Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочки всякие-разные 2


 31 из 189 
Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулочки всякие-разные 2 Глина полимерная пластика Дерево Металл

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Техники декора деревянной купюрницы - декупаж с помощью лаковой распечатки. В качестве декоративных элементов использовала 1-копеечные монеты, марлю пропитанную разведенной водой шпаклевкой. Для декора металлической поверхности использовала комплект из 2-х составов - металлическая краска и химический состав для создания патины.

Техники декора деревянной купюрницы  - декупаж с помощью лаковой распечатки. В качестве декоративных элементов использовала 1-копеечные монеты, марлю пропитанную разведенной водой шпаклевкой. Для декора металлической поверхности использовала комплект из 2-х составов - металлическая краска и химический состав для создания патины. (фото 1)
 
Шкатулочки всякие-разные 2 (фото 2)

Для декора деревянной шкатулки тонировала ребра бронзовой краски, нанесение рисунка с помощью трафарета. Декоративные элементы выполнены из полимерной глины, с помощью силиконовых форм и тонированы бронзовой и темно-синей краской разбавленных замедлителем. Внутри шкатулка оклеена тканью.

Для декора деревянной шкатулки тонировала ребра бронзовой краски, нанесение рисунка с помощью трафарета. Декоративные элементы выполнены из полимерной глины, с помощью силиконовых форм и тонированы бронзовой и темно-синей краской разбавленных замедлителем. Внутри шкатулка оклеена тканью. (фото 3)
 
Шкатулочки всякие-разные 2 (фото 4)
 
Шкатулочки всякие-разные 2 (фото 5)
 
Шкатулочки всякие-разные 2 (фото 6)

Деревянная шкатулка под ароматические масла. Техники декора - вживление в поталь, потертости, узоры трансферной поталью.

Деревянная шкатулка под ароматические масла. Техники декора  - вживление в поталь, потертости, узоры трансферной поталью. (фото 7)

На боковинках создание рельефа с помощью латексной шпаклевки, золочение поталью и выделение рельефа с помощью битумного лака.

На боковинках создание рельефа с помощью латексной шпаклевки, золочение поталью и выделение рельефа с помощью битумного лака. (фото 8)

Внутренние поверхности окрашены морилкой.

Внутренние поверхности окрашены морилкой. (фото 9)
Светлана Ямолкина

Классные работы!  Браво!цветы

bagira0506

Здорово, очень понравилось. Декупажем тоже давно занимаюсь, но в поталь еще вживлять не пробовала.супер!браво

Евгения-79

Это был мой второй опыт, до этого вживляла только салфетку. С распечаткой поталь не так сильно просвечивает, как с салфеткой, но все равно красивый эффект. Рисунок как бы подсвечен снизу.

Могилевчанка

Очень красиво! Видно сразу, что душу вложила. супер!

Нельча