniya