Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапки вязаные мехом


Тип работы
Техника

Гардероб Вязание Шапки вязаные мехом Мех Нитки Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день дорогие мастерицы и мастера. Наконец то я научилась вязать-шить шапочки на вязаной основе.Шапки получились очень тёплые. Затрачено на каждую шапку по 100 рублей. Мех использовала б/у , старые воротники от пальто.

Добрый день дорогие мастерицы и мастера. Наконец то я научилась вязать-шить шапочки на вязаной основе.Шапки получились очень тёплые. Затрачено на каждую шапку по 100 рублей. Мех использовала б/у , старые воротники от пальто. (фото 1)

Мех крашеный песец.

Мех крашеный песец. (фото 2)

Мех б/у песец.

Мех б/у песец. (фото 3)

Мех куницы. Новая шкурка.

Мех куницы. Новая шкурка. (фото 4)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 5)

Шапка. Плетение полосками норки. Мех б/у

Шапка. Плетение полосками норки. Мех б/у (фото 6)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 7)
ГРЕМА

Здорово,просто завидую тому,что вы это умеете. Так хотелось попробовать самой,но научиться все руки не доходят. Спасибо!!!

Нина Валентиновна

Спасибо. А я наконец то созрела. В магазине посмотрела шапки . Стоимость 4,5 тыс.Точно так же мех нашит на вязаную шапочку.  Осталась собой довольна.

Инесса Креймер

Даже не представляю как это вяжется...но тепло и уютно видимо!

Нина Валентиновна

Вяжется шапочка из пряжи. Режутся полоски из меха. Длинный мех нашивается. А мех норки вплетается в петли вязаной шапочки.

ЕленаGREY

Я тоже делала шапки из меха, нашитого на вязаную трикотажную основу (я правильно поняла, Вы так делали?). Если пышного меха(песец, лиса и т.п.) мало, попробуйте чередовать полоску объёмного меха и не очень толстой (стриженой) цигейки, подходящей по цвету. У меня хватило на шапку одной пушистой манжеты, цигейку, правда, не мерила. А верх ещё можно сделать как у папахи - с кожаным донышком. Молодец! Очень понравилась шапка из куницы

Нина Валентиновна

Спасибо. Основу шапочки вязала сама. Комбинаций составления меха множество. 

НМаринаН

здорово, пока только собираюсь, но как то побаиваюсь не получится как надо....

Нина Валентиновна

Благодарю.Если нужны шапки боятся не надо.Мастер класс в инете хорошие. Главное шапочку связать точно по голове полуанглийской резинкой

Светлана Ямолкина

удивляюсь Шикарные работы!  Браво!!!

Нина Валентиновна

Светочка благодарю за коммнтарий

Ольгуня П

Просто замечательные шапки! Особенно здорово, что сделаны из  б/у меха! браво

Нина Валентиновна

Спасибо.Мех б/у был хорошего качества.Шапки получились мягкие, лёгкие, тёплые, удобные.И затрата на одну шапку 100 рублей.

Корната

Ниночка, какая ты молодец, столько шапочек понаделала, красота! бравоА у меня все руки не доходят( наверное потому что особо не надо!) , а то бы тоже давно сделала, пару шапок лежит меховых, выбросить жаль,надо пристроить!)))

Нина Валентиновна

Наташенька , благодарю за комментарий.А я в гостях у дочерей на крайнем севере, так что они актуальны.И дочерям подарок..Мне такие шапки понравились.Очень мягкие, тёплые, лёгкие.

Светлана_Иванова

очень замечательные шапочки!

Нина Валентиновна

Светлана благодарю