Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гномы


Тип работы

Скульптура Лепка Моделирование конструирование Папье-маше Рисование и живопись Гномы Бумага Бумага газетная Бутылки пластиковые Клей Материал бросовый Проволока Скотч Фольга

В избранных: 4

Поделиться:

Этого Гнома я сделала строго по МК Надежды Разводовской.https://stranamasterov.ru/node/1112685?c=favorite. Никогда раньше не занималась ничем подобным. Но мимо такого удивительного МК пройти не смогла.

Этого Гнома я сделала строго по МК Надежды Разводовской.https://stranamasterov.ru/node/1112685?c=favorite. Никогда раньше не занималась ничем подобным. Но мимо такого удивительного МК пройти не смогла. (фото 1)
 
Гномы (фото 2)

Этого малыша сделала из 2-х литровой пластиковой бутылки и резинового мячика.

Этого малыша сделала из 2-х литровой пластиковой бутылки и резинового мячика. (фото 3)

Сладкая парочка ждет весны и выезда на дачу.

Сладкая парочка ждет весны и выезда на дачу. (фото 4)
Лысогорская Юлия

Отличные весёлые гномики получились!!!!супер!

тверичанка

Спасибо,Юля ! Это мой первый и вероятно,последний опыт. Пока что плетение из газет не отпускает.

Светлана-Casablanca

Кравцы!!! Но Ваши плетёночки просто шедевр! 

тверичанка

Спасибо,Светлана ! 

elena-nik

Классные гномики!

тверичанка

Спасибо,Елена !

Светлана Ямолкина

Хорошенькие!Браво!!!

тверичанка

Спасибо,Светлана !

Нельча

тверичанка

Неля,большое спасибо !

Доброволя

Великолепные создания!бравоцветы

тверичанка

Большое спасибо!. Задумки есть, как сделать Гномиков более реалистичными, но  пока не берусь за работу, все еще не отпускает плетение из газет.

Надежда Разводовская

Татьяна Алексеевна, какая же вы умничка большая... Впервые попробовали сделать гномов из папье-маше. Главное, что вы уловили сам процесс моделирования таких гномиков... а остальное всё приложится и будет получаться еще лучше, так как первый опыт уже есть, главное - начать. Все мы начинаем с чистого листа - методом проб и ошибок... Для меня, как и для вас - такие скульптуры - не самое главное, иногда хочется поэкспериментировать... Плетёнки у вас из газет - изумительные, а для меня - приоритетной остаётся моя вышивка гладью, моя живопись иглой и нитками...

тверичанка

Если бы не Ваш МК, мимо которого пройти  просто невозможно,у меня ничего бы и не получилось. Да я бы и не взялась за такую работу. Преогромнейшее Вам спасибо !И огромных успехов в творчестве !