Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый проект.


 52 из 192 
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Рисование и живопись Новый проект Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Проект называется- Календарь настроения или 100 дней до мая.
Наверное, все вы знаете про проекты 365. Это когда человек каждый день делает какое то действие, которое в результате складывается в годовой проект. Есть люди, которые фотографируют, есть которые рисуют или пишут стихи. А я решила, что мне хочется каждый день делать квадратик с моим настроением. Решила, что проект будет длится 100 дней. А чтобы не забросить его, выкладываю начало перед жителями СМ- стыдно мне будет не завершить дело, когда прилюдно обозначила:)
Первые 4 дня.

Проект называется- Календарь настроения или 100 дней до мая.
Наверное, все вы знаете про проекты 365. Это когда человек каждый день делает какое то действие, которое в результате складывается в годовой проект. Есть люди, которые фотографируют, есть которые рисуют или пишут стихи. А я решила, что мне хочется каждый день делать квадратик с моим настроением. Решила, что проект будет длится 100 дней. А чтобы не забросить его, выкладываю начало перед жителями СМ- стыдно мне будет не завершить дело, когда прилюдно обозначила:)
 Первые 4 дня. (фото 1)

Ирина Лисковская научила нас на курсах "Мир малышей" https://stranamasterov.ru/course/14 делать котиков из обрезков:)))

Ирина Лисковская научила нас на курсах "Мир малышей"  https://stranamasterov.ru/course/14 делать котиков из обрезков:))) (фото 2)

Для наглядности сделала еще 4 квадратика.

Для наглядности сделала еще 4 квадратика.  (фото 3)

Все, что нужно для проекта- листики основы- у меня стикеры и обрезки бумаги. В принципе, можно было бы сделать размер поменьше ( у меня 8х8) и просто раскрашивать квадратики фломастерами в тетрадке.

Все, что нужно для проекта- листики основы- у меня стикеры и обрезки бумаги. В принципе, можно было бы сделать размер поменьше ( у меня 8х8) и просто раскрашивать квадратики фломастерами в тетрадке. (фото 4)

Тут я прикидываю, что будет с моими квадратиками дальше. Их можно будет приклеить вразбивку на обои и получится картина!

Тут я прикидываю, что будет с моими квадратиками дальше. Их можно будет приклеить вразбивку на обои и получится картина! (фото 5)

А можно клеить плотно и сделать альбом.

А можно клеить плотно и сделать альбом. (фото 6)

Пока храню квадратики в коробочке, которую сделала на курсах "Новогодний скрапбукинг или готовь сани летом" https://stranamasterov.ru/course/28

Пока храню квадратики в коробочке, которую сделала на курсах "Новогодний скрапбукинг или готовь сани летом"  https://stranamasterov.ru/course/28 (фото 7)

А еще у меня есть проект 365! Каждый день я вышиваю на канве.

А еще у меня есть проект 365! Каждый день я вышиваю на канве. (фото 8)

Первые 23 квадратика вышиты. Я изначально определила, какой цвет что значит в моей жизни и теперь просто вышиваю утром вчерашний день:).

Первые 23 квадратика вышиты. Я изначально определила, какой цвет что значит в моей жизни и теперь просто вышиваю утром вчерашний день:). (фото 9)

В моей 100-дневке есть смысл. Правда! во-первых, творческое начало учится планировать и запоминать. во-вторых, утилизируются обрезки, в-третьих, я учусь терпению. А еще поднимается настроение и появляется желание жить и творить дальше О'кей Попробуйте нарисовать как прошел ваш день, просто разрисовывая небольшой квадрат или круг... или овалсмеюсь это здорово!

p_olya71

Интересненько!супер!жму руку

Приветик

Спасибо!благодарю

Лисковская Ирина

Лиличка, прекрасный Проект!!! Для меня он с большой буквы! Преклоняюсь перед твоими идеями, фантазией и творчеством! Навести порядок в материалах - это круто!!! Я уже начинаю думать об этом! подмигиваюсмеюсь  А научить себя выполнять всё методично... КРУТО!!!

Приветик

Спасибо, друг!благодарю

Александра Качалова

Интересненько!!! Замечательное начало!!!

Приветик

А как насчет нарисовать сегодняшний день? подмигиваю

Александра Качалова

Рисовать не умею!

Буду пока вдохновляться, следить за вашим исполнением, поставленной цели.фотоулыбаюсь

LenaSan

Лиличка, очень прекрасное начало.

и идея класс!

Приветик

Беру пример с некоторых подмигиваю ты- пишешь стихи- я делаю день О'кей

Пустовит Елена Ивановна

Лилечка!!!Спасибо!!! Не перестаю восхищаться Вашими идеями - ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО!!!супер!жму руку

Приветик

 благодарю Как же я радуюсь, что вы рядом!!! помню, как мне было плохо, когда вы не писали и не заходили в СМ... Елена Ивановна, а вдруг ваши ребята захотят попробовать оформлять квадратики? потом можно будет сделать панно и вывешивать его на выставках их работподмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

Даа, Лилечка... Такой трудный год обезьяний для старой мартышки оказался... Но пока жива. А в работе с детворой очень удручает, что занятия сократили - по этой причине от многого приходится отказываться...А идей  - и своих и чужих - столько...Спасибо Вам, Лилечка!!!жму руку

Приветик

благодарю

Валентина_26

Очень интересный проект! супер!

Приветик

Спасибище большое! кстати, долговременные проекты- продолжают творческую жизнь и делают ее интересной идея

ГалинаВик

Молодчина!!! Планирование с выполнением всегда продуктивно и радостно!!! Лиличка, а мне приходится каждый день или вечер что-то делать: то образцы к занятиям с ребятами, то подарки для родственников-друзей-приятельниц, то оформительские работы подступают так, что не отвертишься, то исполняю свои давние хотелки или неожиданные работы, приятные для души. А в таких проектах я ещё не засветилась. Даже и не знаю, смогла бы я что-то подобное осуществить. Так что тебе респект и уважуха!смеюсь Буду следить за твоими успехами!

Приветик

Так вот, вечерком, все оставшиеся бумажки клеим на стикер подмигиваю и готово! складываем в коробочку, а потом собираем в панно- легко и непринужденно смеюсь

Татьяна Прудникова

Оооооо.... Каждый день не пропустить отчёт о прошедшем дне... Это, наверное, не для меня. Хоть я и люблю, чтобы всё было по полочкам, но... Могу ничем полезным не заниматься в течение нескольких дней, а потом за день/за ночь выполнить недельный план. Я даже и дневник в детстве не вела, видимо, по этой причине, для меня это уже "принудиловка". Так что, Лилечка, я Вами восхищаюсь и морально поддерживаю!браво жму руку

Вера Андреевна Антипова

Лиля, я в восторге от твоих идей и проектов! Ты- умница! Удачи в его осуществлении  и доведению до конца. А я вот так вряд ли смогу, не хватит терпения. Сколько раз начинала дневник каждого дня и бросала, в Москве пишу, а уеду в село и всё забрасываю. Закручусь за день с делами садово-огородными, умаюсь и спать а утром снова за дела и забылось все потом.жму руку

Наталия Науменко

Ух, как интересно! Отличная идея!

sn01031983

Это просто потрясно!!!! Какая ты, Лиля, молодчинка! Это то, что нужно, надо попробовать, очень нужно поднять своё настроениеподмигиваю