Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Царевна-Лебедь


 27 из 80 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Царевна-Лебедь Булавка английская Бусины Капрон Картон Клей Краска Ленты Нитки Пайетки стразы Перо Проволока Пряжа Сутаж тесьма шнур Ткань Фанера

Поделиться:

За морем царевна есть, что не можно глаз отвесть...

За морем царевна есть, что не можно глаз отвесть... (фото 1)

А сама -то величава, выступает будто пава. А уж речь то говорит - словно реченька журчит...

А сама -то величава, выступает будто пава. А уж речь то говорит - словно реченька журчит... (фото 2)

Месяц под косой блестит...

Месяц под косой блестит... (фото 3)

А во лбу звезда горит...

А во лбу звезда горит... (фото 4)
 
Царевна-Лебедь (фото 5)

Лебедь тут, вздохнув глубоко, Молвила: "Зачем далеко? Знай, близка судьба твоя, Ведь царевна эта - я". Тут она, взмахнув крылами, Полетела над волнами И на берег с высоты Опустилася в кусты, Встрепенулась, отряхнулась И царевной обернулась...

Лебедь тут, вздохнув глубоко, Молвила: "Зачем далеко? Знай, близка судьба твоя, Ведь царевна эта - я". Тут она, взмахнув крылами, Полетела над волнами И на берег с высоты Опустилася в кусты, Встрепенулась, отряхнулась И царевной обернулась... (фото 6)
 
Царевна-Лебедь (фото 7)
 
Царевна-Лебедь (фото 8)
 
Царевна-Лебедь (фото 9)
 
Царевна-Лебедь (фото 10)
 
Царевна-Лебедь (фото 11)

Царевна-лебедь - конкурсная работа, сделана специально для районного конкурса творческих работ «Герои русских сказок». Подставку для куклы сделал муж, я обшила ее тканью и тесьмой и подклеила пёрышки. В центре подставки сделан штырь, к которому под платьем подвязана за пояс кукла. Сама кукла сделана на проволочном каркасе, руки и ноги гнутся. В руках перышки, на ногах атласные ботиночки, декорированные тесьмой и перышками. У лебеди два крыла сделанные из картона и обвязанные травкой. Под нарядом кружевные трусики и чулочки. Сам наряд состоит из струящейся рубашки, по подолу задекорированной кружевом с бисером, а сверху типа хитона из рельефной ткани, обшитой серебряной тесьмой. Корона сделана из флиса и картона, а сверху кружевная ткань, обклеена стразами и паетками по периметру. Вокруг шеи сделан ворот-ожерелье из флиса, тесьмы и страз.Глазки расписаны вручную. Волосы из пряжи. В косу вплетена жемчужная нитка. Под косой месяц из золотистого кожзама, звезда во лбу из клипсы бабушкиной. Вуаль из органзы. 

Фламбе

marusya04

цветы

Марья-Маревна

Машенька,желаю удачи на выставке, с такой то красотой!!!супер!бравоцветы

marusya04

Спасибо, главное не победа, а участие...)))

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу ямолкина светлана Браво!

marusya04

благодарюцветы

Надежда Н. К.

Прелесть какая! Столько деталей интересных! Желаю победы на конкурсе!

marusya04

цветыСпасибо, старалась - как могла - остальное уже не от меня зависит)))