Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка - сундучок


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Лепка Шкатулка - сундучок Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На Новый год одна гирлянда осталась не у дел (на елке не смотрелась). И решила я сделать шкатулку - сундучок с драгоценностями. В этом году она у меня пока пустая, а в следующем наполню светящейся гирляндой и еще чем нибудь.
Шкатулку делала в технике "развазюкивание шпатлевки" (не знаю как правильно называется). Взяла старую коробку из под обуви. Посередине приклеила открытку. По краям намазала смесью (клей ПВА+шпатлевка+синий колер), взяла кисточку повазюкала, и вот что получилось. Но вазюкать надо приспособиться: там где слой тонкий - плохо вазюкается; там где слой толстый - после высыхания трещины пошли. И чтобы приловчиться, думаю надо не одну коробку сделать. После первого высыхания всю коробку густо смазала клеем ПВА. Потом развела клей ПВА и колер (цвет получился более темный чем первый) и прошлась по трещинам и еще выборочно по коробке. Когда высохло сухой кистью нанесла белую акриловую краску. И последним был слой ПВА и сверху присыпала блестками. Лаком покрывать не стала.

На Новый год одна гирлянда осталась не у дел (на елке не смотрелась). И решила я сделать шкатулку - сундучок с драгоценностями. В этом году она у меня пока пустая, а в следующем наполню светящейся гирляндой и еще чем нибудь. 
Шкатулку делала в технике "развазюкивание шпатлевки" (не знаю как правильно называется). Взяла старую коробку из под обуви. Посередине приклеила открытку. По краям намазала смесью (клей ПВА+шпатлевка+синий колер), взяла кисточку повазюкала, и вот что получилось. Но вазюкать надо приспособиться: там где слой тонкий - плохо вазюкается; там где слой толстый - после высыхания трещины пошли. И чтобы приловчиться, думаю надо не одну коробку сделать. После первого высыхания всю коробку густо смазала клеем ПВА. Потом развела клей ПВА и колер (цвет получился более темный чем первый) и прошлась по трещинам и еще выборочно по коробке. Когда высохло сухой кистью нанесла белую акриловую краску. И последним был слой ПВА и сверху присыпала блестками. Лаком покрывать не стала.      (фото 1)
 
Шкатулка - сундучок (фото 2)
 
Шкатулка - сундучок (фото 3)

Это уголок чуть покрупнее.

Это уголок чуть покрупнее. (фото 4)

Это кусочек интерьера. Мое творение: чехол на вазочку, вышитая салфетка и собачки.

Это кусочек интерьера. Мое творение: чехол на вазочку, вышитая салфетка и собачки. (фото 5)

Столик покрупнее.

Столик покрупнее. (фото 6)

И уже высохшие собачки.

И уже высохшие собачки. (фото 7)
Светлана Ямолкина

Красота! Браво!

СветланКа.

Спасибо

Lilia-Leya

               супер! браво

СветланКа.

Спасибо

Доброволя

Классная шкатулочка и замечательное оформление с чудесными созданиями!бравоцветы

СветланКа.

Спасибо.

Нельча

супер!

СветланКа.

Спасибо

Ирина Сербова Я

Коробочка получилась очень праздничная, новогодняя! Собачки - просто милашки! 

СветланКа.

Мне тоже очень нравится.